L'Officiel des spectacles paraîtra de nouveau, en version papier, à compter du mercredi 1er septembre • • •
Fast & Furious 9, affiche

Fast & Furious 9

Aventure 2h25

Titre original : F9 The Fast Saga
Nationalité : Etats-Unis
Genre : Aventure
Réalisateur : Justin Lin
Techniciens : Chris Morgan (Scénariste) , Gary Scott Thompson (Scenario original) , Daniel Casey (Scénariste)
Durée : 2h25
Distributeur : Universal Pictures International France
Date de sortie : 14/07/2021
Année de réalisation : 2021
Année de sortie : 2021
Date de mise en salle : 14/07/2021

Galerie : photos & vidéos

Dominic, un as du volant, veut laisser sa vie trépidante et pleine de dangers derrière lui. Il est désormais heureux en famille avec sa compagne Letty et leur fils Brian. Les autres membres de la famille viennent leur rendre visite. Ensemble, ils vont devoir sortir de leur retraite quand un complot menace. À sa tête, Jakob, le frère abandonné de Dom, qui a des comptes personnels à régler. Commence alors un duel de haut vol. Alors que Jakob dispose d'une armée, Dom et ses amis vont avoir besoin de renfort. Ils vont le trouver auprès du redoutable Han. Cipher, une cyber terroriste que Dom et ses amis connaissent bien, et une certaine Magdalene Shaw entrent également dans la danse.

Séances

Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
13:15 16:30 20:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:40 11:40 12:40 14:40 15:40 17:40 18:40 20:40 21:35
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
14:25 18:00 21:30
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
14:00 17:20 20:30
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
11:00 14:30 18:00 21:15
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:35 12:25 15:15 18:10 18:40 21:05 21:35
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
11:00 14:15 17:30 20:45
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
08:05 10:40 13:20 16:10 19:00 21:45
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
10:45 12:25 18:05 21:05
VF
15:15 18:55 21:40
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:30 16:30 19:20 21:35
VF
13:30
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
15:40 18:40 21:40
VF
13:10
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO 2D
13:00 15:50 18:50 21:30
2 Salle Dolby Vision - VO 3D
10:45 18:00 21:00
1 4 DX - VO 3D
11:15 14:15 20:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO 3D
14:00 20:00
VO 2D
11:00 17:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:20 13:10 13:15 16:00 16:05 18:55 19:40 21:00 21:45
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
12:30 18:20 21:20
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
2D
13:35 15:30 18:00 18:45 21:10 21:40
2 Salle Imax - 3D
17:30 20:45
1 4DX - 3D
14:00 17:00 20:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
10:45 11:00 14:00 14:30 17:15 17:45 20:45 21:15
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
1 Salle ICE -
15:35 18:30 21:45
11:00 14:00
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
17:15 20:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
VF 2D
10:30 11:30 13:30 15:00 16:20 18:00 19:15 21:00 21:30 22:10
VF 3D
11:00 14:00 15:30 17:00 18:30 20:00
VF 3D
11:00 14:00 15:30 17:00 18:30 20:00
VF 2D
10:30 11:30 13:30 15:00 16:20 18:00 19:15 21:00 21:30 22:10
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
13:50 16:25 21:30
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
14:15 20:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:35 13:45 16:15 17:30 19:15 20:30 21:15
10:35 13:45 16:15 17:30 19:15 20:30 21:15
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
13:05 16:05 19:10 21:45
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
10:15 13:50 18:30 21:15
10:15 13:50 18:30 21:15
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
3D
10:30 11:30 13:30 16:30 17:30 19:30 20:30 22:30
2D
11:00 12:00 13:00 15:00 16:00 18:00 19:00 21:00 22:00
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
13:50 18:50 21:30
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00 16:35 20:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
15:15 18:10 21:05
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
2D
13:30 16:30 17:35 19:30 22:00
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 14:00 16:45 19:30 21:20 22:15
13:10 17:10 20:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:50 16:30 19:10 21:50
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
2D
14:15 16:00 17:25 19:00 20:20 22:00
3D
15:00 15:55 18:50 21:00 21:45
3D
15:00 15:55 18:50 21:00 21:45
2D
14:15 16:00 17:25 19:00 20:20 22:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
20:30
VO
13:30 16:30 20:00
VF
14:00 17:30
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
18:00 20:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
13:30 16:30 19:40 22:30
15:30 18:10 21:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
15:00 18:00 21:00
VF
14:00 17:00 20:00
VO
15:00 18:00 21:00
VF
14:00 17:00 20:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:45 17:00 20:15
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
20:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
11:00 13:45 17:00 20:30
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
14:00 17:15 20:15
14:00 17:15 20:15
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
12:40 15:40 18:35 21:30
VF
11:00 14:40 17:35 20:30
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
17:50 20:40
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:00 17:00 20:00
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:30 16:25 19:20 19:40 22:15
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
17:10 20:15
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
16:15 18:15 21:00
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:45 13:40 16:30 19:30 21:40
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
14:00 17:30 20:30
14:00 17:30 20:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF 2D
13:40 16:10 18:50 21:50
VO 3D
22:00
VF 3D
13:20 19:00
VO 3D
22:00
VF 3D
13:20 19:00
VF 2D
13:40 16:10 18:50 21:50
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
15:40 20:20
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VF
16:45 19:30 22:15
Banlieue 92
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
19:15 21:15
VF
16:20
VO
19:15 21:15
VF
16:20
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
VF
17:30 21:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
20:30
VO
10:20 13:30 16:30 19:30 20:30
VF
11:00 14:30 17:30
VF
11:00 14:30 17:30
VO
10:20 13:30 16:30 19:30
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO 2D
21:30
VF 2D
13:45 16:40 19:35
VF 3D
15:00 20:45
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
VO
19:30
VF
15:15 18:10 21:00
VF
10:45 13:30 16:30 21:45
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
16:50 19:45
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
VF
13:50 16:50 20:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VF
13:50 16:30
VO
21:10
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:15 21:15 22:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:55 12:30 14:00 15:30 17:15 18:30 20:30 21:30
12:30 15:30 18:30 21:30
10:55 14:00 17:15 20:30
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
10:45 13:30 16:30 19:30 22:00
15:15 18:10 21:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
10:30 14:10 17:45 21:20
VF
10:05 13:25 16:50 20:15
VO
10:30 14:10 17:45 21:20
VF
10:05 13:25 16:50 20:15
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
11:00 13:00 14:00 15:50 17:00 18:40 20:00 21:30
11:00 14:00 17:00 20:00
13:00 15:50 18:40 21:30
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
2D
13:20 15:25 16:20 18:25 19:20 21:25 21:40
3D
14:10 18:00 21:35
3D
14:10 18:00 21:35
2D
13:20 15:25 16:20 18:25 19:20 21:25 21:40
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
2D
10:35 13:15 16:00 16:30 17:45 18:55 19:30 21:00 21:45
3D
11:00 11:30 14:00 14:45 17:30 18:00 20:30 21:15
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
17:00 20:15 21:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
13:45 18:20 21:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:00 13:30 15:40 18:30 21:15
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
10:05 12:55 15:45 18:35 21:25
VF
11:35 14:35 17:35 20:45
VO
10:05 12:55 15:45 18:35 21:25
VF
11:35 14:35 17:35 20:45
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
3D
15:00 18:45 21:45 22:00
2D
13:30 14:30 16:30 17:45 19:30 21:00 22:30
3D
15:00 18:45 21:45 22:00
2D
13:30 14:30 16:30 17:45 19:30 21:00 22:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
VF
13:30 16:10 21:15
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
3D
14:30 15:00 18:00 18:30 21:15 21:45
2D
10:30 11:00 13:30 14:15 16:45 17:30 19:15 20:45 22:15
2D
10:30 11:00 13:30 14:15 16:45 17:30 19:15 20:45 22:15
3D
14:30 15:00 18:00 18:30 21:15 21:45
Banlieue 95
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
16:00 20:45
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VO
21:00
VF
14:00 15:00 17:00 18:00 20:00
VO
21:00
VF
15:00 18:00
VF
14:00 17:00 20:00
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
VO
20:10
VF
14:10 17:10
VO
20:10
VF
14:10 17:10
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
13:45 16:15 21:15
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
11:00 14:00 16:15 17:00 19:00 20:15 21:45
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:45 15:20 16:30 18:10 19:30 21:00 22:15
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
13:15 16:30 20:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:40 11:40 12:40 14:40 15:40 17:40 18:40 20:40 21:35
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
11:00 14:25 18:00 21:30
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
14:00 17:20 20:30
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
11:00 14:30 18:00 21:15
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:35 12:25 15:15 18:10 18:40 21:05 21:35
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
11:00 14:15 17:30 20:45
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
08:05 10:40 13:20 16:10 19:00 21:45
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
10:45 12:25 18:05 21:05
VF
15:15 16:10 21:40
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:30 16:30 19:20 21:35
VF
13:30
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
15:40 18:40 21:40
VF
13:10
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO 2D
13:00 15:50 18:50 21:30
2 Salle Dolby Vision - VO 3D
10:45 18:00 21:00
1 4 DX - VO 3D
11:15 14:15 20:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO 3D
14:00 20:00
VO 2D
11:00 17:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:20 13:10 13:15 16:00 16:05 18:55 19:40 21:00 21:45
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
12:30 18:20 21:20
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
2D
13:35 15:30 18:00 18:45 21:10 21:40
2 Salle Imax - 3D
17:30 20:45
1 4DX - 3D
14:00 17:00 20:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
10:45 11:00 14:00 14:30 17:15 17:45 20:45 21:15
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
1 Salle ICE -
15:35 18:30 21:45
11:00 14:00
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
11:30 18:20 21:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
VF 2D
10:30 11:30 13:30 15:00 16:20 18:00 19:15 21:00 22:10
VO 2D
21:30
VF 3D
11:00 14:00 15:30 17:00 18:30 20:00
VO 2D
21:30
VF 3D
11:00 14:00 15:30 17:00 18:30 20:00
VF 2D
10:30 11:30 13:30 15:00 16:20 18:00 19:15 21:00 22:10
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
16:00 18:40 21:15
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
14:00 16:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:35 13:45 16:15 17:30 19:15 20:30 21:15
10:35 13:45 16:15 17:30 19:15 20:30 21:15
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
13:05 16:05 19:10
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
15:45 18:25 21:05
15:45 18:25 21:05
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
3D
10:30 11:30 13:30 14:30 16:30 19:30 20:30 22:30
2D
11:00 12:00 13:00 15:00 16:00 18:00 19:00 21:00 22:00
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
13:25 19:30
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00 18:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
15:15 18:10 21:05
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
2D
10:20 13:30 16:30 17:30 19:30
3D
22:00
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 14:00 16:45 19:30 21:20 22:15
13:10 17:10 20:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
10:50 13:40 16:10 18:50 21:10
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
2D
11:00 14:15 16:00 17:25 19:00 20:20 22:00
3D
11:30 13:00 15:00 15:55 18:50 21:00 21:45
3D
11:30 13:00 15:00 15:55 18:50 21:00 21:45
2D
11:00 14:15 16:00 17:25 19:00 20:20 22:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
20:30
VO
10:00 13:30 16:30 20:00
VF
10:45 14:00 17:30
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
14:00 17:30 18:00 20:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
13:30 16:30 19:40 22:30
15:30 18:10 21:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
11:30 15:00 18:00 21:00
VF
10:30 14:00 17:00 20:00
VO
11:30 15:00 18:00 21:00
VF
10:30 14:00 17:00 20:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:45 17:00 20:15
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
20:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
11:00 13:45 20:30
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
11:00 14:00 17:15 20:15
11:00 14:00 17:15 20:15
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
12:40 15:40 18:35 21:30
VF
11:00 14:40 17:35 20:30
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
20:40
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
11:30 14:00 17:00 20:00
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
10:30 13:30 16:25 19:20 19:40 22:15
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
17:50 20:50
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
14:00 18:05 20:50
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:45 13:40 16:30 19:30 21:40
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
14:00 17:30 20:30
14:00 17:30 20:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF 2D
13:40 16:10 18:50 21:50
VO 3D
19:00
VF 3D
13:20 22:00
VO 3D
19:00
VF 3D
13:20 22:00
VF 2D
13:40 16:10 18:50 21:50
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
15:40 20:15
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VF
10:50 13:50 16:45
Banlieue 92
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
19:15 21:15
VF
16:20
VO
19:15 21:15
VF
10:30 16:20
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
VF
14:30
VO
21:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
20:30
VO
10:20 13:30 16:30 19:30 20:30
VF
11:00 14:30 17:30
VF
11:00 14:30 17:30
VO
10:20 13:30 16:30 19:30
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO 2D
21:30
VF 2D
13:45 16:40
VF 3D
15:00 20:45
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
VO
21:45
VF
15:15 18:10 21:00
VF
10:45 13:30 16:30 19:30
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
14:15 17:30
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
VF
11:00 13:50 16:50 20:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VF
11:20 18:00
VO
20:15
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:15 21:15 22:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:55 12:30 14:00 15:10 17:15 18:30 20:30 21:30
12:30 15:10 18:30 21:30
10:55 14:00 17:15 20:30
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
10:45 13:30 16:30 19:30 22:00
15:15 18:10 21:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
10:30 14:10 17:45 21:20
VF
10:05 13:25 16:50 20:15
VO
10:30 14:10 17:45 21:20
VF
10:05 13:25 16:50 20:15
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
11:00 13:00 14:00 15:50 17:00 18:40 20:00 21:30
11:00 14:00 17:00 20:00
13:00 15:50 18:40 21:30
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
2D
10:20 12:25 13:20 15:25 16:20 18:25 19:20 21:25 21:40
3D
10:45 14:10 18:00 21:35
3D
10:45 14:10 18:00 21:35
2D
10:20 12:25 13:20 15:25 16:20 18:25 19:20 21:25 21:40
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
2D
10:35 13:15 16:00 16:30 17:45 18:55 19:30 21:00 21:45
3D
11:00 11:30 14:00 14:45 17:30 18:00 20:30 21:15
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
17:00 20:15 21:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
13:45 18:20 21:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:00 13:30 15:40 18:30 21:15
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
10:05 12:55 15:45 18:35 21:25
VF
11:35 14:35 17:35 20:45
VO
10:05 12:55 15:45 18:35 21:25
VF
11:35 14:35 17:35 20:45
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
3D
15:00 18:45 21:45 22:00
2D
13:30 14:30 16:30 17:45 19:30 21:00 22:30
3D
15:00 18:45 21:45 22:00
2D
13:30 14:30 16:30 17:45 19:30 21:00 22:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
VO
21:15
VF
13:30 16:10
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
3D
14:30 15:00 18:00 18:30 21:15 21:45
2D
10:30 11:00 13:30 14:15 16:45 17:30 19:15 20:45 22:15
2D
10:30 11:00 13:30 14:15 16:45 17:30 19:15 20:45 22:15
3D
14:30 15:00 18:00 18:30 21:15 21:45
Banlieue 95
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
16:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VO
21:00
VF
10:30 11:30 14:00 15:00 17:00 18:00 20:00
VO
21:00
VF
11:30 15:00 18:00
VF
10:30 14:00 17:00 20:00
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
VO
20:10
VF
11:20 14:10 17:10
VO
20:10
VF
11:20 14:10 17:10
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
10:45 15:45 18:15 20:45
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
11:00 14:00 16:15 17:00 19:00 20:15 21:45
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:45 15:20 16:30 18:10 19:30 21:00 22:15
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
13:15 16:30 20:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:40 11:40 12:40 14:40 15:40 17:40 18:40 20:40 21:35
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
14:25 18:00 21:30
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
14:00 17:20 20:30
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
14:30 18:00 21:15
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:35 12:25 15:15 18:10 18:40 21:05 21:35
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
14:15 17:30 20:45
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
08:05 10:40 13:20 16:10 19:00 21:45
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
10:45 12:25 18:05 21:10
VF
15:15 20:40
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:30 16:30 19:20 21:35
VF
13:30
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
15:40 18:40 21:40
VF
13:10
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO 2D
13:00 15:50 18:50 21:30
2 Salle Dolby Vision - VO 3D
10:45 18:00 21:00
1 4 DX - VO 3D
11:15 14:15 20:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO 3D
14:00 20:00
VO 2D
17:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:20 13:10 13:15 16:00 16:05 18:55 19:40 21:00 21:45
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
12:30 18:20 21:20
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
2D
13:35 15:30 18:00 18:45 21:10 21:40
2 Salle Imax - 3D
17:30 20:45
1 4DX - 3D
14:00 17:00 20:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
14:00 14:30 17:15 17:45 20:45 21:15
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
1 Salle ICE -
15:35 18:30 21:45
11:00 14:00
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
11:00 18:00 20:45
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
VF 2D
10:30 11:30 13:30 15:00 16:20 18:00 19:15 21:00 21:30 22:10
VF 3D
11:00 12:00 14:00 17:00 18:30 20:00
VF 3D
11:00 12:00 14:00 17:00 18:30 20:00
VF 2D
10:30 11:30 13:30 15:00 16:20 18:00 19:15 21:00 21:30 22:10
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
11:45 16:05 21:15
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
14:15 20:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:45 16:15 17:30 19:15 20:30 21:15
13:45 16:15 17:30 19:15 20:30 21:15
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
13:05 16:05 19:10 21:45
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
11:10 13:50 18:15 21:10
11:10 13:50 18:15 21:10
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
3D
10:30 11:30 13:30 14:30 16:30 17:30 19:30 22:30
2D
11:00 12:00 13:00 15:00 16:00 18:00 19:00 21:00 22:00
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
13:30 19:30
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00 20:30
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
15:15 18:10 21:05
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
2D
13:20 16:30 17:35 19:30
3D
22:00
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 14:00 16:45 19:30 21:20 22:15
13:10 17:10 20:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:40 16:10 18:50 21:10
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
2D
14:15 16:00 17:25 19:00 20:20 22:00
3D
15:00 15:55 18:50 21:00 21:45
3D
15:00 15:55 18:50 21:00 21:45
2D
14:15 16:00 17:25 19:00 20:20 22:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
20:30
VO
13:30 16:30 20:00
VF
14:00 17:30
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
14:00 16:30 20:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
13:30 16:30 19:40 22:30
15:30 18:10 21:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
15:00 18:00 21:00
VF
14:00 17:00 20:00
VO
15:00 18:00 21:00
VF
14:00 17:00 20:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:45 17:00 20:15
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
17:30 20:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
13:45 17:00 20:30
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
14:00 17:15 20:15
14:00 17:15 20:15
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
15:40 18:35 21:30
VF
14:40 17:35 20:30
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
17:50 20:40
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:00 17:00 20:00
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:30 16:30 19:25 19:40 22:15
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
18:20 20:30
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
14:00 18:05 20:50
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:45 13:40 16:30 19:30 21:40
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
14:00 17:30 20:30
14:00 17:30 20:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF 2D
13:40 16:10 18:50 21:50
VO 3D
13:20
VF 3D
19:00 22:00
VO 3D
13:20
VF 3D
19:00 22:00
VF 2D
13:40 16:10 18:50 21:50
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
15:40 20:15
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VF
13:50 16:45 20:15
Banlieue 92
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
19:15 21:15
VF
16:20
VO
19:15 21:15
VF
16:20
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
VF
14:00 18:00 21:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
20:30
VO
13:30 16:30 19:30 20:30
VF
14:30 17:30
VF
14:30 17:30
VO
13:30 16:30 19:30
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO 2D
21:30
VF 2D
13:45 16:40 19:35
VF 3D
15:00 20:45
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
VF
15:15 18:10 21:00
VF
10:45 13:30 16:30 19:30 21:45
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
16:50 19:45
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
VO
20:00
VF
13:50 16:50
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VF
11:20 16:10
VO
20:15
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:15 21:15 22:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
12:30 14:00 15:30 17:15 18:30 20:30 21:30
12:30 15:30 18:30 21:30
14:00 17:15 20:30
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
10:45 13:30 16:30 19:30 22:00
15:15 18:10 21:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
14:00 17:45
VF
12:50 16:20 19:45
VO
14:00 17:45
VF
12:50 16:20 19:45
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
13:00 14:00 15:50 17:00 18:40 20:00 21:30
14:00 17:00 20:00
13:00 15:50 18:40 21:30
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
2D
13:20 15:25 16:20 18:25 19:20 21:25 21:40
3D
14:10 18:00 21:35
3D
14:10 18:00 21:35
2D
13:20 15:25 16:20 18:25 19:20 21:25 21:40
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
2D
10:35 13:15 16:00 16:30 17:45 18:55 19:30 21:00 21:45
3D
11:00 11:30 14:00 14:45 17:30 18:00 20:30 21:15
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
17:00 20:15 21:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
13:45 18:20 21:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:00 13:30 15:40 18:30 21:15
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
12:55 15:45 18:35 21:25
VF
14:35 17:35 20:45
VO
12:55 15:45 18:35 21:25
VF
14:35 17:35 20:45
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
3D
15:00 18:45 21:45 22:00
2D
13:30 14:30 16:30 17:45 19:30 21:00 22:30
3D
15:00 18:45 21:45 22:00
2D
13:30 14:30 16:30 17:45 19:30 21:00 22:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
VF
13:30 16:10 21:15
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
3D
14:30 15:00 18:00 18:30 21:15 21:45
2D
10:30 11:00 13:30 14:15 16:45 17:30 19:15 20:45 22:15
2D
10:30 11:00 13:30 14:15 16:45 17:30 19:15 20:45 22:15
3D
14:30 15:00 18:00 18:30 21:15 21:45
Banlieue 95
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
16:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VO
21:00
VF
14:00 15:00 17:00 18:00 20:00
VO
21:00
VF
15:00 18:00
VF
14:00 17:00 20:00
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
VO
20:10
VF
14:10 17:10
VO
20:10
VF
14:10 17:10
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
15:45 20:45
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00 16:15 17:00 19:00 20:15 21:45
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:45 15:20 16:30 18:10 19:30 21:00 22:15
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
13:15 16:30 20:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:40 11:40 12:40 14:40 15:40 17:40 18:40 20:40 21:35
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
14:25 18:00 21:30
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
14:00 17:20 20:30
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
14:30 18:00 21:15
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:35 12:25 15:15 18:10 18:40 21:05 21:35
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
14:15 17:30 20:45
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
08:05 10:40 13:20 16:10 19:00 21:45
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
10:45 12:25 18:05 21:05
VF
15:15 18:55 21:40
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:30 16:30 19:20 21:35
VF
13:30
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
15:40 18:40 21:40
VF
13:10
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO 2D
13:00 15:50 18:50 21:30
2 Salle Dolby Vision - VO 3D
10:45 18:00 21:00
1 4 DX - VO 3D
11:15 14:15 20:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO 3D
14:00 20:00
VO 2D
17:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:20 13:10 13:15 16:00 16:05 18:55 19:40 21:00 21:45
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
12:30 18:20 21:20
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
2D
13:35 15:30 18:00 18:45 21:10 21:40
2 Salle Imax - 3D
17:30 20:45
1 4DX - 3D
14:00 17:00 20:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
14:00 14:30 17:15 17:45 20:45 21:15
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
1 Salle ICE -
15:35 18:30 21:45
11:00 14:00
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
11:00 18:00 20:45
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
VF 2D
10:30 11:30 13:30 15:00 16:20 18:00 19:15 21:00 22:10
VO 2D
21:30
VF 3D
11:00 12:00 14:00 17:00 18:30 20:00
VO 2D
21:30
VF 3D
11:00 12:00 14:00 17:00 18:30 20:00
VF 2D
10:30 11:30 13:30 15:00 16:20 18:00 19:15 21:00 22:10
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
16:05 18:35 21:10
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
14:15 20:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:45 16:15 17:30 19:15 20:30 21:15
13:45 16:15 17:30 19:15 20:30 21:15
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
13:05 16:05 19:10 21:45
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
11:30 14:05 18:20 21:30
11:30 14:05 18:20 21:30
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
3D
10:30 13:30 14:30 16:30 17:30 19:30 20:30 22:30
2D
11:00 12:00 13:00 15:00 16:00 18:00 19:00 21:00 22:00
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
13:30 19:30
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00 20:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
15:15 18:10 21:05
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
2D
13:30 16:30 17:40 19:30 22:00
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 14:00 16:45 19:30 21:20 22:15
13:10 17:10 20:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:40 16:10 18:50 21:10
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
2D
14:15 16:00 17:25 19:00 20:20 22:00
3D
15:55 18:00 18:50 21:00 21:45
3D
15:55 18:00 18:50 21:00 21:45
2D
14:15 16:00 17:25 19:00 20:20 22:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
20:30
VO
13:30 16:30 20:00
VF
14:00 17:30
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
18:00 20:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
13:30 16:30 19:40 22:30
15:30 18:10 21:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
15:00 18:00 21:00
VF
14:00 17:00 20:00
VO
15:00 18:00 21:00
VF
14:00 17:00 20:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:45 17:00 20:15
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
17:30 20:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
13:45 17:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
14:00 17:15 20:15
14:00 17:15 20:15
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
15:40 18:35 21:30
VF
14:40 17:35 20:30
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
17:50 20:40
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:00 17:00 20:00
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:30 16:30 19:30 19:40 22:15
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
13:50 20:50
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
13:45 18:05 20:50
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:45 13:40 16:30 19:30 21:40
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
14:00 17:30 20:30
14:00 17:30 20:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF 2D
13:40 16:10 18:50 21:50
VO 3D
22:00
VF 3D
13:20 19:00
VO 3D
22:00
VF 3D
13:20 19:00
VF 2D
13:40 16:10 18:50 21:50
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
15:40 20:20
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VF
13:50 16:45 20:15
Banlieue 92
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
19:15 21:15
VF
16:20
VO
19:15 21:15
VF
16:20
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
VF
14:00 21:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
20:30
VO
13:30 16:30 19:30 20:30
VF
14:30 17:30
VF
14:30 17:30
VO
13:30 16:30 19:30
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO 2D
21:30
VF 2D
16:40 19:35
VF 3D
15:00 20:45
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
VF
15:15 18:10 21:00
VF
10:45 13:30 16:30 19:30 21:45
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
14:00 16:50 19:45
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
VO
20:00
VF
13:50 16:50
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VF
11:20 18:00
VO
20:15
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:15 21:15 22:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
12:30 14:00 15:30 17:15 18:30 20:30 21:30
12:30 15:30 18:30 21:30
14:00 17:15 20:30
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
10:45 13:30 16:30 19:30 22:00
15:15 18:10 21:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
14:00 17:45
VF
12:50 16:20 19:45
VO
14:00 17:45
VF
12:50 16:20 19:45
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
13:00 14:00 15:50 17:00 18:40 20:00 21:30
14:00 17:00 20:00
13:00 15:50 18:40 21:30
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
2D
13:20 15:25 16:20 18:25 19:20 21:25 21:40
3D
14:10 18:00 21:35
3D
14:10 18:00 21:35
2D
13:20 15:25 16:20 18:25 19:20 21:25 21:40
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
2D
10:35 13:15 16:00 16:30 17:45 18:55 19:30 21:00 21:45
3D
11:00 11:30 14:00 14:45 17:30 18:00 20:30 21:15
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
17:00 20:15 21:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
13:45 18:20 21:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:00 13:30 15:40 18:30 21:15
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
12:55 15:45 18:35 21:25
VF
14:35 17:35 20:45
VO
12:55 15:45 18:35 21:25
VF
14:35 17:35 20:45
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
3D
15:00 18:45 21:45 22:00
2D
13:30 14:30 16:30 17:45 19:30 21:00 22:30
3D
15:00 18:45 21:45 22:00
2D
13:30 14:30 16:30 17:45 19:30 21:00 22:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
VO
21:15
VF
13:30 16:10
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
3D
14:30 15:00 18:00 18:30 21:15 21:45
2D
10:30 11:00 13:30 14:15 16:45 17:30 19:15 20:45 22:15
2D