Les Enfants des autres

De Rebecca Zlotowski (2022)
Cinémas Comédie dramatique 1h43

Réalisation : Rebecca Zlotowski
Principaux artistes : Virginie Efira, Roschdy Zem, Chiara Mastroianni, Yamée Couture
Genre : Comédie dramatique
Nationalité : France
Durée : 1h43
Année de réalisation : 2022
Date de sortie : 21 septembre 2022
Distributeur : Ad Vitam

Présentation

Rachel a 40 ans, pas d'enfant. Elle aime sa vie : ses élèves du lycée, ses amis, ses ex, ses cours de guitare. En tombant amoureuse d’Ali, elle s’attache à Leila, sa fille de quatre ans. Elle la borde, la soigne, et l’aime comme la sienne. Mais aimer les enfants des autres, c’est un risque à prendre…

À l'origine, Rebecca Zlotowski souhaitait adapter le roman Au-delà de cette limite votre ticket n’est plus valable de Romain Gary, qui traite de l'impuissance sexuelle masculine. « Mais quelque chose résistait. Non pas que je n’arrivais pas à me projeter dans cet homme qui n’arrivait plus à bander ou craignait de ne plus… Mais peut-être parce que je m’y projetais trop. Et progressivement m’est apparue ma propre impuissance, celle d’une femme de 40 ans sans enfants, qui en désire un et élève en partie ceux d’un autre, ceux d’une autre », précise la réalisatrice des Enfants des autres. Au casting, le rôle principal est tenu par Virginie Efira, toujours à l'affiche de Revoir Paris.

Casting

Derniers avis

Avis publié par Anne le 27 septembre 2022

Très joli film sensible, émouvant, Effira joue très bien.
Elle s'attache à cette enfant et c'est un film d'actualité, comme dans la vie.
J'ai beaucoup aimé.

Avis publié par Denis le 25 septembre 2022

Exceptionnel passage dans un espace temps d’une inédite vacuité, première expérience pour moi si bon public de se sentir après la dernière pub en apesanteur émotionnel, totalement déconnecté, pire désaffecté. Pas un beau plan, pas un dialogue utile : une narration si elliptique qu’elle en oublie d’exister, plate, bête et inconsistante transposition autobiographique sans intérêt. Efira, même nue, est invisible, revêtue d’un non scénario transparent. Quand à Zem on s’étonne de lire son nom au générique.
Un de ces films de confinement, dommages collatéraux « artistiques » du Covid, produit pour «  survivre ». Diagnostic : une injonction narcoleptique Messmerienne aux postures de simplicité, d’une prétention rarement égalée. C’est du jamais vu. A vous de… ne pas le voir.
Sauf en cas d’opération lourde pour allergiques aux analgésiques ou il se substituerait parfaitement aux besoins d’une anesthésie générale… (signez quand même une décharge. Le coma artificiel ici n’est pas garanti réversible).
Que vive le cinéma… faute de quoi, dans ce cas, allez au théâtre.

Avis publié par Salles-cinema.com le 20 septembre 2022

Très sensible évocation d'une femme désireuse d'enfant. Les thèmes de la famille et de la maternité frustrée sont traités avec finesse. Virginie Efira et Roschdy Zem sont magnifiques.

Article en relation

Rachel, la quarantaine, rencontre Ali. Ils tombent amoureux. Ali, séparé, a une petite fille de quatre ans. Rachel s’attache à elle, mais se demande quelle est la place qui lui revient dans sa vie. D’autant qu’elle-même aimerait avoir un enfant.

Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:05 11:10 13:20 15:35 17:50 20:00 22:05
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:10 13:00 15:15 17:30 19:50 22:05
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:20 13:00 15:15 17:30 19:45 22:10
UGC Rotonde
103 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
13:20 15:45 18:00 20:20
Paris 8
Le Balzac
1 rue Balzac
Paris 8e
13:30 15:40 18:00 20:20
Paris 9,10
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
12:00 14:00 16:15 18:15 20:30
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
13:30 15:30 17:30 19:30 21:30
Paris 11
Mk2 Bastille (Côté Fg Saint-Antoine)
5 faubourg Saint-Antoine
Paris 11e
10:15 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:45 13:05 15:20 17:35 19:50 22:05
Paris 13
Escurial Panorama
11 boulevard Port-Royal
Paris 13e
11:30 13:50 18:00 20:30
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
09:40 11:45 13:50 15:55 18:00 20:05 22:10
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:05 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:00 12:45 15:00 17:15 19:25 21:25
Les 7 Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
11:30 13:30 15:30 17:30 19:30 21:30
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
11:05 13:35 15:55 18:15 20:35
Paris 17
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
11:50 13:55 16:00 18:05 20:10 22:15
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:00 15:15 17:50 20:00 22:10
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
10:00 12:30 14:50 17:20 19:40 22:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Banlieue 77
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
13:45 16:10
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:50 19:25
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:30 14:15 16:45 19:15
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
18:10 20:20
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:50 15:20
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:50 19:40
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
14:00 18:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
17:00 19:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:30 15:45 18:00 20:15
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
18:00
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
18:15 20:45
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:10 15:15 17:30 19:45 22:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:50 15:45 18:10 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
13:15 15:25 17:35 19:50 22:05
UGC Roxane
6 rue Saint-Simon
78000 Versailles
13:30 16:00 20:45
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:00 16:10 18:15 20:25
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
16:10 20:40
Cinétampes- Le Petit Théâtre
Place Geoffroy Saint-Hilaire
91150 Étampes
15:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
(vendredi 14h20, lundi 10h50 : version françaisestf)
10:50 14:20 19:15
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
17:30
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
14:00 18:15 20:30
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
14:00 20:30
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
14:00 18:00
Espace Bernard Mantienne
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
16:00 20:30
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
16:30
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
15:05 19:10
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
13:45 15:35 20:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
14:15 19:15 21:50
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
18:00
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
12:40 14:50 17:05 19:20
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:50 16:15 18:35
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
15:20 19:15
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
13:45 16:00 20:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30 13:40 22:00
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
17:15
Banlieue 93
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
12:00 14:15 18:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
12:50 15:05 17:25 19:40 21:55
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
14:10 16:10 20:45
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
20:30
L'Écran de Saint-Denis
14 passage Aqueduc
93200 Saint-Denis
16:15 18:15
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
14:15 21:10
Banlieue 94
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:40 16:20 21:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
11:10 13:20 15:30 17:40 19:50 22:00
Luxy
77 avenue Georges-Cosnat
94200 Ivry-sur-Seine
18:30
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
20:45
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
21:00
Lido
70 avenue de la République
94210 Saint-Maur-des-Fossés
20:55
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:15 16:20 18:25
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:45 17:05 19:25 21:45
Les Toiles
Centre Commercial le Forum
95210 Saint-Gratien
19:00
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
14:10 18:30
Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:05 11:10 13:20 15:35 17:50 20:00 22:05
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:10 13:00 15:15 17:30 19:50 22:05
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:20 13:00 15:15 17:30 19:45 22:10
UGC Rotonde
103 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
13:20 15:45 18:00 20:20
Paris 8
Le Balzac
1 rue Balzac
Paris 8e
13:30 15:40 18:00 20:20
Paris 9,10
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
12:00 14:00 16:15 18:15 20:30
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
13:30 15:30 17:30 19:30 21:30
Paris 11
Mk2 Bastille (Côté Fg Saint-Antoine)
5 faubourg Saint-Antoine
Paris 11e
10:15 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:45 13:05 15:20 17:35 19:50 22:05
Paris 13
Escurial Panorama
11 boulevard Port-Royal
Paris 13e
11:30 13:50 18:00 20:30
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
11:45 13:50 15:55 18:00 20:05 22:10
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:05 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:30 12:45 15:00 17:15 19:25 21:40
Les 7 Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
11:30 13:30 15:30 17:30 19:30 21:30
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
11:05 13:35 15:55 18:15 20:35
Paris 17
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
10:15 12:30 14:45 17:00 19:15 21:30
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:00 15:15 17:35 22:00
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
10:00 12:30 14:50 17:20 19:40 22:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
10:30 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Banlieue 77
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
13:30 19:55
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
21:15
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:45 14:15 16:45 19:15
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
16:10 20:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:50 15:45
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
15:30 19:40
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
16:30 20:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
17:00 19:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:30 15:45 18:00 20:30
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
16:00 18:00 20:30
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
16:15 18:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:10 15:15 17:30 19:45 22:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
18:10 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
10:40 13:15 15:25 17:35 19:50 22:05
UGC Roxane
6 rue Saint-Simon
78000 Versailles
13:30 16:00 20:45
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:00 16:10 18:15 20:25
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
14:10 20:40
Cinétampes- Le Petit Théâtre
Place Geoffroy Saint-Hilaire
91150 Étampes
20:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
(vendredi 14h20, lundi 10h50 : version françaisestf)
10:20 14:50 17:45
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
20:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
13:50 20:30
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
14:00 20:30
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
14:00 20:45
Espace Bernard Mantienne
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
14:00
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
16:15
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
13:10 19:25
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
11:00 13:45 15:35 20:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
16:30 18:55 21:50
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
15:00 21:00
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
10:30 12:40 14:50 17:05 19:20
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:30 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:50 16:10 18:35
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
15:20 19:15
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
13:45 16:00 20:30
Ciné-Sel
47 Grande Rue
92310 Sèvres
21:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
15:45 19:50
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
14:00 20:30
Banlieue 93
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
18:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
10:15 12:50 15:05 17:25 19:40 21:55
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
16:15 18:20
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
18:40 20:30
L'Écran de Saint-Denis
14 passage Aqueduc
93200 Saint-Denis
14:15
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
21:10
Banlieue 94
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
14:00 16:20 21:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
11:10 13:20 15:30 17:40 19:50 22:00
Luxy
77 avenue Georges-Cosnat
94200 Ivry-sur-Seine
16:30
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
16:30
Lido
70 avenue de la République
94210 Saint-Maur-des-Fossés
19:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
15:30 19:25
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:45 17:05 19:25 21:45
Les Toiles
Centre Commercial le Forum
95210 Saint-Gratien
18:45 21:00
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
16:40 20:45
Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:05 11:10 13:20 15:35 17:50 20:00 22:05
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:10 13:00 15:15 17:30 19:50 22:05
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:20 13:00 15:15 17:30 19:45 22:10
UGC Rotonde
103 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
13:20 15:45 18:00 20:20
Paris 8
Le Balzac
1 rue Balzac
Paris 8e
13:30 15:40 18:00 20:20
Paris 9,10
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
12:00 14:00 16:15 18:15 20:30
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
15:30 17:30 19:30 21:30
Paris 11
Mk2 Bastille (Côté Fg Saint-Antoine)
5 faubourg Saint-Antoine
Paris 11e
10:15 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:45 13:05 15:20 17:35 19:50 22:05
Paris 13
Escurial Panorama
11 boulevard Port-Royal
Paris 13e
11:50 13:50 18:00 20:30
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
11:45 13:50 15:55 18:00 20:05 22:10
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:05 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:30 12:45 15:00 17:15 19:25 21:45
Les 7 Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
11:30 13:30 15:30 17:30 19:30 21:30
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
11:05 13:35 15:55 18:15 20:35
Paris 17
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
10:15 12:30 14:45 17:00 19:15 21:30
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:05 15:05 17:15 22:10
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
10:00 12:30 14:50 17:20 19:40 22:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
10:30 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Banlieue 77
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
11:00 13:30 19:55
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
17:40
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:45 14:15 16:45 19:15
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
11:35 16:10
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:50 15:45
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
10:50 15:30 19:15
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
18:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
17:00 19:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
10:45 13:30 15:45 18:00 20:15
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
14:15 16:00 18:15 20:30
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
14:45 17:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
10:10 13:10 15:15 17:30 19:45 22:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
18:10 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
10:40 13:15 15:25 17:35 19:50 22:05
UGC Roxane
6 rue Saint-Simon
78000 Versailles
13:30 16:00 20:45
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
11:30 13:45 15:50 18:00
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
18:15
Cinétampes- Le Petit Théâtre
Place Geoffroy Saint-Hilaire
91150 Étampes
17:30
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
20:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
(vendredi 14h20, lundi 10h50 : version françaisestf)
10:20 14:45 17:00
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
14:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
11:00 13:50 16:10 18:15
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
16:30 18:45
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
16:15 18:30
Espace Bernard Mantienne
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
16:00
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
10:30 20:45
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
15:50 19:00
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
11:00 13:45 15:35 20:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
15:50 18:50 20:55
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
14:00 18:30
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
10:30 12:40 14:50 17:05 19:20
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:30 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
14:20 18:45
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
15:20 19:15
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
11:00 13:45 16:00 20:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30 18:40 20:50
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
11:15 16:30
Banlieue 93
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
16:00 20:45
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
10:15 12:50 15:05 17:25 19:40 21:55
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
16:00 20:30
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
19:00
L'Écran de Saint-Denis
14 passage Aqueduc
93200 Saint-Denis
14:15
Banlieue 94
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
14:00 16:20 21:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
11:10 13:20 15:30 17:40 19:50 22:00
Luxy
77 avenue Georges-Cosnat
94200 Ivry-sur-Seine
20:30
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
14:30
Lido
70 avenue de la République
94210 Saint-Maur-des-Fossés
16:25
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
11:00 16:10 20:10
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
10:15 12:30 14:45 17:05 19:25 21:45
Les Toiles
Centre Commercial le Forum
95210 Saint-Gratien
14:15 18:00
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
11:00 16:20
Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:05 11:10 13:20 15:35 17:50 20:00 22:05
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:10 13:00 15:15 17:30 19:50 22:05
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:20 13:00 15:15 17:30 19:45 22:10
UGC Rotonde
103 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
13:20 15:45 18:00 20:20
Paris 8
Le Balzac
1 rue Balzac
Paris 8e
13:30 15:40 17:50 20:20
Paris 9,10
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
12:00 14:00 16:15 18:15 20:30
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
13:30 15:30 17:30 19:30 21:30
Paris 11
Mk2 Bastille (Côté Fg Saint-Antoine)
5 faubourg Saint-Antoine
Paris 11e
10:15 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:45 13:05 15:20 17:35 19:50 22:05
Paris 13
Escurial Panorama
11 boulevard Port-Royal
Paris 13e
11:30 13:50 18:00 20:30
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
09:40 11:45 13:50 15:55 18:00 20:05 22:10
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:05 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:30 12:05 14:50 17:15 19:25 21:45
Les 7 Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
11:30 13:30 15:30 17:30 19:30 21:30
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
18:15 20:35
Paris 17
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
11:50 13:55 16:00 18:05 20:10 22:15
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:10 15:10 17:35 20:00 22:10
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
10:00 12:30 14:50 17:20 19:40 22:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Banlieue 77
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
13:45 19:55
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
15:25 21:10
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:30 14:15 16:45 19:15
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:00
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:50 15:45
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 19:15
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
16:30 20:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
17:00 19:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:30 15:45 18:00 20:15
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
14:00 20:30
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
14:15 20:15
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:10 15:15 17:30 19:45 22:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:50 15:45 18:10 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
13:15 15:25 17:35 19:50 22:05
UGC Roxane
6 rue Saint-Simon
78000 Versailles
13:30 16:00 20:45
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
13:45 15:50
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
16:00 21:00
Cinétampes- Le Petit Théâtre
Place Geoffroy Saint-Hilaire
91150 Étampes
18:00
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
13:45 17:55
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
(vendredi 14h20, lundi 10h50 : version françaisestf)
10:50 14:30 19:10
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
17:25
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
14:00 16:00 18:15
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
16:30 21:00
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
14:00 20:30
Espace Bernard Mantienne
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
20:30
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
12:00 16:45 18:45
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
15:45 21:25
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
13:45 15:35 20:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
13:45 15:50 18:15
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
18:00
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
12:40 14:50 17:05 19:20
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:50 16:10 18:30
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
15:20 19:15
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
13:45 16:00 20:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30 13:50 18:30
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
16:15 18:30
Banlieue 93
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
18:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
12:50 15:05 17:25 20:00
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
14:10 18:40
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
16:15
L'Écran de Saint-Denis
14 passage Aqueduc
93200 Saint-Denis
16:00 18:30 20:45
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
16:00 18:20
Banlieue 94
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:40 16:20 21:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
11:10 13:20 15:30 17:40 19:50 22:00
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
14:00 18:30
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
21:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:15 16:30 20:50
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:45 17:05 19:25 21:45
Les Toiles
Centre Commercial le Forum
95210 Saint-Gratien
19:00
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
14:10 18:30
Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:05 11:10 13:20 15:35 17:50 20:00 22:05
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:10 13:00 15:15 17:30 19:50 22:05
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:20 13:00 15:15 17:30 19:45 22:10
UGC Rotonde
103 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
13:20 15:45 18:00 20:20
Paris 8
Le Balzac
1 rue Balzac
Paris 8e
13:30 15:40 18:00 20:20
Paris 9,10
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
12:00 14:00 16:15 18:15 20:30
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
11:00 13:30 15:30 17:30 19:30 21:30
Paris 11
Mk2 Bastille (Côté Fg Saint-Antoine)
5 faubourg Saint-Antoine
Paris 11e
10:15 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:45 13:05 15:20 17:35 19:50 22:05
Paris 13
Escurial Panorama
11 boulevard Port-Royal
Paris 13e
11:30 13:50 18:00 20:30
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
09:40 11:45 13:50 15:55 18:00 20:05 22:10
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:05 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:30 12:45 15:00 17:15 19:25 22:15
Les 7 Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
11:30 13:30 15:30 17:30 19:30 21:30
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
11:05 13:35 15:55 18:15 20:35
Paris 17
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
11:50 13:55 16:00 18:05 20:10 22:15
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:00 14:30 17:00 19:25 21:40
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
10:00 12:30 14:50 17:20 19:40 22:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Banlieue 77
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
13:45 16:10
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:30
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:30 14:15 16:45 19:15
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:00
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:50 15:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 19:15
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
18:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
17:00 19:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:30 15:45 18:00 20:30
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
20:30
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
17:15
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:10 15:15 17:30 19:45 22:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:50 15:45 18:10 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
13:15 15:25 17:35 19:50 22:05
UGC Roxane
6 rue Saint-Simon
78000 Versailles
13:30 16:00 20:45
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:00
Cinétampes- Le Petit Théâtre
Place Geoffroy Saint-Hilaire
91150 Étampes
20:30
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
15:50 20:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
(vendredi 14h20, lundi 10h50 : version françaisestf)
16:20 19:15
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
21:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
14:00 18:15 20:30
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
18:30 21:00
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
18:00 20:45
Espace Bernard Mantienne
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
16:00 18:30 21:00
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
16:15 20:45
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
13:30 21:30
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
13:45 15:35 20:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
13:45 17:55 20:55
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
20:30
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
12:40 14:50 17:05 19:20
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:50 16:10 18:30
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
15:20 19:15
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
13:45 16:00 20:30
Ciné-Sel
47 Grande Rue
92310 Sèvres
15:00 18:30 21:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
13:50 16:20
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
15:00 17:15
Banlieue 93
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
16:15 20:45
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
12:50 15:05 17:25 20:00
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
14:10 16:15 18:20
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
18:30
L'Écran de Saint-Denis
14 passage Aqueduc
93200 Saint-Denis
18:00 20:30
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
20:45
Banlieue 94
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:40 16:20 18:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
11:10 13:20 15:30 17:40 19:50 22:00
Luxy
77 avenue Georges-Cosnat
94200 Ivry-sur-Seine
21:00
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
20:45
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
18:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45
Lido
70 avenue de la République
94210 Saint-Maur-des-Fossés
13:55 18:20
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
16:30 18:40 20:50
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:45 17:05 19:25 21:45
Les Toiles
Centre Commercial le Forum
95210 Saint-Gratien
18:00 20:00
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
16:00 20:45
Banlieue 77
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
15:40 19:00
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
20:30
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
18:30
Jean-Marais
59 boulevard Carnot
78110 Le Vésinet
17:30
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
15:55
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
17:00
Le Grenier à sel
1 rue de l'Abreuvoir
78190 Trappes
18:00 18:15
Banlieue 91
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
18:30
Cyrano
112 avenue de la République
91230 Montgeron
20:30
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
20:30
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
16:00 18:15
Banlieue 92
Scarron
8 avenue Jeanne et Maurice-Dolivet
92260 Fontenay-aux-Roses
21:00
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
17:15
Banlieue 93
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
16:00
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
16:30
Banlieue 94
Espace Jean-Vilar
1 rue Paul-Signac
94110 Arcueil
16:15 16:15 20:15 20:15
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
18:30
Kosmos
243 ter avenue de la République
94120 Fontenay-sous-Bois
21:00
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
18:00
Théâtre Claude-Debussy
116 avenue du Général-de-Gaulle
94700 Maisons-Alfort
20:30
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
16:00
Banlieue 95
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
16:00
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
18:15
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
16:00
Banlieue 77
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
16:00 20:15
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
21:10
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
21:00
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
16:30 20:30
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
20:45
Banlieue 91
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
14:00
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
14:00
Banlieue 92
Scarron
8 avenue Jeanne et Maurice-Dolivet
92260 Fontenay-aux-Roses
15:00
Banlieue 93
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
18:00
Banlieue 94
Espace Jean-Vilar
1 rue Paul-Signac
94110 Arcueil
11:00 11:00
Kosmos
243 ter avenue de la République
94120 Fontenay-sous-Bois
18:00
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
18:00
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
14:00
Banlieue 95
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
10:30 20:30
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
16:15 18:30
Banlieue 77
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
15:00 19:15
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:30
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00 16:00 20:45
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
20:30
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
18:40
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
14:00
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
21:00
Le Grenier à sel
1 rue de l'Abreuvoir
78190 Trappes
20:30
Banlieue 91
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
20:30
Cyrano
112 avenue de la République
91230 Montgeron
16:15
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
14:00
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
16:15 20:30
Banlieue 92
Scarron
8 avenue Jeanne et Maurice-Dolivet
92260 Fontenay-aux-Roses
18:15
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
14:45
Banlieue 93
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
20:15
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
20:30
Banlieue 94
Espace Jean-Vilar
1 rue Paul-Signac
94110 Arcueil
14:15 14:15
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi