Information concernant la réouverture des lieux culturels et la publication de L'Officiel des spectacles • • •
The Father - Affiche

The Father

(6 votes et 6 avis)
Ajouter à mes favoris
Drame 1h37

Nationalité : Royaume-Uni, France
Genre : Drame
Réalisateur : Florian Zeller
Techniciens : Christopher Hampton (Scénariste) , Ludovico Einaudi (Compositeur) , Florian Zeller (Scénariste)
Durée : 1h37
Date de sortie : 26/05/2021

Galerie : photos & vidéos

Anthony, 81 ans, vit dans son spacieux et confortable appartement londonien. Il est atteint de démence et a épuisé son dernier soignant. Il oublie tout des évènements de sa vie passée et ne retrouve jamais sa montre à laquelle il tient tant et qu'il met toujours au même endroit. Sa fille Anne vient lui rendre visite et l'informe qu'elle a rencontré quelqu'un. Elle doit déménager à Paris pour être avec lui. Le vieil homme accuse le coup. Le lendemain, il tombe sur Paul, qui semble vivre également dans l'appartement. Il est le mari de sa fille Anne, qui n'est plus la même femme.

L'adaptation par Florian Zeller de sa pièce de théâtre Le Père, qui a notamment triomphé à la Comédie des Champs-Élysées en 2015. Anthony Hopkins reprend le rôle interprété par le comédien Robert Hirsch. Deux Oscars 2021 : Meilleure adaptation et Meilleur acteur.

"Lorsque j’ai commencé à rêver de ce film, c’est le visage d’Anthony Hopkins que je voyais. J’ai une admiration extrême pour lui, et j’étais convaincu qu’il serait extraordinaire dans ce rôle. C’est ça qui a décidé du reste. J’ai donc écrit le scénario en pensant à lui. C’est la raison pour laquelle le personnage principal s’appelle « Anthony ». C’était une façon, en écrivant, d’aller vers lui. De rendre un peu réelle cette idée légèrement irréaliste…" Florian Zeller

Séances

Paris 1,2
VO
13:45 16:00 18:15 20:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:10 11:15 13:25 15:40 17:55 20:05
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
08:00 10:20 12:05 14:10 16:20 18:30 20:40
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:15 12:25 14:30 16:35 18:40 20:45
UGC Rotonde
103 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
13:15 15:30 17:45 20:00
Paris 8
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
13:10 15:40 18:00 20:30
Paris 9,10
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
VO
11:00 13:20 15:20 17:20 21:00
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
12:25 14:30 16:35 18:40 20:45
Paris 11
Mk2 Bastille (Côté Fg Saint-Antoine)
5 faubourg Saint-Antoine
Paris 11e
VO
08:30 10:45 13:00 15:15 17:30 19:40
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
08:05 10:10 12:15 14:20 16:25 18:30 20:45
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:40 11:50 14:00 16:20 18:30 20:40
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
12:30 14:35 16:40 18:45 20:50
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
14:00 16:15 18:50 21:00
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
08:05 10:05 12:15 14:25 16:35 18:45 20:50
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
13:40 15:50 18:00 20:10
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
14:30 16:45 18:50 20:55
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
13:40 15:55 18:10 20:25
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
13:55 16:10 18:25 20:40
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
VO
10:50
VO
12:45 14:45 19:05
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
13:30 15:45 17:50 20:30
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
VO
13:30 16:00 18:15 20:30
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
10:00 12:30 14:40 18:30
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
VO
08:10 10:10 12:10 14:20 16:30 18:40 20:45
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
12:30 14:35 16:40 18:45 20:50
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
10:45 12:20 14:25 16:35 18:40 20:50
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
VO
14:00
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VO
16:50
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
VO
20:50
VF
14:30 16:35 18:45
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
VO
14:30 20:35
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
VO
19:00
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VO
13:45 18:15
VF
16:00 20:30
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
VO
18:00
VF
14:00 20:30
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
VO
20:30
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
VF
20:45
VF
20:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:40 20:40
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VO
18:30 20:45
VF
11:00 14:00 16:15
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
VO
20:30
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
VO
18:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
14:30 19:20
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
14:00 16:15 18:30 20:45
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
VO
21:00
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
VF
18:00
Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
VO
17:00 20:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
15:10 16:50 18:55
10:50 15:40 18:00 20:45
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
VO
14:30 16:45
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
VF
19:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
13:30 15:45 18:10 20:40
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:40 15:45 17:50 20:00
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
VF
18:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
13:30 15:45 18:00 20:15
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
VO
18:20 20:30
VF
16:10
Le Grenier à sel
1 rue de l'Abreuvoir
78190 Trappes
VO
18:20
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
13:30 16:30 18:40 20:50
Espace Maurice-Béjart
3 boulevard André-Malraux
78480 Verneuil-sur-Seine
20:30
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
13:45 16:00 18:15 20:30
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:00 16:00 18:00
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
VO
20:30
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
VF
16:15
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
VO
14:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
14:10 16:10 18:10 20:10
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
20:10
VO
13:50 18:30
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
VO
20:30
VF
16:10
Cyrano
112 avenue de la République
91230 Montgeron
16:00 20:30
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VO
14:00 18:10
Colombier
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
VO
17:00
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
VO
18:00 20:45
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
18:50
VF
16:10
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VF
13:30
VO
16:00 20:15
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
VO
18:30
VF
14:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
VO
13:50 20:45
Abel-Gance
184 boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
VO
14:00 18:30
Scarron
8 avenue Jeanne et Maurice-Dolivet
92260 Fontenay-aux-Roses
18:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
14:15 16:20 18:25 20:30
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
VO
20:15
VF
18:15
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
18:40 20:50
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VO
18:50
VF
14:00
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
VO
14:00 20:30
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
VO
20:25
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
16:00 20:40
Les 3 Pierrots
6 rue du Mont-Valérien
92210 Saint-Cloud
VO
21:00
Trianon
3 bis rue Marguerite Renaudin
92330 Sceaux
VO
21:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
11:30 13:50 18:50
Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
VO
16:00 18:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 16:15 18:30 20:45
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
13:45 16:00 18:10 20:20
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
VO
18:45
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 13:45 16:00 18:15 20:30
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
VF
20:30
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
VO
16:00 20:30
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
14:00 20:45
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
13:00 15:25 17:50 20:20
Trianon
place Carnot
93230 Romainville
VO
16:30 18:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
13:40 16:00 18:20 20:45
Banlieue 94
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
VF
14:15 16:00
VO
18:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
VO
14:00 18:00
VF
16:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
VF
15:50 18:00
VO
20:20
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
VO
20:30
VF
16:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
13:20 15:30 17:40 20:05
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
VO
18:50
VF
16:10
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
VO
20:45
VF
16:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
VF
14:00 16:15
VO
18:30
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
VF
16:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
VO
14:20 16:10 18:45
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
VO
18:15
VF
14:30

Paris 1,2
VO
16:15 20:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:35 11:40 13:50 16:00 18:10 20:15
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Michel)
7 rue Hautefeuille
Paris 6e
VO
08:50 10:40 12:35 14:40 16:45 18:50 20:55
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:15 12:15 14:20 16:25 18:30 20:35
UGC Rotonde
103 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
13:15 15:30 17:45 20:00
Paris 8
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
11:00 13:15 15:30 17:45 20:00
Paris 9,10
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
VO
13:20 16:30 18:30
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
10:15 12:20 14:25 16:30 18:35 20:40
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
VO
08:20 10:30 12:40 14:50 17:15 19:45
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
08:05 10:10 12:15 14:20 16:25 18:30 20:40
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:40 11:50 14:00 16:20 18:30 20:40
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
18:45 20:50
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
11:30 13:40 18:50 20:50
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
08:05 10:05 12:15 14:25 16:35 18:45 20:50
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:45 13:40 15:50 18:00 20:10
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
19:50
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
13:45 16:00 18:15 20:30
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
14:00 16:15 18:30 20:45
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
VO
11:00 18:50
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
18:35 20:45
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
17:05 20:55
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
12:00 15:55 18:15 20:30
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
10:30 12:30 14:35 16:40 18:45 20:50
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
08:30 10:35 12:45 14:30 16:35 18:40 20:50
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
VF
16:00
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VO
21:00
La Coupole (Sénart)
Rue Jean-François-Millet
77380 Combs-la-Ville
VO
20:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
VO
15:20
VF
21:00
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
VO
16:10 18:35
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
VF
11:50
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
VF
18:30
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
VO
20:30
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
20:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VF
11:00 20:55
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
VO
20:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
10:00 15:45 18:00 20:15
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
20:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
15:45 20:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
13:30 18:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
VO
20:30
Le Grenier à sel
1 rue de l'Abreuvoir
78190 Trappes
VO
18:25
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
16:05 20:30
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
13:30 18:15 20:30
Banlieue 91
Cinéma Lino Ventura
4 rue Samuel Desbordes
91200 Athis-Mons
VO
20:30
Ciné Toile
2 rue des Colombes - ZAC de l'Aunaie
91610 Ballancourt-sur-Essonne
20:30
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
18:00
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
VO
18:45
Cinétampes- Le Petit Théâtre
Place Geoffroy Saint-Hilaire
91150 Étampes
VO
18:30
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
VO
18:00
Jacques-Prévert
avenue du Berry
91940 Les Ulis
VO
20:30
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
18:15
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
VO
20:30
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
16:10
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VO
16:05 18:00
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
VF
18:15
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VF
12:50
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
14:00 18:15
Atrium
3 parvis Robert-Schuman
92370 Chaville
VO
18:00
Cinéma Jeanne Moreau
Chapiteau Stade Hunebelle
92140 Clamart
VO
20:30
VF
16:30
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
VO
16:15
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
VF
20:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
10:05 12:10 14:15 16:20 18:25 20:30
Salle Marcel-Pagnol
17 rue Béranger
92240 Malakoff
20:30
Centre d'Art et de Culture de Meudon
15 boulevard des Nations-Unies
92190 Meudon
VO
17:00
Ciné Montrouge
88 rue Racine. Espace Michel Colucci
92120 Montrouge
VO
20:45
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VO
19:00
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
VO
18:30
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
VO
18:50
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
11:30
Le Vanves
12 rue Sadi-Carnot
92170 Vanves
VO
17:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
18:30 20:45
Banlieue 93
Théâtre et cinéma Jacques-Prévert
134 av. Anatole-France
93600 Aulnay-sous-Bois
VF
18:15
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
16:30
Salle André-Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
VO
20:30
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
VO
20:15
VF
11:15
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
18:00
Fauvette
21 avenue D Perdrige
93360 Neuilly-Plaisance
VO
20:45
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
14:00 18:20 20:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:50 18:50
Banlieue 94
Espace Jean-Vilar
1 rue Paul-Signac
94110 Arcueil
VO
15:40 20:30
Gérard-Philipe
2 avenue Pablo-Néruda
94380 Bonneuil-sur-Marne
20:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
20:30
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
VO
16:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
15:40 19:50
Kosmos
243 ter avenue de la République
94120 Fontenay-sous-Bois
20:30
Salle Jacques-Prévert
23 rue de Paris
94340 Joinville-le-Pont
VO
20:30
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
VO
18:30
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
VO
18:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
VO
18:15
Lido
70 avenue de la République
94210 Saint-Maur-des-Fossés
VO
18:45
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
20:45
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
VO
16:50
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
VO
18:30

Paris 1,2
VO
13:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:35 11:40 13:50 16:00 18:10 20:15
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Michel)
7 rue Hautefeuille
Paris 6e
VO
08:50 10:40 12:35 14:40 16:45 18:50 20:55
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:15 12:15 14:20 16:25 18:30 20:35
UGC Rotonde
103 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
13:15 15:30 17:45 20:00
Paris 8
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
13:15 15:30 17:45 20:00
Paris 9,10
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
VO
13:20 16:30 18:30
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
12:20 14:25 16:30
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
VO
08:20 10:30 12:40 14:50 17:15 19:45
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
08:05 10:10 12:15 14:20 16:25 18:30 20:40
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:40 11:50 14:00 16:20 18:30 20:40
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
12:30 14:35 16:40 18:45 20:50
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
11:30 13:40 16:00
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
08:05 10:05 12:15 14:25 16:35 18:45 20:50
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:45 13:40 15:50 18:00 20:10
Paris 14
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
13:45 16:00 18:15 20:30
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
14:00 16:15 18:30 20:45
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
VO
11:00 16:50
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
18:35
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
11:00 17:05 20:55
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
12:00 15:55 18:15 20:30
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
12:30 14:35 16:40 18:45 20:50
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
08:30 10:35 12:45 14:30 16:35 18:40 20:50
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
VF
14:00
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VF
13:50
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
VO
20:25
VF
14:05
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
VO
16:10 20:35
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
VF
15:30
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
VO
20:30
Cinéma 11x20+14
21 rue de la Croix Rouge
77520 Mons-en-Montois
VO
20:00
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
VO
18:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VF
11:00 15:40 19:10 20:55
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
15:40
15:40
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
VO
18:20
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
15:45 18:00 20:15
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
VF
20:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
10:50 20:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
15:45 20:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
13:30 18:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
VF
14:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
16:05 20:50
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
13:30 18:15 20:30
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
20:30
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
VO
18:30
Cinétampes- Le Petit Théâtre
Place Geoffroy Saint-Hilaire
91150 Étampes
VO
20:30
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
14:15 18:15
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:20
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VO
20:20
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
VO
20:45
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
16:30
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
14:00
Cinéma Jeanne Moreau
Chapiteau Stade Hunebelle
92140 Clamart
VO
18:30
VF
20:45
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
VO
14:00 18:40
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
VO
18:15
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
14:15 16:20 18:25 20:30
Salle Marcel-Pagnol
17 rue Béranger
92240 Malakoff
20:30
Centre d'Art et de Culture de Meudon
15 boulevard des Nations-Unies
92190 Meudon
VO
20:30
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VF
14:00
VO
19:00
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
VO
18:30
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
VO
18:15
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
16:20
Le Vanves
12 rue Sadi-Carnot
92170 Vanves
VO
15:45 20:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 16:15 18:30 20:45
Banlieue 93
Théâtre et cinéma Jacques-Prévert
134 av. Anatole-France
93600 Aulnay-sous-Bois
VO
20:45
VF
16:15
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
16:30
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
VF
11:15 13:30 18:00 20:30
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
16:00 20:30
Fauvette
21 avenue D Perdrige
93360 Neuilly-Plaisance
VF
18:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
14:00 18:10 20:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
18:50
Banlieue 94
Espace Jean-Vilar
1 rue Paul-Signac
94110 Arcueil
VO
12:15 16:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
16:15 20:30
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
VO
13:45 20:15
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
15:40 19:50
Kosmos
243 ter avenue de la République
94120 Fontenay-sous-Bois
18:00
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
VO
16:40
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
VO
18:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
VO
18:15
Lido
70 avenue de la République
94210 Saint-Maur-des-Fossés
VO
20:40
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
20:45
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
VO
14:30
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
VO
20:15

Paris 1,2
VO
16:15 20:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:35 11:40 13:50 16:00 18:10 20:15
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Michel)
7 rue Hautefeuille
Paris 6e
VO
08:50 10:40 12:35 14:40 16:45 18:50 20:55
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:15 12:15 14:20 16:25 18:30 20:35
UGC Rotonde
103 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
13:15 15:30 17:45 20:00
Paris 8
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
13:15 15:30 17:45 20:00
Paris 9,10
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
VO
13:20 16:30 18:30
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
12:20 14:25 16:30 18:35 20:40
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
VO
08:20 10:30 12:40 14:50 17:15 19:45
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
08:05 10:10 12:15 14:20 16:25 18:30 20:40
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:40 11:50 14:00 16:20 18:30 20:40
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
12:30 14:35 16:40 18:45 20:50
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
11:30 13:40 16:00 18:50 20:50
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
08:05 10:05 12:15 14:25 16:35 18:45 20:50
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:45 13:40 15:50 18:00 20:10
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
19:50
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
13:45 16:00 18:15 20:30
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
14:00 16:15 18:30 20:45
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
VO
11:00 18:50
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
18:35 20:45
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
11:00 14:55
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
12:00 15:55 18:15 20:30
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
12:30 14:35 16:40 18:45 20:50
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
08:30 10:35 12:45 14:30 16:35 18:40 20:50
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
VO
20:45
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
20:40
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
VO
19:10
VF
15:20
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
VO
16:10 18:35
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
VF
15:30
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
VO
19:00
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
VF
14:30
VO
21:00
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
20:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VO
20:55
VF
11:00 13:30 15:40
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
16:00
16:00
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
VO
15:50 19:10
La Barbacane
place du 8 Mai 1945
78650 Beynes
VO
20:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
15:45 18:00 20:15
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
VF
18:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
20:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
15:45 20:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
13:30 18:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
VF
14:00
VO
20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
16:05
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
13:30 18:15 20:30
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
18:00
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
VO
20:30
Jacques-Prévert
avenue du Berry
91940 Les Ulis
VO
14:30
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
14:15 18:15
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VO
13:50
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
VO
18:00
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
16:30
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VF
18:20
VO
14:00
Cinéma Jeanne Moreau
Chapiteau Stade Hunebelle
92140 Clamart
VO
18:30
VF
14:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
VO
16:15
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
VO
20:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
14:15 16:20 18:25 20:30
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VF
14:00
VO
19:00
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
VO
18:30
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
VO
20:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
19:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 16:15 18:30 20:45
Banlieue 93
Théâtre et cinéma Jacques-Prévert
134 av. Anatole-France
93600 Aulnay-sous-Bois
VO
18:30
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
16:30
Salle André-Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
VO
18:30
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
VF
11:15 13:30 18:00 20:30
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
14:00 18:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
14:00 18:10 20:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
18:50
Banlieue 94
Espace Jean-Vilar
1 rue Paul-Signac
94110 Arcueil
VO
14:00 18:45
Le Forum
Quartier de la Haie Griselle, place du Forum
94470 Boissy-Saint-Léger
19:00
Gérard-Philipe
2 avenue Pablo-Néruda
94380 Bonneuil-sur-Marne
20:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
16:15 20:30
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
VO
16:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
15:40 19:50
Kosmos
243 ter avenue de la République
94120 Fontenay-sous-Bois
14:00 20:30
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
VO
16:30
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
VO
20:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
VO
18:15
Lido
70 avenue de la République
94210 Saint-Maur-des-Fossés
VO
16:20
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
20:45
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
VO
14:30 18:30
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
VO
14:30

Paris 1,2
VO
14:15 18:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:35 11:40 13:50 16:00 18:10 20:15
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Michel)
7 rue Hautefeuille
Paris 6e
VO
08:50 10:40 12:35 14:40 16:45 18:50 20:55
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:15 12:15 14:20 16:25 18:30 20:35
UGC Rotonde
103 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
13:15 15:30 17:45 20:00
Paris 8
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
11:00 13:15 15:30 17:45 20:00
Paris 9,10
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
VO
13:20 16:30 18:30
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
12:20 14:25 16:30 18:35 20:40
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
VO
08:20 10:30 12:40 14:50 17:15 19:45
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
08:05 10:10 12:15 14:20 16:25 18:30 20:40
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:40 11:50 14:00 16:20 18:30 20:40
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
18:45 20:50
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
11:30 13:40 18:50 20:50
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
08:05 10:05 12:15 14:25 16:35 18:45 20:50
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:45 13:40 15:50 18:00 20:10
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
19:50
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
13:45 16:00 18:15 20:30
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
14:00 16:15 18:30 20:45
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
VO
10:45
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
18:35 20:45
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
17:05 20:55
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
12:00 15:55 18:15 20:30
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
10:30 16:40 18:45 20:50
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
12:45 14:30 16:35 18:40 20:50
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
VO
18:15
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VF
16:15
La Coupole (Sénart)
Rue Jean-François-Millet
77380 Combs-la-Ville
VO
15:30 20:00
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
20:40
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
VF
15:20 21:00
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
VO
16:10 20:35
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
VF
11:35
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
VF
14:30
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
VO
20:30
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
16:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VF
11:00 20:55
Les Variétés
72 rue de Chelles
77360 Vaires-sur-Marne
15:00
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
VO
17:20
La Barbacane
place du 8 Mai 1945
78650 Beynes
VO
16:30
VF
21:00
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
VO
18:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
10:00 15:45 18:00 20:15
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
VO
20:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
20:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
15:45 20:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
13:30 18:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
VO
20:30
Le Grenier à sel
1 rue de l'Abreuvoir
78190 Trappes
VO
18:40
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
16:05 20:30
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
13:30 18:15 20:30
Banlieue 91
Ciné Toile
2 rue des Colombes - ZAC de l'Aunaie
91610 Ballancourt-sur-Essonne
20:30
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
VO
21:15
Cinétampes- Le Petit Théâtre
Place Geoffroy Saint-Hilaire
91150 Étampes
VO
20:30
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
VO
20:30
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
18:15
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
VO
20:30
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VO
13:50 18:10
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
VO
20:45
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
16:30
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
14:00 18:15
Atrium
3 parvis Robert-Schuman
92370 Chaville
VF
20:30
Cinéma Jeanne Moreau
Chapiteau Stade Hunebelle
92140 Clamart
VO
20:30
VF
16:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
VO
20:45
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
VF
21:00
VO
16:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
10:05 12:10 14:15 16:20 18:25 20:30
Salle Marcel-Pagnol
17 rue Béranger
92240 Malakoff
20:30
Ciné Montrouge
88 rue Racine. Espace Michel Colucci
92120 Montrouge
VF
20:45
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VO
19:00
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
VO
18:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
13:40
Le Vanves
12 rue Sadi-Carnot
92170 Vanves
VO
18:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
18:30 20:45
Banlieue 93
Théâtre et cinéma Jacques-Prévert
134 av. Anatole-France
93600 Aulnay-sous-Bois
VF
20:45
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
16:30
Salle André-Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
VF
20:30
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
VO
20:15
VF
11:30
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
15:45 18:00
Fauvette
21 avenue D Perdrige
93360 Neuilly-Plaisance
VO
20:45
VF
14:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
14:00 18:20 20:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:50 18:50
Banlieue 94
Espace Jean-Vilar
1 rue Paul-Signac
94110 Arcueil
VO
20:30
Gérard-Philipe
2 avenue Pablo-Néruda
94380 Bonneuil-sur-Marne
20:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
20:30
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
VO
20:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
15:40 19:50
Kosmos
243 ter avenue de la République
94120 Fontenay-sous-Bois
16:00 18:00
Salle Jacques-Prévert
23 rue de Paris
94340 Joinville-le-Pont
VF
20:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
VO
18:15
Lido
70 avenue de la République
94210 Saint-Maur-des-Fossés
VO
16:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
20:45
Théâtre Romain-Rolland
18 rue Eugène-Varlin
94800 Villejuif
VO
19:45
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
VO
16:50
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
VO
20:30

Paris 1,2
VO
16:15 20:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:35 11:40 13:50 16:00 18:10 20:15
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Michel)
7 rue Hautefeuille
Paris 6e
VO
08:50 10:40 12:35 14:40 16:45 18:50 20:55
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:15 12:15 14:20 16:25 18:30 20:35
UGC Rotonde
103 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
13:15 15:30 17:45 20:00
Paris 8
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e