Affiche

The Gentlemen

(4 votes et 4 avis)
Ajouter à mes favoris
Comédie 1h53

Nationalité : Etats-Unis
Genre : Comédie d'action
Réalisateur : Guy Ritchie
Techniciens : Guy Ritchie (Scénariste) , Christopher Benstead (Compositeur) , Gemma Jackson (Chef décorateur) , Guy Ritchie (Scenario original) , Marn Davies (Scenario original) , Ivan Atkinson (Scenario original)
Durée : 1h53
Date de sortie : 05/02/2020
Année de réalisation : 2020
Année de sortie : 2020
Date de mise en salle : 05/02/2020

Galerie

Description

Fletcher, un pirate informatique devenu scénariste, détient des informations sur Mickey Pearson, un baron de la drogue. Il tente de le faire chanter. L'argent servira à financer un film sur ledit gangster. Fletcher se rend alors dans la superbe propriété de Mickey et lui annonce, en présence de Raymond, son bras droit, qu'il est au courant de l'arrangement qu'il a passé avec des propriétaires terriens pour creuser des fermes souterraines de cannabis. Mais Mickey et son épouse adorée, Rosalind, veulent se retirer des affaires. Plusieurs gangsters se battent d'ailleurs pour récupérer sa petite entreprise : Matthew Berger, Américain comme lui, Dry Eye et le déjanté Coach.

Après deux volets de Sherlock Holmes, Le Roi Arthur et Aladdin, Guy Ritchie abandonne les personnages célèbres et revient à la comédie d’action déjantée – le genre qui a fait son succès – avec The Gentlemen. Pour l’occasion, le réalisateur anglais dirige à nouveau Charlie Hunnam, Eddie Marsan et Hugh Grant. Jeremy Strong et Matthew McConaughey sont les seuls acteurs principaux non britanniques.

Séances

Paris 1,2
VO
10:35 12:30 14:55 17:25 19:55 22:25
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
VF
19:15
VO
21:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:00 11:15 13:30 15:45 18:00 20:15 22:30
Paris 6
Bretagne
73 boulevard Montparnasse
Paris 6e
10:40 12:45 14:50 16:55 19:00 21:05
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:35 12:35 15:00 17:20 19:40 22:00
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:15 12:35 14:55 17:15 19:40 22:05
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
09:55 12:10 14:35 17:00 19:30 21:50
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
10:05 12:25 14:45 17:10 19:35 22:00
UGC George V
146 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
10:05 12:25 14:50 17:15 19:40 22:00
Paris 9
Max Linder Panorama
24 boulevard Poissonnière
Paris 9e
VO
12:00 14:15 16:40 19:00 21:30
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
VO
10:20 12:35 14:55 17:20 19:40 22:00
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:50 12:15 14:45 17:15 19:50 22:20
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:45 12:05 14:30 17:15 19:40 22:00
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:00 12:20 14:45 17:10 19:40 22:00
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
10:40 13:05 15:10 17:30 19:55 22:30
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:35 12:10 14:35 17:10 19:45 22:00
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:30 14:00 16:45 19:15 21:50
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
10:50 14:00 16:35 19:30 22:10
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
09:30 12:00 14:30 17:00 19:50 22:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
11:00 14:00 16:30 20:30 22:15
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
14:15 16:45 19:10 21:50
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
10:00 12:20 14:45 17:10 19:35 22:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF
17:00 19:35 22:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
09:50 12:20 14:45 17:10 19:35 22:00
Banlieue 77
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
VO
21:50
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
13:30 15:50 20:10
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
17:50 21:50
Banlieue 78
Paul-Grimault
Hôtel de Ville
78410 Aubergenville
VF
21:00
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
15:10 19:50 22:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
09:45 12:10 14:30 17:00 19:30 22:00
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
20:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
22:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
10:00 12:30 15:00 17:30 20:00 22:30
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
12:10 19:40 22:05
Banlieue 91
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
VF
18:20
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
15:30
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
22:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
11:45 14:10 22:35
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:10
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
18:15 20:45
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
12:35 16:45 19:45 22:15
Atrium
3 parvis Robert-Schuman
92370 Chaville
VF
21:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
10:00 12:45 15:10 17:35 19:50 22:10
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VF
11:00
VO
19:20 22:00
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
VO
18:10 20:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
18:30 20:40
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
10:50 14:00 16:45 19:30 22:15
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
19:25 21:45
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
16:00 20:30
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
VF
14:15 18:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
19:25 21:55
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
17:45 20:10 22:30
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
VF
16:00 20:45
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
13:00 22:10
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
21:50
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
17:10 21:35
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
10:05 12:25 14:45 17:05 19:25 21:55
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
16:45 19:30 22:10
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
VF
18:00
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
VO
20:40
VF
17:40
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
09:45 12:15 14:45 17:45 20:15 22:45
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
19:00 21:30
Banlieue 95
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
VO
20:15
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
18:45
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
18:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
21:45
Studio 207
207 rue de Paris
95150 Taverny
VO
18:00
Paris 1,2
VO
10:35 12:30 14:55 17:25 19:55 22:25
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
VF
19:15
VO
21:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:00 11:15 13:30 15:45 18:00 20:15 22:30
Paris 6
Bretagne
73 boulevard Montparnasse
Paris 6e
10:40 12:45 14:50 16:55 19:00 21:05
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:35 12:35 15:00 17:20 19:40 22:00
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:15 12:35 14:55 17:15 19:40 22:05
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
09:55 12:10 14:35 17:00 19:30 21:50
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
10:05 12:25 14:45 17:10 19:35 22:00
UGC George V
146 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
10:05 12:25 14:50 17:15 19:40 22:00
Paris 9
Max Linder Panorama
24 boulevard Poissonnière
Paris 9e
VO
12:00 14:15 16:40 19:00 21:30
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
VO
10:20 12:35 14:55 17:20 19:40 22:00
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:50 12:15 14:45 17:15 19:50 22:20
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:45 12:05 14:30 17:15 19:40 22:00
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:00 12:20 14:45 17:10 19:40 22:00
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
10:40 13:05 15:10 17:30 19:55 22:30
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:35 12:10 14:35 17:10 19:45 22:00
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:30 14:00 16:45 19:15 21:50
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
10:50 14:00 16:35 19:30 22:10
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
09:30 12:00 14:30 17:00 19:50 22:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
11:00 14:00 16:30 20:30 22:15
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
14:15 16:45 19:10 21:50
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
10:00 12:20 14:45 17:10 19:35 22:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF
17:00 19:35 22:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
09:50 12:20 14:45 17:10 19:35 22:00
Banlieue 77
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
VO
20:50
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VF
21:10
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
13:30 15:50 20:10
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
17:50 21:50
Banlieue 78
Paul-Grimault
Hôtel de Ville
78410 Aubergenville
VF
17:15
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
15:10 19:50 22:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
09:45 12:10 14:30 17:00 19:30 22:00
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
20:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
22:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
10:00 12:30 15:00 17:30 20:00 22:30
Espace Maurice-Béjart
3 boulevard André-Malraux
78480 Verneuil-sur-Seine
VO
20:45
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
12:10
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
18:25
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
VO
20:30
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
16:00 22:10
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
22:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
11:45 14:10
VO
22:35
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VO
18:10
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
16:15 20:45
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
12:35 16:45 19:45 22:15
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
10:00 12:45 15:10 17:35 19:50 22:10
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VF
11:00
VO
19:20 22:00
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
VO
18:10 20:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
18:30 20:40
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
10:50 14:00 16:45 19:30 22:15
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
19:25 21:45
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
20:30
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
VF
15:50 17:55
VO
20:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
19:25 21:55
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
17:45 20:10 22:30
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
VO
21:00
VF
16:00 18:45
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
13:00 22:10
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
00:00 21:50
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
17:10 21:35
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
10:05 12:25 14:45 17:05 19:25 21:55
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
19:30 22:10
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
VO
20:30
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
VO
18:00
VF
20:40
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
09:45 12:15 14:45 17:45 20:15 22:45
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
19:00 21:30
Banlieue 95
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
VO
20:15
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
20:30
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
21:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
21:45
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
VO
18:45
Studio 207
207 rue de Paris
95150 Taverny
VF
20:30
Paris 1,2
VO
10:35 12:30 14:55 17:25 19:55 22:25
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
VF
19:15
VO
21:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:00 11:15 13:30 15:45 18:00 20:15 22:30
Paris 6
Bretagne
73 boulevard Montparnasse
Paris 6e
10:40 12:45 14:50 16:55 19:00 21:05
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:35 12:35 15:00 17:20 19:40 22:00
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:15 12:35 14:55 17:15 19:40 22:05
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
09:55 12:10 14:35 17:00 19:30 21:50
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
10:05 12:25 14:45 17:10 19:35 22:00
UGC George V
146 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
10:05 12:25 14:50 17:15 19:40 22:00
Paris 9
Max Linder Panorama
24 boulevard Poissonnière
Paris 9e
VO
12:00 14:15 16:40 19:00 21:30
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
VO
10:20 12:35 14:55 17:20 19:40 22:00
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:50 12:15 14:45 17:15 19:50 22:20
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:45 12:05 14:30 17:15 19:40 22:00
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:00 12:20 14:45 17:10 22:00
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
10:40 13:05 15:10 17:30 19:55 22:30
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:35 12:10 14:35 17:10 19:45 22:00
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:30 14:00 16:45 19:15 21:50
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
10:50 14:00 16:35 19:30 22:10
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
09:30 12:00 14:30 17:00 19:50 22:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
11:00 14:00 16:30 20:30 22:15
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
14:15 16:45 19:10 21:50
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
10:00 12:20 14:45 17:10 19:35 22:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF
17:00 19:35
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
09:50 12:20 14:45 17:10 19:35 22:00
Banlieue 77
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
VO
21:50
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
13:30 15:50 20:10
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
17:50 21:50
Banlieue 78
Paul-Grimault
Hôtel de Ville
78410 Aubergenville
VF
13:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
15:10 22:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
09:45 12:10 14:30 17:00 19:30 22:00
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
21:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
22:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
10:00 12:30 15:00 17:30 20:00 22:30
Espace Maurice-Béjart
3 boulevard André-Malraux
78480 Verneuil-sur-Seine
VF
17:30
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
12:10 19:40 22:05
Banlieue 91
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
VO
18:20
VF
20:45
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
19:35
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
22:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
11:45 14:10 22:35
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
17:40
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VO
15:50 20:30
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
19:45 22:00
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
12:35 16:45 19:45 22:15
Atrium
3 parvis Robert-Schuman
92370 Chaville
VO
21:00
VF
18:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
10:00 12:45 15:10 17:35 19:50 22:10
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VF
11:00
VO
19:20 22:00
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
VO
18:10 20:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
18:20 20:40
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
10:50 14:00 16:45 19:30 22:15
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
19:25 21:45
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
18:15
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
VF
14:10 16:10
VO
18:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
19:25 21:55
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
17:45 20:10 22:30
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
VO
18:30
VF
20:45
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
13:00
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
21:50
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
17:10 21:35
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
10:05 12:25 14:45 17:05 19:25 21:55
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
16:45 19:30 22:10
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
VF
20:30
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
VO
20:45
VF
18:25
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
09:45 12:15 14:45 17:45 20:15 22:45
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
19:00 21:30
Banlieue 95
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
VO
20:15
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
18:15
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
21:45
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
VO
20:30
Studio 207
207 rue de Paris
95150 Taverny
VO
21:00
Paris 1,2
VO
10:35 12:30 14:55 17:25 19:55 22:25
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:00 11:15 13:30 15:45 18:00 20:15 22:30
Paris 6
Bretagne
73 boulevard Montparnasse
Paris 6e
10:40 12:45 14:50 16:55 19:00 21:05
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:35 12:35 15:00 17:20 19:40 22:00
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:15 12:35 14:55 17:15 19:40 22:05
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
09:55 12:10 14:35 17:00 19:30 21:50
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
10:05 12:25 14:45 17:10 19:35 22:00
UGC George V
146 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
10:05 12:25 14:50 17:15 19:40 22:00
Paris 9
Max Linder Panorama
24 boulevard Poissonnière
Paris 9e
VO
14:15 16:40 19:00 21:30
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
VO
10:20 12:35 14:55 17:20 19:40 22:00
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:50 12:15 14:45 17:15 19:50 22:20
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:45 12:05 14:30 17:15 19:40 22:00
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:00 12:20 14:45 17:10 19:40 22:00
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
10:40 13:05 15:10 17:30 19:55 22:30
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:35 12:10 14:35 17:10 19:45 22:00
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:30 14:00 16:45 19:15 21:50
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
10:50 14:00 16:35 19:30 22:10
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
09:30 12:00 14:30 17:00 19:50 22:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
11:00 14:00 16:30 20:30 22:15
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
14:15 16:45 19:10 21:50
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
10:00 12:20 14:45 17:10 19:35 22:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF
17:00 19:35 22:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
09:50 12:20 14:45 17:10 19:35 22:00
Banlieue 77
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
VO
21:50
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VF
21:10
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
13:30 15:50 20:10
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
17:50 21:50
Banlieue 78
Paul-Grimault
Hôtel de Ville
78410 Aubergenville
VO
18:45
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
15:10 19:50 22:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
09:45 12:10 14:30 17:00 19:30 22:00
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
18:00 21:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
22:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
10:00 12:30 15:00 17:30 20:00 22:30
Espace Maurice-Béjart
3 boulevard André-Malraux
78480 Verneuil-sur-Seine
VF
21:00
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
12:10 19:40 22:05
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
18:25
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
19:40
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
22:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
11:45 14:10
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
17:40
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VO
16:00 22:30
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
19:45 22:00
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
12:35 16:45 19:45 22:15
Atrium
3 parvis Robert-Schuman
92370 Chaville
VF
21:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
10:00 12:45 15:10 17:35 19:50 22:10
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VF
11:00
VO
19:20 22:00
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
VO
18:10 20:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
19:00 21:40
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
10:50 14:00 16:45 19:30 22:15
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
19:25 21:45
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
16:00 20:30
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
VF
15:50 20:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
19:25 21:55
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
17:45 20:10 22:30
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
VO
18:45
VF
16:00
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
13:00 22:10
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
21:50
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
17:10 21:35
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
10:05 12:25 14:45 17:05 19:25 21:55
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
16:45 19:30 22:10
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
VO
18:10
VF
20:40
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
09:45 12:15 14:45 18:00 20:30 23:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
19:00 21:30
Banlieue 95
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
VO
20:15
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
21:15
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
21:45
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
VO
20:30
Studio 207
207 rue de Paris
95150 Taverny
VF
14:00 18:15
Paris 1,2
VO
10:35 13:00 15:00 17:25 19:55 22:25
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
VF
19:15
VO
21:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:00 11:15 13:30 15:45 18:00 20:15 22:30
Paris 6
Bretagne
73 boulevard Montparnasse
Paris 6e
10:40 12:45 14:50 16:55 19:00 21:05
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:35 12:35 15:00 17:20 19:40 22:00
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:15 12:35 14:55 17:15 19:40 22:05
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
09:55 12:10 14:35 17:00 19:30 21:50
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
10:05 12:25 17:10 19:35 22:00
UGC George V
146 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
10:05 12:25 14:50 17:15 19:40 22:00
Paris 9
Max Linder Panorama
24 boulevard Poissonnière
Paris 9e
VO
14:15 16:40 19:00 21:30
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
VO
10:20 12:35 14:55 17:20 19:40 22:00
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:50 12:15 14:45 17:15 19:50 22:20
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:45 12:05 14:30 17:15 19:40 22:00
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
12:20 14:45 17:10 19:40 22:00
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
10:40 13:05 15:10 17:30 19:55 22:30
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:35 12:10 14:35 17:10 19:45 22:00
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:05 12:35 15:05 17:30 22:15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
10:50 13:10 16:35 19:30 22:10
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
09:30 12:00 14:30 17:00 19:50 22:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
11:00 14:00 16:30 20:30 22:15
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
14:15 16:45 19:10 21:50
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
10:00 12:20 14:45 17:10 19:35 22:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF
17:00 19:35 22:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
09:50 12:20 14:45 17:10 19:35 22:00
Banlieue 77
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
VO
21:50
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VO
18:50
VF
11:15
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
13:30 15:50 20:10
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
20:30
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
15:10 19:50 22:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
09:45 12:10 14:30 17:00 19:30 22:00
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
18:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
22:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
10:00 12:30 15:00 17:30 20:00 22:30
Espace Maurice-Béjart
3 boulevard André-Malraux
78480 Verneuil-sur-Seine
VF
18:00
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
12:10 19:40 22:05
Banlieue 91
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
VO
20:45
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
17:50
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
22:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
11:45 22:35
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
20:15
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VO
13:50
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
18:15 20:45
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
12:35 17:15 19:45 22:15
Atrium
3 parvis Robert-Schuman
92370 Chaville
VO
21:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
10:00 12:45 15:10 17:35 19:50 22:10
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VF
11:00
VO
19:20 22:00
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
VO
18:10 20:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
16:00 20:40
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
10:50 14:00 16:45 19:30 22:15
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
19:25 21:45
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
14:00 18:15
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
VF
18:10
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
19:25 21:55
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
17:45 20:10 22:30
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
VF
16:30
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
13:00 22:10
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
21:50
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
17:10 21:35
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
10:05 12:25 14:45 17:05 19:25 21:55
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
19:30 22:10
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
VO
18:00
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
VO
20:35
VF
17:35
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
09:45 12:15 14:45 17:45 20:15 22:45
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
19:00 21:30
Banlieue 95
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
VO
20:15
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
13:30 20:15
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
18:15
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
21:45
Studio 207
207 rue de Paris
95150 Taverny
VO
18:00
Paris 1,2
VO
10:35 12:30 14:55 17:25 19:55 22:25
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
VF
19:15
VO
21:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:00 11:15 13:30 15:45 18:00 20:15 22:30
Paris 6
Bretagne
73 boulevard Montparnasse
Paris 6e
10:40 12:45 14:50 16:55 19:00 21:05
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:35 12:35 15:00 17:20 19:40 22:00
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:15 12:35 14:55 17:15 19:40 22:05
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
09:55 12:10 14:35 17:00 19:30 21:50
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
10:05 12:25 14:45 17:10 19:35 22:00
UGC George V
146 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
10:05 12:25 14:50 17:15 19:40 22:00
Paris 9
Max Linder Panorama
24 boulevard Poissonnière
Paris 9e
VO
12:00 14:15
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
VO
10:20 12:35 14:55 17:20 19:40 22:00
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:50 12:15 14:40 17:00 19:50 22:20
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:45 12:05 14:30 17:15 19:40 22:00
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:00 12:20 14:45 17:10 19:40 22:00
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
10:40 13:05 15:10 17:30 19:55 22:30
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:35 12:10 14:35 17:10 19:45 22:00
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:30 14:00 16:45 19:15 21:50
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
10:50 14:00 16:35 19:30 22:10
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
14:30 17:00 19:50 22:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
11:00 14:00 16:30 20:30 22:15
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
14:15 16:45 19:10 21:50
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
10:00 12:20 14:45 17:10 19:35 22:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF
17:00 22:15
VO
19:35
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
09:50 12:20 14:45 17:10 19:35 22:00
Banlieue 77
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
VO
21:50
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VO
21:00
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
13:30 15:50 20:10
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
15:40 21:05
Banlieue 78
Paul-Grimault
Hôtel de Ville
78410 Aubergenville
VF
14:00
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
15:10 19:50 22:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
09:45 12:10 14:30 17:00 19:30 22:00
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
20:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
22:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
10:00 12:30 15:00 17:30 20:00 22:30
Espace Maurice-Béjart
3 boulevard André-Malraux
78480 Verneuil-sur-Seine
VF
17:30
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
09:45 12:10 14:40 19:40 22:05
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
16:15 18:00 20:20
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
VF
20:40
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
16:00 20:30
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:00 22:20
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
11:45 14:10 22:35
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:10
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
16:15 20:45
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
12:35 16:45 19:45 22:15
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
10:00 12:45 15:10 17:35 19:50 22:10
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VF
11:00
VO
19:20 22:00
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
VF
13:30 15:50
VO
18:10 20:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
18:10 20:40
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 16:45 19:30 22:15
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
19:25 21:45
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
VF
20:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
19:25 21:55
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
17:45 20:10 22:30
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
VO
16:00
VF
20:45
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
13:00 22:10
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
21:50
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
17:10 21:35
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
10:05 12:25 14:45 17:05 19:25 21:55
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
19:30 22:10
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
VO
16:15
VF
20:40
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
09:45 12:15 14:45 17:45 20:15 22:45
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
16:30 19:00 21:00
Banlieue 95
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
VO
20:15
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
21:45
Studio 207
207 rue de Paris
95150 Taverny
VF
14:00 20:30
VO
18:15
Paris 1,2
VO
10:35 12:30 14:55 17:25 19:55 22:25
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
VF
19:15
VO
21:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:00 11:15 13:30 15:45 18:00 20:15 22:30
Paris 6
Bretagne
73 boulevard Montparnasse
Paris 6e
10:40 12:45 14:50 16:55 19:00 21:05
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:35 12:35 15:00 17:20
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:15 12:35 14:55 17:15 19:40 22:05
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
09:55 12:10 14:35 17:00 19:30 21:50
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
12:25 14:45 17:10 19:35 22:00
UGC George V
146 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
10:05 12:25 14:50 17:15 19:40 22:00
Paris 9
Max Linder Panorama
24 boulevard Poissonnière
Paris 9e
VO
12:00 14:15 16:40 21:45
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
VO
12:55 14:55 17:15 22:00
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:50 12:15 14:45 17:15 19:50 22:20
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:45 12:05 14:30 17:15 19:40 22:00
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:00 12:20 14:45 17:10 22:00
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
10:30 12:55 14:50 17:25 19:55 22:25
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:35 12:10 14:35 17:10 19:45 22:00
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:30 14:00 16:45 19:15 21:50
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
10:50 14:00 16:35 19:30 22:10
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
14:30 17:00 19:45 22:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
11:00 14:00 16:30 20:30 22:15
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
14:15 16:45 19:10 21:50
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
10:00 12:20 14:45 17:10 19:35 22:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF
17:00 19:35 22:25
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
09:50 12:20 14:45 17:10 19:35 22:00
Banlieue 77
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
VO
21:50
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VF
21:10
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
13:30 15:50 20:10
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
21:05
Banlieue 78
Paul-Grimault
Hôtel de Ville
78410 Aubergenville
VO
20:45
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
15:10 19:50 22:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
09:45 12:10 14:30 17:00 19:30 22:00
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
14:00 20:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
22:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO