The Northman

De Robert Eggers (2022)
Cinémas Thriller 2h20

Réalisation : Robert Eggers
Principaux artistes : Alexander Skarsgard, Nicole Kidman, Claes Bang, Anya Taylor-Joy
Genre : Thriller
Nationalité : Royaume-Uni, Etats-Unis
Durée : 2h20
Année de réalisation : 2022
Date de sortie : 11 mai 2022
Distributeur : Universal

Interdit - de 12 ans

Présentation

Le jeune prince Amleth vient tout juste de devenir un homme quand son père est brutalement assassiné par son oncle qui s'empare alors de la mère du garçon. Amleth fuit son royaume insulaire en barque, en jurant de se venger. Deux décennies plus tard, Amleth est devenu un berserker, un guerrier viking capable d'entrer dans une fureur bestiale, qui pille et met à feu, avec ses frères berserkir, des villages slaves jusqu'à ce qu'une devineresse lui rappelle son vœu de venger son père, de secourir sa mère et de tuer son oncle. Il embarque alors sur un bateau pour l'Islande et entre, avec l'aide d'Olga, une jeune Slave prise comme esclave, dans la ferme de son oncle, en se faisant lui aussi passer pour un esclave, avec l'intention d'y perpétrer sa vengeance.

Impressionné par les paysages islandais lors d'un voyage en 2015, Robert Eggers a décidé de se lancer dans un film de Vikings. Sept ans plus tard, il présente The Northman. Pour ce film, le réalisateur américain a eu de grandes ambitions, il  explique : « je savais qu’il me faudrait faire le film de Vikings par excellence, celui qui ferait autorité. Avec Sjón, un brillant romancier et poète islandais, nous nous sommes lancés dans la fabrication d’un film de Vikings d’une fidélité et d’une exactitude historiques inégalées. »

Casting

Réalisation : Robert Eggers

Distribution : Alexander Skarsgard (Amleth), Nicole Kidman (la reine Gudrun), Claes Bang (Fjölnir), Anya Taylor-Joy (Olga), Ethan Hawke (le roi Horwendil), Willem Dafoe (Heimir le fou), Kate Dickie (Halldora), Ralph Ineson (Volodymyr), Hafþór Júlíus Björnsson (Thorfinnr), Tadhg Murphy (Eirikr), Ian Whyte (The Mound Dweller), Ingvar Eggert Sigurdsson (He-Witch)

Casting technique : Robert Eggers (Scénario), Robin Carolan (Musique), Sjón Sigurdsson (Scénario), Sebastian Gainsborough (Musique)

Derniers avis

Avis publié par Didier le 15 mai 2022

Une version de l'histoire d'Hamlet pleine de bruit et de fureur.
Bien qu'éloignée du drame de Shakespeare, elle sera appréciée par ceux qui ont aimé le Macbeth de Kenneth Branagh, aussi sombre de style... mais en plus violent.

Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
7 Salle Rex 6 - VO
18:15 21:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:10 11:55 14:50 17:45 20:40
Paris 5,6
Grand Action
5 rue des Écoles
Paris 5e
VO
20:15
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:30 16:40 21:35
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
11:15 16:15 21:30
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
13:45 16:30 19:15 21:40
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
10:00 13:30 16:15 19:10 21:50
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
10:20 13:15 16:05 18:50 21:35
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:30 13:15 16:00 18:45 21:30
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
10:30 13:30 16:15 19:00 21:45
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:10 13:00 15:50 18:40 21:30
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
14:55 18:40 21:25
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:50 14:20 17:25 20:15 21:40
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:15 12:30 15:30 18:30 21:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
10:15 13:10 16:00 18:50 21:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
11:00 13:30 18:40 21:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
10:20 14:25 16:55 19:15 21:35
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
12:50 15:45 18:40 21:35
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF
13:30 16:20 21:10
VO
19:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
10:30 13:15 16:00 18:45 21:30
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
VF
16:20 22:00
VO
19:15
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
VO
21:30
VF
16:00 18:45
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VO
21:10
VF
16:00
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VO
13:00
VF
11:00 16:00 19:00 22:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
21:00
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
20:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
20:40 22:20
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VF
13:45 19:40 22:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
16:00 19:00 21:40
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
VF
19:15 21:35
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
15:15
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
VF
16:15 20:30
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
15:50
Banlieue 91
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
19:40
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
VF
20:40
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
VF
20:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
14:20 16:50 20:40
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
VO
20:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VO
18:00
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
VO
16:00
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
VO
20:30
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
16:20
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
VF
17:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
10:20 13:20 16:10 19:00 21:40
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
VF
14:10
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
21:45
VF
13:55
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
10:50 14:00 17:00 20:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:30 13:15 16:05 18:50 21:40
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
16:45 19:40 22:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
15:25 18:20 21:10
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:30 13:15 16:00 18:45 21:30
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
18:55 21:45
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:10 14:00 16:45 19:35 21:45
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
VF
21:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
21:15
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
18:15
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
10:00 12:50 15:40 18:30 21:20
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
VF
16:15 22:10
VO
19:15
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
VF
20:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
21:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
13:30 16:55 19:50 22:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
VO
18:45
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VF
16:15
VO
19:00 21:40
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
18:45 21:20
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
7 Salle Rex 6 - VO
18:15 21:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:10 11:55 14:50 17:45 20:40
Paris 5,6
Grand Action
5 rue des Écoles
Paris 5e
VO
20:15
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:30 16:40 21:35
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
11:15 16:15 21:30
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
13:45 16:30 19:15 21:40
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
10:00 13:30 16:15 19:10 21:50
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
10:20 13:15 16:05 18:50 21:35
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:15 16:00 18:45 21:30
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
10:30 13:30 16:15 19:00 21:45
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:10 13:00 15:50
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
14:55 18:40 21:25
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:50 14:20 17:25 20:15 21:40
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:15 12:30 15:30 18:30 21:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
10:15 13:10 16:00 18:50 21:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
11:00 13:30 18:40 21:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
10:20 14:25 16:55 19:15 21:50
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
12:50 15:45 18:40 21:35
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF
13:30 16:20 21:10
VO
11:00 19:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
13:15 16:00 18:45 21:30
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
VF
13:30 16:20 22:00
VO
19:15
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
VF
18:45 21:30
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VF
16:00 21:10
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VO
22:00
VF
11:00 13:00 16:00 19:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
21:00
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
20:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
20:40 22:20
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VO
19:40
VF
13:45 22:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
16:00 18:40 21:15
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
VF
19:15
VO
21:35
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
15:15
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
VO
13:45
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
20:45
Banlieue 91
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
19:20 22:10
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
VF
13:45
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
VO
17:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
14:20
VO
20:40
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
VO
14:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VO
20:15
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
VO
16:00 18:15
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
VF
20:30
Banlieue 92
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
VO
20:30
VF
17:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
10:20 13:20 16:10 19:00 21:40
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
21:45
VF
13:55
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
10:50 14:00 17:00 20:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:30 13:15 16:05 18:50 21:40
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
16:45 19:40 22:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
14:40 17:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:30 13:15 16:00 18:45 21:30
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
18:55 21:45
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:10 14:00 16:45 19:35 21:45
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
VO
21:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
18:30 21:15
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
18:15
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
11:00 14:00 17:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
VF
13:30 16:15 19:15 22:10
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
VO
18:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
13:30 16:55 19:50 22:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
VO
16:15
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VF
16:15
VO
19:00 21:40
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
18:45 21:20
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
7 Salle Rex 6 - VO
18:15 21:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:10 11:55 14:50 17:45 20:40
Paris 5,6
Grand Action
5 rue des Écoles
Paris 5e
VO
20:15
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:30 16:40 21:35
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
16:15 21:30
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
13:45 16:30 19:15 21:40
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
10:00 13:30 16:15 19:10 21:50
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
10:20 13:15 16:05 18:50 21:35
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:15 16:00 18:45 21:30
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
10:30 13:30 16:15 19:00 21:45
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:10 13:00 15:50 18:40 21:30
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
14:55 18:40 21:25
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:50 14:20 17:25 20:15 21:40
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:15 12:30 15:30 18:30 21:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
10:15 13:10 16:00 18:50 21:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
13:30 18:40 21:20
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
10:20 14:25 16:55 19:15 21:35
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
12:50 15:45 18:40 21:35
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF
11:00 16:20 19:15 21:10
VO
13:30
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
13:15 16:00 18:45 21:30
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
VF
13:30 16:20 22:00
VO
19:15
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
VO
18:45
VF
16:00 21:30
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VO
21:10
VF
13:40
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VO
13:00
VF
11:00 16:00 19:00 22:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
21:00
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
20:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
20:40 22:20
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VF
13:45 19:40 22:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
16:00 19:00 21:40
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
VF
19:15 21:35
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
15:15
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
VF
20:30
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
14:00
Banlieue 91
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
19:20 22:10
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
VO
20:40
VF
14:00
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
VO
21:00
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
VF
15:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
10:30 14:00 16:50 20:40
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
VO
17:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VO
18:00
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
VO
18:00
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
VO
20:30
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
21:35
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
VF
17:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
13:20 16:10 19:00 21:40
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
VF
14:00 16:10 18:30
VO
20:50
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
21:45
VF
13:55
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 17:00 20:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:30 13:15 16:05 18:50 21:40
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
16:45 19:40 22:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
15:25 18:20 21:10
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:30 13:15 16:00 18:45 21:30
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
13:15 16:05 18:55 21:45
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:10 14:00 16:45 19:35 20:45 21:45
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
VF
21:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
18:30 21:15
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
18:15
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
10:00 12:50 15:40 18:30 21:20
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
VF
13:30 16:15 22:10
VO
19:15
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
VF
18:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
21:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
13:30 16:55 19:50 22:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
VO
18:45
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VF
16:15
VO
19:00 21:40
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
18:45 21:20
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
7 Salle Rex 6 - VO
18:15 21:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:10 11:55 14:50 17:45 20:40
Paris 5,6
Grand Action
5 rue des Écoles
Paris 5e
VO
17:50 20:15
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:30 16:40 21:35
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
16:15 21:30
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
13:45 16:30 19:15 21:40
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
10:00 13:30 16:15 19:10 21:50
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
10:20 13:15 16:05 18:50 21:35
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:30 13:15 16:00 18:45 21:30
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
10:30 13:30 16:15 19:00 21:45
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:10 13:00 15:50 18:40 21:30
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
14:55 18:40 21:25
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:50 14:20 17:25 20:15 21:40
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:15 12:30 15:30 18:30 21:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
10:15 13:10 16:00 18:50 21:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
11:00 13:30 18:40 21:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
10:20 14:25 16:55 19:40 21:35
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
12:50 15:45 18:40 21:35
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF
13:30 19:15 21:10
VO
11:00 16:20
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
10:30 13:15 16:00 18:45 21:30
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
VF
16:20 22:00
VO
19:15
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
VO
16:00
VF
18:45 21:30
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VF
16:00 21:10
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VO
13:00
VF
11:00 16:00 19:00 22:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
21:00
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
16:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
20:40 22:20
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VF
13:45 19:40 22:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
16:00 19:00 21:40
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
VF
19:15 21:35
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
15:15
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
VF
20:30
VO
16:00
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
21:00
Banlieue 91
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
19:20 22:10
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
VF
18:05
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
VF
18:10
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
VF
20:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
14:20 16:50
VO
20:40
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
VO
20:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VO
18:00
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
VO
20:30
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
VF
20:30
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
21:35
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
VF
21:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
10:20 13:20 16:10 19:00 21:40
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
VF
14:10 20:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
21:45
VF
13:55
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 17:00 20:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:30 13:15 16:05 18:50 21:40
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
16:45 19:40 22:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
15:25 18:20 21:10
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:30 13:15 16:00 18:45 21:30
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:10 14:00 16:05 16:45 19:35 21:45
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
VF
21:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
18:30 21:15
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
18:15
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
10:00 12:50 15:40 18:30 21:20
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
VF
16:15 19:15 22:10
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
21:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
13:30 16:55 19:50 22:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
VO
16:15
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VF
16:15
VO
19:00 21:40
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
18:45 21:20
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
7 Salle Rex 6 - VO
18:15 21:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:10 11:55 14:50 17:45 20:40
Paris 5,6
Grand Action
5 rue des Écoles
Paris 5e
VO
17:50 20:15
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:30 16:40 21:35
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
11:15 16:15 21:30
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
13:45 16:30 19:15 21:40
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
10:00 13:30 16:15 19:10 21:50
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
10:20 13:15 16:05 18:50 21:35
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:30 13:15 16:00 18:45 21:30
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
10:30 13:30 16:15 19:00 21:45
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
13:00 15:45 21:30
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
14:55 18:40 21:35
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:50 14:20 17:25 20:15 21:40
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:15 12:30 15:30 18:30 21:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
10:15 13:10 16:00 19:15 21:40
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
11:00 13:30 18:40 21:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
10:20 14:25 16:55 19:40 21:55
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
12:50 15:45 18:40 21:35
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF
11:00 16:20 19:15
VO
13:30 21:10
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
10:30 13:15 16:00 18:45 21:30
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
VF
16:20 22:00
VO
19:15
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
VO
21:30
VF
16:00 18:45
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VF
16:00 18:55
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VO
19:00
VF
11:00 13:00 16:00 22:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
16:00 21:00
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
16:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
20:15
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VO
22:30
VF
13:45 19:40
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
16:00 18:40 21:15
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
VF
21:35
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
15:15
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
VF
16:00
VO
20:30
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
18:00
Banlieue 91
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
19:20 21:55
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
VF
18:05
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
16:35 20:40
VO
14:20
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
VO
18:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VO
18:00
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
VO
20:30
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
VO
17:30
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
20:15
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
VO
18:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
10:20 13:20 16:10 19:00 21:40
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
VF
17:50
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
21:45
VF
13:55
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
10:50 14:00 17:00 20:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:30 13:15 16:05 18:50 21:40
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
16:45 19:40 22:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
15:25 18:20 21:10
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
13:15 16:00 18:45 21:30
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
18:55 21:45
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:10 14:00 16:00 16:45 19:35 21:45
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
VF
21:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
18:30 21:15
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
18:15
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
10:00 12:50 15:40 18:30 21:20
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
VF
10:45 13:30 16:25 22:10
VO
19:15
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
VF
18:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
21:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
13:30 16:55 19:50 22:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
VO
18:45
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VF
16:15
VO
19:00 21:40
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
18:45 21:20
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
7 Salle Rex 6 - VO
18:15 21:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:10 11:55 14:50 17:45 20:40
Paris 5,6
Grand Action
5 rue des Écoles
Paris 5e
VO
20:15
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:30 16:40 21:35
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
16:15 21:30
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
13:45 16:30 19:15 21:40
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
10:00 13:30 16:15 19:10 21:50
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
10:20 13:15 16:05 18:50 21:35
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:15 16:00 18:45 21:30
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
10:30 13:30 16:15 19:00 21:45
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:10 13:00 15:50 18:40 21:30
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
14:45 18:40 21:25
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:50 14:20 17:25 20:15 21:40
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:15 12:30 15:30 18:30 21:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
10:15 13:10 16:00 18:50 21:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
11:00 13:30 18:40 21:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
10:00 14:25 17:15 19:15 21:50
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
12:50 15:45 18:40 21:35
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF
13:30 16:20 21:10
VO
19:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
13:15 16:00 18:45 21:30
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
VF
13:30 16:20 22:00
VO
19:15
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
VO
18:45
VF
16:00 21:30
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VO
21:10
VF
13:40
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VO
19:00
VF
11:00 13:00 16:00 22:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
16:00 21:00
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
20:15
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VO
19:40
VF
10:55 13:45 22:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
16:00 18:40 21:15
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
VF
13:30 21:35
VO
19:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
15:15
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
VF
13:45
VO
20:30
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
20:45
Banlieue 91
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
19:50
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
VO
20:40
VF
14:00
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
VF
18:00
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
VO
20:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
10:30 14:00 16:50 20:40
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
VO
20:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VO
17:50 20:15
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
VF
20:30
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
21:05
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
VF
17:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
13:20 16:10 19:00 21:40
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
21:45
VF
13:55
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 17:00 20:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
13:15 16:05 18:50 21:40
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
16:45 19:40 22:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
16:25 19:40
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
13:15 16:00 18:45 21:30
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
13:15 16:05 18:55 21:45
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:10 14:00 16:45 19:35 21:00 21:45
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
VO
21:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
18:30 21:15
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
18:15
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
10:00 12:50 15:40 18:30 21:20
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
VF
13:30 16:15 19:15 22:10
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
VF
20:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
13:30 16:55 19:50 22:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
VO
16:15
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VF
16:15
VO
19:00 21:40
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
18:45 21:20
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
7 Salle Rex 6 - VO
21:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:10 11:55 14:50 17:45 20:40
Paris 5,6
Grand Action
5 rue des Écoles
Paris 5e
VO
20:15
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:30 16:40 21:35
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
16:15 21:30
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
13:45 16:30 19:15 21:40
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
13:30 16:15 19:10 21:50
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
10:20 13:15 16:05 18:50 21:35
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:15 16:00 18:45 21:30
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
10:30 13:30 16:15 19:00 21:45
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:10 13:00 15:50 18:40 21:30
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
10:40 18:40 21:25
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:50 14:20 17:25 20:15 21:40
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:15 12:30 15:30 18:30 21:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
10:15 13:10 16:00 19:00 21:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
11:30 13:30 18:40 21:20
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
10:05 14:25 17:45 19:25
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
12:50 15:45 18:40 21:35
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF
13:30 19:15 21:10
VO
16:20
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
13:15 16:00 18:45 21:30
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
VF
13:30 16:20 22:00
VO
19:15
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
VO
16:00
VF
18:45 21:30
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VO
21:10
VF
13:40
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VO
11:00
VF
13:00 16:00 19:00 22:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
16:00 21:00
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
20:15
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VO
19:30