Coupez !

De Michel Hazanavicius (2022)
Cinémas Comédie 1h51

Réalisation : Michel Hazanavicius
Principaux artistes : Matilda Lutz, Bérénice Bejo, Romain Duris, Finnegan Oldfield
Genre : Comédie
Nationalité : France
Durée : 1h51
Année de réalisation : 2022
Date de sortie : 17 mai 2022
Distributeur : Pan Distribution

Présentation

Un tournage d'un film de zombies dans un bâtiment désaffecté. Entre techniciens blasés et acteurs pas vraiment concernés, seul le réalisateur semble investi de l’énergie nécessaire pour donner vie à un énième film d’horreur à petit budget. L’irruption d’authentiques morts-vivants va perturber le tournage…

Présenté en séance d'ouverture du Festival de Cannes en 2022, Coupez ! est l'adaptation par Michel Hazanavicius d'un film étudiant japonais, One Cut of the Dead (Ne coupez pas) de Shin’ichirō Ueda, sorti en 2017. À l'origine, celui qui a remporté l'Oscar de la meilleur réalisation en 2012 pour The Artist avait l'ambition de faire un film de tournage. Il précise : « depuis que je travaille, j’ai eu l’occasion d’observer pas mal de comportements marrants et de vivre pas mal de scènes de tournage, parfois étonnantes, parfois ridicules, parfois touchantes. J’aime bien ce matériau de base, un plateau de tournage, qui est une espèce de micro-société un peu exacerbée où les caractères se révèlent souvent de manière spectaculaire. »

Casting

Derniers avis

Avis publié par Isabelle le 19 mai 2022

Dire que ce film a fait l' ouverture du festival de Cannes....!!! Ses seuls intérêts : mettre en évidence le fait que la réalité dépasse quelquefois la fiction et la découverte des effets spéciaux et du travail des petites mains sollicitées pour les mettre en œuvre...

Paris 1,2
14:40 17:10 19:35 22:00
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
5 Salle Rex 4 -
10:45 13:30 16:00 18:30 21:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
(vendredi 17h, mardi 19h30 : version françaisestf)
09:30 12:00 14:30 17:00 19:30 21:55
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
12:45 15:00 17:20 19:40 21:55
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:10 12:30 14:50 17:10 19:30 22:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
11:25 14:00 16:30 19:15 22:00
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
14:00 16:40 19:15 22:00
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
10:30 12:45 15:05 17:25 19:45 22:05
Paris 9,10
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
13:30 15:30 17:35 19:45 21:55
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
10:25 12:45 15:05 17:25 19:45 22:05
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
10:20 12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
09:00 11:05 13:20 15:35 17:50 20:05 22:15
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:40 12:00 14:20 17:15 19:45 22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
(vendredi 19h45, mardi 17h30 : version françaisestf)
13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
(jeudi 13h15, samedi 10h55 : version françaisestf)
10:55 13:15 15:45 18:15 20:45
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
10:00 12:30 15:00 17:20 19:45 22:05
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
(vendredi 19h35, mardi 17h15 : version françaisestf)
10:15 12:35 14:55 17:15 19:35 21:55
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:05 12:30 15:00 17:20 19:40 22:05
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:30 13:10 15:10 17:30 19:55 22:05
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:30 14:15 17:00 19:35 22:00
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
10:55 13:50 16:00 18:35 21:00
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
11:30 14:20 16:50 19:45 22:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
10:50 14:20 16:50 19:20 21:50
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
10:00 12:20 14:40 17:00 19:20 21:40
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:00 13:05 14:50 18:10 19:25 22:10
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(jeudi 19h35, lundi 12h20 : version françaisestf)
10:00 12:20 14:45 17:10 19:35 22:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
10:45 14:00 16:20 18:45 22:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
(vendredi 17h20, mardi 19h40 : version françaisestf)
12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
15:20 17:45 20:00 22:20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
10:10 12:40 14:55 17:15 19:35 21:55
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
10:30 13:00 15:15 17:30 19:50 22:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:30 15:45 18:00 19:20 22:15
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
13:35 19:00 21:30
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:30 19:15 21:30
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:15 14:00 16:30 19:15 21:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:45 21:15
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
14:00 17:00 19:50 22:20
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:30 17:50 20:10
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
16:30 19:00 21:10
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
16:30 20:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
15:35 18:00 19:45 22:10
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 15:30 18:00 20:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
13:40 15:50 18:00 20:10 22:20
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:40 15:50 20:50
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
13:15 15:35 20:30
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:15 18:05
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:00 15:30 18:00 21:00
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
13:40 20:20
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:50 16:15 19:45 22:25
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
13:30 17:50 20:00 22:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
10:50 14:10 16:30 19:20 22:15
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
13:50 15:50 20:30
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
14:00
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
14:00 16:15 20:30
Espace Bernard Mantienne
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
16:00 20:30
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
18:15 20:45
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
16:15 18:45
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
13:20 16:45 19:30 22:10
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
18:30 20:50
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
17:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:20 12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
16:40 19:35 22:10
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
14:00 16:00 18:45
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
13:30 15:40 17:45 20:00 22:00
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
15:45 18:00 20:15
Les 3 Pierrots
6 rue du Mont-Valérien
92210 Saint-Cloud
16:30 20:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30 16:10 20:50
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
10:50 14:00 16:30 19:00 21:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
(vendredi 19h50, mardi 17h30 : version françaisestf)
10:40 13:00 15:15 17:30 19:50 22:10
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
10:45 13:15 15:30 17:45 20:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
14:10 20:40
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
11:15 15:40 20:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
10:00 12:20 14:40 17:00 19:20 21:45
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
(lundi 14h10, 20h50 : séance sous-titrée malentendants)
14:30 18:15 20:55
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
(vendredi 19h40, mardi 17h20 : version françaisestf)
10:20 12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:30 13:20 15:55 17:30 19:50
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
19:00 21:30
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
14:10 16:00 21:10
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
16:30 21:15
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:20 15:15 18:30 21:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:00 12:20 14:40 17:05 19:25 21:45
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
14:00 16:30 19:00 21:45
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
14:00 18:35 20:50
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
16:30 17:45 21:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:15 14:00 16:30 19:15 21:45
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:00 18:50 21:20
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
21:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
10:00 12:15 14:35 16:55 19:20 21:45
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
13:30 15:50 18:10 20:30
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
16:00 18:30 21:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00 16:30 21:30
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
16:20 20:45
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
15:50 18:00 20:10 22:20
Paris 1,2
14:40 17:10 19:35 22:00
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
5 Salle Rex 4 -
13:30 16:00 18:30 21:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
(vendredi 17h, mardi 19h30 : version françaisestf)
09:30 12:00 14:30 17:00 19:30 21:55
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
12:45 15:00 17:20 19:40 21:55
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:10 12:30 14:50 17:10 19:30 22:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
14:00 16:30 19:15 22:00
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
14:00 16:40 19:15 22:00
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
14:30 17:00 19:30 22:00
Paris 9,10
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
13:30 15:30 17:35 19:45 21:55
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
12:45 15:05 17:25 19:45 22:05
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
10:20 12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
09:00 11:05 13:20 15:35 17:50 20:05 22:15
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:40 12:00 14:20 17:15 19:45 22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
(vendredi 19h45, mardi 17h30 : version françaisestf)
13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
(jeudi 13h15, samedi 10h55 : version françaisestf)
10:55 13:15 15:45 18:15 20:45
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
10:00 12:30 15:00 17:20 19:45 22:05
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
(vendredi 19h35, mardi 17h15 : version françaisestf)
10:15 12:35 14:55 17:15 19:35 21:55
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:05 12:30 15:00 17:20 19:40 22:05
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:30 13:10 15:10 17:30 19:55 22:05
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:30 14:15 17:00 19:35 22:00
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
10:55 13:50 16:00 18:35 21:00
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
11:30 14:20 16:50 19:45 22:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
14:20 16:50 19:20 21:50
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
12:20 14:40 17:00 19:20 21:40
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:00 13:05 14:50 18:10 19:25 22:10
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(jeudi 19h35, lundi 12h20 : version françaisestf)
10:00 12:20 14:45 17:10 19:35 22:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
10:45 14:00 16:20 18:45 22:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
(vendredi 17h20, mardi 19h40 : version françaisestf)
12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
15:20 17:45 20:00 22:20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
10:10 12:40 14:55 17:15 19:35 21:55
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:00 15:15 17:30 19:50 22:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:30 15:45 18:00 19:20 22:15
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
13:55 19:00 21:30
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:50 17:35 19:30
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:15 14:00 16:30 19:15 21:45
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
18:10 20:30
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:45 16:15 19:00
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
14:00 17:00 19:50 22:20
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:30 17:50 20:10
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 19:30 21:40
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
14:20 20:40
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
15:35 18:00 19:45 22:10
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 15:30 18:00 20:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
13:40 15:50 18:00 20:10 22:20
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:40 15:50 20:50
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
13:15 15:35 20:30
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:15 15:40 18:05 20:30
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:00 15:30 18:00 21:00
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
13:45 18:00 20:20
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:50 16:15 19:45 22:30
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
14:00 16:00 18:20
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
13:30 17:50 20:00 22:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
10:50 14:10 16:30 19:20 22:15
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
13:50 15:50 20:30
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
18:00 20:30
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
16:15 18:15
Espace Bernard Mantienne
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
16:00 18:00
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
18:00 20:45
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
16:15 18:45
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
13:20 16:45 19:30 22:10
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
14:30 17:00 19:30 21:45
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
20:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
16:40 19:35 22:10
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
14:00 16:00 18:45
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
13:30 15:40 17:45 20:00 22:00
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
13:30 15:45 18:00 20:15
Les 3 Pierrots
6 rue du Mont-Valérien
92210 Saint-Cloud
18:00 21:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
15:20 17:30 21:45
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 16:30 19:00 21:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
(vendredi 19h50, mardi 17h30 : version françaisestf)
10:40 13:00 15:15 17:30 19:50 22:10
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
10:45 13:15 15:30 17:45 20:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
18:15
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
12:00 16:15 20:45
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
13:50 16:30 19:20 21:45
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
(lundi 14h10, 20h50 : séance sous-titrée malentendants)
18:00 20:45
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
(vendredi 19h40, mardi 17h20 : version françaisestf)
10:20 12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:30 13:20 15:55 17:30 19:50
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
19:00 21:30
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
13:50 18:45 21:30
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
16:30 21:15
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:20 15:15 18:30 21:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:00 12:20 14:40 17:05 19:25 21:45
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
14:00 16:30 19:00 21:45
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
14:00 18:35 20:50
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
16:45 17:45 21:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:15 14:00 16:30 19:15 21:45
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:00 16:30 21:20
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
14:00 18:30
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:35 16:55 19:20 21:45
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
13:30 15:50 18:10 20:30
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
16:30 19:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00 16:30 21:30
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
14:00 18:40
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
15:50 18:00 20:10 22:20
Paris 1,2
14:40 17:10 19:35 22:00
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
5 Salle Rex 4 -
10:45 13:30 16:00 18:30 21:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
(vendredi 17h, mardi 19h30 : version françaisestf)
09:30 12:00 14:30 17:00 19:30 21:55
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:10 12:45 15:00 17:20 19:40 21:55
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:10 12:30 14:50 17:10 19:30 22:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
14:00 16:30 19:15 22:00
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
14:00 16:40 19:15 22:00
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
10:30 12:45 15:05 17:25 19:45 22:05
Paris 9,10
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
13:30 15:30 17:35 19:45 21:55
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
12:45 15:05 17:25 19:45 22:05
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
10:20 12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
09:00 11:05 13:20 15:35 17:50 20:05 22:15
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:40 12:00 14:20 17:15 19:45 22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
(vendredi 19h45, mardi 17h30 : version françaisestf)
10:30 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
(jeudi 13h15, samedi 10h55 : version françaisestf)
10:55 13:15 15:45 18:15 20:45
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
10:00 12:30 15:00 17:20 19:45 22:05
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
(vendredi 19h35, mardi 17h15 : version françaisestf)
10:15 12:35 14:55 17:15 19:35 21:55
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:05 12:30 15:00 17:20 19:40 22:05
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:30 13:10 15:10 17:30 19:55 22:05
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:30 14:15 17:00 19:35 22:00
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
10:55 13:50 16:00 18:35 21:00
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
11:30 14:20 16:50 19:45 22:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
10:50 14:20 16:50 19:20 21:50
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
10:00 12:20 14:40 17:00 19:20 21:40
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:00 13:05 15:00 18:10 19:25 22:25
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(jeudi 19h35, lundi 12h20 : version françaisestf)
10:00 12:20 14:45 17:10 19:35 22:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
10:45 14:00 16:20 18:45 22:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
(vendredi 17h20, mardi 19h40 : version françaisestf)
10:20 12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
15:20 17:45 20:00 22:20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
12:40 14:55 17:15 19:35 21:55
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:00 15:15 17:30 19:50 22:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:30 13:00 15:30 17:50 19:20 22:15
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
13:35 19:00 21:30
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:50 15:50 21:30
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:15 14:00 16:30 19:15 21:45
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
16:10 18:20 20:30
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:45 21:15
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
14:00 17:00 19:50 22:20
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:30 17:50 20:10
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 19:30 21:40
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
16:20 20:40
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
15:35 18:00 19:45 22:10
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 15:30 18:00 20:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
15:50 18:00 20:10 22:20
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:40 15:50 20:50
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
13:15 15:35 20:30
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:15 18:05 20:30
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:00 15:30 18:00 21:00
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
15:45 18:00 20:20
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:50 16:15 19:45 22:30
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
14:05 18:30 21:00
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
13:30 17:50 20:00 22:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
10:50 14:10 16:30 19:20 22:15
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
13:50 15:50 20:30 22:35
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
14:00 18:15 20:45
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
14:00 16:00 18:15
Espace Bernard Mantienne
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
16:00 21:00
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
18:15 20:45
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
16:15 18:30 21:00
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
10:45 13:20 16:45 19:30 22:10
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
17:15 19:30 21:45
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
18:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:20 12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
16:40 19:35 22:10
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
14:00 16:00 18:45
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
13:30 15:40 17:45 20:00 22:00
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
13:30 15:45 18:00 20:15
Les 3 Pierrots
6 rue du Mont-Valérien
92210 Saint-Cloud
16:30 20:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
15:20 17:30 21:45
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 16:30 19:00 21:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
(vendredi 19h50, mardi 17h30 : version françaisestf)
10:40 13:00 15:15 17:30 19:50 22:10
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
10:45 13:15 15:30 17:45 20:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
14:10 20:45
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
11:00 15:40 20:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
10:00 12:20 14:40 17:00 19:20 21:45
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
(lundi 14h10, 20h50 : séance sous-titrée malentendants)
13:55 21:05
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
(vendredi 19h40, mardi 17h20 : version françaisestf)
10:20 12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:30 13:20 15:55 17:30 19:50
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
19:00 21:30
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
14:00 18:45
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
16:30 21:15
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:20 15:15 18:30 21:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:00 12:20 14:40 17:05 19:25 21:45
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
14:00 16:30 19:00 21:45
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
18:35 20:50
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
16:45 17:45 21:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:15 14:00 16:30 19:15 21:45
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:00 16:30 21:20
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
18:30 20:50
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:35 16:55 19:20 21:45
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
13:30 15:50 18:10 20:30
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
16:30 21:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00 16:30 21:30
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
16:20 20:45
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
15:50 18:00 20:10 22:20
Paris 1,2
14:40 17:10 19:35 22:00
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
5 Salle Rex 4 -
10:45 13:30 16:00 18:30 21:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
(vendredi 17h, mardi 19h30 : version françaisestf)
09:30 12:00 14:30 17:00 19:30 21:55
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
12:45 15:00 17:20 19:40 21:55
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:10 12:30 14:50 17:10 19:30 22:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
11:25 14:00 16:30 19:15 22:00
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
14:00 16:40 19:15 22:00
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
10:30 12:45 15:05 17:25 19:45 22:05
Paris 9,10
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
13:30 15:30 17:35 19:45 21:55
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
10:25 12:45 15:05 17:25 19:45 22:05
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
10:20 12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
09:00 11:05 13:20 15:35 17:50 20:05 22:15
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:40 12:00 14:20 17:15 19:45 22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
(vendredi 19h45, mardi 17h30 : version françaisestf)
10:30 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
(jeudi 13h15, samedi 10h55 : version françaisestf)
10:55 13:15 15:45 18:15 20:45
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
10:00 12:30 15:00 17:20 19:45 22:05
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
(vendredi 19h35, mardi 17h15 : version françaisestf)
10:15 12:35 14:55 17:15 19:35 21:55
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:05 12:30 15:00 17:20 19:40 22:05
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:30 13:10 15:10 17:30 19:55 22:05
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:30 14:15 17:00 19:35 22:00
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
10:55 13:50 16:00 18:35 21:00
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
11:30 14:20 16:50 19:45 22:05
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
10:50 14:20 16:50 19:20 21:50
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
10:00 12:20 14:40 17:00 19:20 21:40
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:00 13:05 15:00 18:10 19:25 22:25
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(jeudi 19h35, lundi 12h20 : version françaisestf)
10:00 12:20 14:45 17:10 19:35 22:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
10:45 14:00 16:20 18:45 22:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
(vendredi 17h20, mardi 19h40 : version françaisestf)
10:20 12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
15:20 17:45 20:00 22:20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
12:40 14:55 17:15 19:35 21:55
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
10:30 13:00 15:15 17:30 19:50 22:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:30 13:00 15:30 17:50 19:20 22:15
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
13:40 19:20
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:50 17:35
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:15 14:00 16:30 19:15 21:45
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
11:30 15:55 18:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:45 16:15 21:15
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
14:00 17:00 19:50
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:30 17:50 20:10
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:00 16:30 19:00 21:10
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
11:00 16:30 20:40
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
15:35 18:00 19:45 22:10
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
10:30 13:00 15:30 18:00 20:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
15:50 18:00 20:10 22:20
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:40 15:50 20:50
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
13:15 15:35 20:30
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
10:50 13:15 18:05 20:30
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:00 15:30 18:00 21:00
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
11:30 15:45 18:00 20:20
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:50 16:15 19:45 22:30
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
17:00 21:00
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
13:30 17:50 20:00 22:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
10:50 14:10 16:30 19:25 22:15
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
13:50 15:50 20:30
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
14:00 18:45
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
16:00 18:30
Espace Bernard Mantienne
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
16:00 18:30
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
18:15
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
10:30 14:00 18:30
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
10:45 13:20 16:45 19:30 22:10
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
16:15 18:30 20:45
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
14:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:20 12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
16:40 19:35 22:10
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
14:00 16:00 18:45
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
13:30 15:40 17:45 20:00 22:00
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
13:30 15:45 18:00 20:15
Les 3 Pierrots
6 rue du Mont-Valérien
92210 Saint-Cloud
21:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30 16:10 20:50
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
10:50 14:00 16:30 19:00 21:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
(vendredi 19h50, mardi 17h30 : version françaisestf)
10:40 13:00 15:15 17:30 19:50 22:10
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
10:45 13:15 15:30 17:45 20:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
16:30
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
14:15 18:15 20:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
10:00 12:20 14:40 17:00 19:20 21:45
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
(lundi 14h10, 20h50 : séance sous-titrée malentendants)
11:00 14:00 19:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
(vendredi 19h40, mardi 17h20 : version françaisestf)
10:20 12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:30 13:20 15:55 17:30 19:50
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
19:00 21:30
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
11:00 13:50 18:40 21:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
16:30 21:15
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:20 15:15 18:30 21:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:00 12:20 14:40 17:05 19:25 21:45
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
10:45 13:15 15:35 19:00 21:45
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
18:35 20:50
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
16:45 17:45 21:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:15 14:00 16:30 19:15 21:45
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
11:10 14:00 21:20
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
20:50
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
10:00 12:15 14:35 16:55 19:20 21:45
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
13:30 15:50 18:10 20:30
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
11:00 18:30 21:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00 16:30 21:30
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
16:20 20:40
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
15:50 18:00 20:10 22:20
Paris 1,2
14:40 17:10 19:35 22:00
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
5 Salle Rex 4 -
13:30 16:00 18:30 21:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
(vendredi 17h, mardi 19h30 : version françaisestf)
09:30 12:00 14:30 17:00 19:30 21:55
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
12:45 15:00 17:20 19:40 21:55
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:10 12:30 14:50 17:10 19:30 22:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
14:00 16:30 19:15 22:00
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
14:00 16:40 19:15 22:00
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
14:30 17:00 19:30 22:00
Paris 9,10
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
13:10 15:15 17:20
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
12:45 15:05 17:25 19:45 22:05
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
10:20 12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
09:00 11:05 13:20 15:35 17:50 20:05 22:15
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:40 12:00 14:20 17:15 19:45 22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
(vendredi 19h45, mardi 17h30 : version françaisestf)
13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
(jeudi 13h15, samedi 10h55 : version françaisestf)
11:00 13:45 16:00 18:30 21:00
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
10:00 12:30 15:00 17:20 19:45 22:05
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
(vendredi 19h35, mardi 17h15 : version françaisestf)
10:15 12:35 14:55 17:15 19:35 21:55
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:05 12:30 15:00 17:20 19:40 22:05
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e