Blue & Compagnie

De John Krasinski (2024)
Cinémas Comédie 1h44

Réalisation : John Krasinski
Principaux artistes : Ryan Reynolds, Cailey Fleming, John Krasinski, Fiona Shaw
Genre : Comédie
Titre original : If
Nationalité : Etats-Unis
Langue de tournage : Anglais
Durée : 1h44
Année de production : 2024
Date de sortie (ou ressortie) : 8 mai 2024
Distributeur : Paramount

Présentation

Bea, une jeune fille, découvre un jour qu'elle peut voir les amis imaginaires de tout le monde. Commence alors une aventure magique pour reconnecter chaque enfant à son ami imaginaire oublié.

Après avoir réalisé les deux premiers volets de la saga d'épouvante Sans un bruit, John Krasinski change d'univers et présente un film familial, Blue & Compagnie. À la manière de Qui veut la peau de Roger Rabbit ou encore Peter et Elliott le dragon, le film mêle prises de vue réelles, dans lesquelles on retrouve Ryan Reynolds, et animation, où l'on peut entendre la voix de Steve Carell en version originale, ou de José Garcia dans la version française.

Blue & Compagnie : la distribution

Réalisation : John Krasinski

Casting : Ryan Reynolds (Cal), Cailey Fleming (Bea), John Krasinski (le père de Béa), Fiona Shaw (la grand-mère de Béa), Alan Kim (Benjamin), Steve Carell (Blue), Mellanie Hubert (Willa Winters), Phoebe Waller-Bridge (Blossom), Louis Gossett Jr (Lewis), Emily Blunt (Unicorn), Matt Damon (Sunny), Maya Rudolph (Ally), Liza Colón-Zayas (Janet)

Distribution technique : John Krasinski (scénario), Michael Giacchino (musique), Janusz Kaminski (direction artistique)

John Krasinski a écrit et réalisé Blue & Compagnie. Précédemment, John Krasinski a aussi réalisé Sans un bruit 2 en 2021, Sans un bruit en 2018 et Promised Land en 2013.

La musique a été composée par Michael Giacchino, qui avait composé auparavant la bande son des films Une équipe de rêve en 2023, The Batman en 2022, Jurassic World : Le Monde d'après en 2022 et Buzz l'Éclair en 2022.

Parmi les actrices et acteurs principaux, on a pu voir au cinéma Ryan Reynolds dans Les Croods 2 : Une nouvelle ère (2020, voix) et Hitman & Bodyguard 2 (2020) et John Krasinski dans Krypto et les super-animaux (2022) et Sans un bruit (2018).

Derniers avis sur le film : Blue & Compagnie

Il n'y a pas encore d'avis sur Blue & Compagnie.
Paris 12
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
12:45 15:00 17:15
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:40
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:00 11:45 13:55 16:10 17:55
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
13:15 15:30 18:00
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:30 13:00 15:15 17:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
10:30 13:30 15:50 18:10
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:45 16:10 17:35 19:15 21:40
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
13:10 15:20 17:30 19:45
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:15 15:30 17:15 19:15 22:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
14:00 16:30 18:45 21:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
18:50
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:15 14:00 16:30 19:00
UGC Le Majestic
5 place Henri IV
77100 Meaux
13:30 15:45 18:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:30 16:05 18:10 20:10
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 15:50 18:00 20:10
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:45 16:30 17:10 19:25
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
18:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:30 15:45 18:00 19:50
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:30 16:00 18:30
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
13:00 15:05 17:20 19:40 22:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
18:15
Banlieue 91
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
11:50 16:00
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:40 13:15 15:30 17:45 20:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
15:20
CinéMassy
Place de France
91300 Massy
17:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
10:30 22:25
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:30
Banlieue 92
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
14:00 16:00
Rutebeuf
16 allée Gambetta
92110 Clichy
VO
16:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:10 15:15
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:30 15:40 17:45 19:50
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:45 15:55 18:05 20:10
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
13:30 15:40 17:50 20:00 22:10
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:30 15:45 18:00 20:15
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
11:00 13:30 15:50
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
11:00 13:10 15:25 17:40
Pathé Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
14:00 16:35 19:15 21:45
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:15 14:20 15:55 18:05
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
14:00 16:15 18:30
Mégarama Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 16:00
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:55 16:15 18:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:15 12:30 14:45 17:00 19:15 21:30
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:00 15:05 17:25 19:35
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
16:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:10 13:05 15:30 17:55 19:35 22:45
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
VO
18:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
13:10 15:30 17:45
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00 16:15 18:30 20:45
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
14:00
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:40 15:50 17:50 20:00
Paris 8
Publicis Cinémas
129 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
18:25
Paris 12
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
12:45 15:00 17:15 19:30 21:45
Paris 13
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
16:45
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:40 13:15 16:20
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
11:00 12:45 14:55 17:10 18:55
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:15 13:00 15:30 18:00
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:30 13:00 15:15 17:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
13:30 15:50 18:10
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
16:10
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:45 16:10 17:35 19:15 21:40
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
13:10 15:20 17:30 19:45
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
18:15
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:15 15:30 17:15 19:15 22:30
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
18:15
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
14:00 16:30 18:45 21:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
14:00 18:50
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:15 14:00 16:30 19:00 21:30
UGC Le Majestic
5 place Henri IV
77100 Meaux
11:00 13:30 15:45
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
19:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:30 16:30 18:10 19:40
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 15:50 18:00 20:10
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
16:30
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:45 16:30 17:10 19:25
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
18:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:30 15:45 18:00 19:50
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
17:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:30 16:00 18:30
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
13:00 15:05 17:20 19:40 22:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
18:30 20:45
Banlieue 91
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
11:50 16:00 17:40
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:40 13:15 15:30 17:45 20:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
15:20
CinéMassy
Place de France
91300 Massy
17:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
10:30 17:10 19:45 22:30
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:15
Cinoches Desnos
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
18:30
Espace Marcel Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
VO
20:30
Banlieue 92
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
14:00 16:00
Scarron
8 avenue Jeanne et Maurice-Dolivet
92260 Fontenay-aux-Roses
18:00
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
VO
20:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
19:50
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:10 15:15 17:20
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:30 15:40 17:45 19:50
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
16:45
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:45 15:55 18:05 20:10
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
13:30 15:40 17:50 20:00 22:10
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:30 15:45 18:00 20:15
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
11:00 14:00 16:45 19:30 21:45
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
11:00 13:10 15:25 17:40 19:55 22:05
Pathé Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
13:15 15:35 17:55
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:15 14:20 15:55 18:05
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
14:00 16:15 18:30
Mégarama Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 16:00
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:55 16:15 18:30
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
VO
18:15
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:15 12:30 14:45 17:00 19:15 21:30
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:00 15:05 17:25 19:35
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
16:15
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:10 13:05 15:30 17:55 19:35 22:30
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
VO
18:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
13:10 15:30 17:45 20:15
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00 16:15 18:30 20:45
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
21:00
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:40 15:50 17:50 20:00
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
3 Salle Rex 6 -
13:15 15:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
10:30 13:00 15:20 17:45
Paris 8
Publicis Cinémas
129 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
13:15 18:25
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:35 11:40 13:45 15:50 18:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:30 12:45 15:00 17:15 19:30 21:45
Paris 13
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:30 12:40 14:55 17:10
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
09:40 11:45 13:50 15:55
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:15 13:00 15:15
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:40 13:15 16:20
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
11:00 12:45 14:55 17:10 18:55
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:15 13:00 15:30 18:00
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:30 13:00 15:15 17:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
10:30 13:30 15:50 18:10
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
10:05 12:20 14:35 16:55
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:25 13:50 16:10
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:45 16:10 17:35 19:45 22:05
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
11:00 13:30 15:45 18:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:00 13:10 15:20 17:30 19:45
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
10:10
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
18:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:15 15:30 17:15 19:15 22:30
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
11:55 14:00
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
13:45 17:00
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
11:15 13:30 15:30 17:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
14:00 16:30 18:45 21:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
11:00 13:55 16:15
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
10:15 16:05
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:15 14:00 16:30 19:00 21:30
UGC Le Majestic
5 place Henri IV
77100 Meaux
11:00 13:30 15:45 18:00
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
14:00
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
13:40 16:35
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00 16:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:30 16:30 18:30
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
14:30 16:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:30 15:30 18:10 20:00
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:45 18:00 20:10
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 16:10
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
16:00
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
14:00
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
16:15
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:45 16:30 17:10 19:25
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
14:00 16:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:30 15:45 18:00
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
14:00
L'Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
16:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:30 15:45 18:00 19:50
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
21:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
10:30 13:30 16:00 18:30
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
10:30 13:00 15:05 17:20 19:40 22:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:45 16:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
13:30 15:45
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:30 15:50
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
11:00 14:00 16:15 18:30 20:45
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:15 15:30
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
14:00
Cinéma Lino Ventura
4 rue Samuel Desbordes
91200 Athis-Mons
14:15
Cinéode
2 rue des Colombes - ZAC de l'Aunaie
91610 Ballancourt-sur-Essonne
15:45
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
11:50 14:10 15:35 17:40
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
14:00 20:30
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
13:00
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:40 13:15 15:30 17:45 20:00
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
14:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
15:20
CinéMassy
Place de France
91300 Massy
13:45 17:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
10:30 15:30 17:00 19:40 22:30
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
13:50 16:10
Salle Jacques-Tati
Allée de la Bouvêche
91400 Orsay
10:15 14:15
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
14:00 16:05
Cinoches Desnos
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
14:15 16:30
Espace Marcel Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
VF
14:00 18:15
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
14:00
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
15:40
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
10:55 14:00 16:00
Rutebeuf
16 allée Gambetta
92110 Clichy
VO
14:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
16:50
Scarron
8 avenue Jeanne et Maurice-Dolivet
92260 Fontenay-aux-Roses
15:00
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
VF
14:30
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
15:00
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
10:50 13:40 15:50
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
11:00 13:15 15:30 17:40 19:50
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:10 15:15 17:20
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
11:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:30 15:40 17:45 19:50
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
14:15
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
14:00
Ariel - Centre
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
13:40
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
14:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
15:45
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:45 15:55 18:05 20:10
Banlieue 93
Studio Aubervilliers
2 rue Edouard-Poisson
93300 Aubervilliers
VO
15:00
Théâtre et cinéma Jacques-Prévert
134 av. Anatole-France
93600 Aulnay-sous-Bois
14:15
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
11:00 13:30 15:40 17:50 20:00 22:10
Ciné Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
10:30 14:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:30 15:45 18:00 20:15
L'Étoile
1 allée du Progrès
93120 La Courneuve
14:00
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
VO
14:00
Le Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
11:00 16:00
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
11:00 14:00 16:45 19:30 21:45
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
11:00 13:10 15:25 17:40 19:55 22:05
Pathé Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
13:15 15:35 17:55
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
14:00 16:15
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
14:20 15:55 18:05
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
14:00 16:15 18:30
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
14:10 16:15
Mégarama Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 16:00
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:00 13:55 16:15 18:30
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
VO
14:00 18:15
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:15 12:30 14:45 17:00 19:15 21:30
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
10:10 13:00 15:05 17:25 19:35
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 16:00
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 Saint-Maur-des-Fossés
13:50 16:05
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:10 13:05 15:30 17:55 19:35 21:30
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
14:00
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
VO
14:00 20:00
Palace
6 avenue Anatole-France
95260 Beaumont-sur-Oise
14:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
13:10 15:30 17:45 20:15
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
14:00
Salle Jacques-Prévert
20 place Marc-Sangnier
95500 Gonesse
14:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
13:45
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
11:00 14:00 16:15 18:30 20:45
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
14:00 19:00
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:40 15:50 17:50 20:00
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
14:00
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
3 Salle Rex 6 -
13:15 15:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
10:30 13:00 15:20 17:45
Paris 8
Publicis Cinémas
129 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
13:15 18:25
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:35 11:40 13:45 15:50 18:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:30 12:45 15:00 17:15 19:30 21:45
Paris 13
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:50 13:00 14:40 17:00
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
09:40 11:45 13:50 15:55
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:15 13:00 15:15
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:40 13:15 16:20
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:00 11:45 13:55 16:10 17:55
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:15 13:00 15:30 18:00
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:30 13:00 15:15 17:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
10:30 13:30 15:50 18:10
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
10:05 12:20 14:35 16:55
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:25 13:50 16:10
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:45 16:10 17:35 19:45 22:05
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
11:00 13:30 15:45 18:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:30 13:10 15:20 17:30 19:45
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
10:10
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
14:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
10:45 13:15 15:30 17:15 19:15 22:30
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
13:50
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
10:30 13:45
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
11:15 13:30 15:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:50 14:00 16:30 18:45 21:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
11:00 13:55 16:15
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
10:00 13:40
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:15 14:00 16:30 19:00 21:30
UGC Le Majestic
5 place Henri IV
77100 Meaux
11:00 13:30 15:45
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
14:00
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
13:40 16:35
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00 16:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:30 16:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
11:00 13:30 15:40 18:10 20:10
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:45 18:00 20:10
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:10 13:50 16:00
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
14:00
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
16:20
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
10:30 13:45 16:30 17:10 19:25
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
10:30 14:00 18:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
10:45 13:30 15:45 18:00
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
11:00 14:00
L'Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
15:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:30 15:45 18:00 19:50
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
15:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
10:30 13:30 16:00 18:30
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
10:30 13:00 15:05 17:20 19:40 22:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
10:40 13:30 16:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
13:30 15:45
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
11:10 13:30 15:50
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
11:00 14:00 16:15 18:30 20:45
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:15 15:30
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
11:00
Cinéma Lino Ventura
4 rue Samuel Desbordes
91200 Athis-Mons
14:00
Cinéode
2 rue des Colombes - ZAC de l'Aunaie
91610 Ballancourt-sur-Essonne
14:00
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
08:30 11:30 13:45 15:55 18:20
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
16:30
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
15:50
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:40 13:15 15:30 17:45 20:00
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
14:15
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
15:20
CinéMassy
Place de France
91300 Massy
13:45 17:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
10:30 15:30 17:00 19:45 22:25
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
10:45 13:50 16:10
Salle Jacques-Tati
Allée de la Bouvêche
91400 Orsay
15:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
11:00 14:00
Cinoches Desnos
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
14:00 16:30
Espace Marcel Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
VF
11:00 14:00
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
11:00
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
15:00
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
10:55 14:00 16:00
Rutebeuf
16 allée Gambetta
92110 Clichy
VO
14:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
14:00
Scarron
8 avenue Jeanne et Maurice-Dolivet
92260 Fontenay-aux-Roses
15:00 17:15
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
VO
17:30
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
14:00
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
10:50 14:00 16:10
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
11:00 13:15 15:30 17:40 19:50
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
10:40 13:10 15:15 17:20
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
11:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:30 15:40 17:45 19:50
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
14:15
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
14:00 16:40
Ariel - Centre
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
13:40
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
11:00 15:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
15:50
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
11:15 13:45 15:55 18:05 20:10
Banlieue 93
Studio Aubervilliers
2 rue Edouard-Poisson
93300 Aubervilliers
VO
14:00
Théâtre et cinéma Jacques-Prévert
134 av. Anatole-France
93600 Aulnay-sous-Bois
14:15
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
11:00 13:30 15:40 17:50 20:00 22:10
Ciné Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
14:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:30 15:45 18:00 20:15
L'Étoile
1 allée du Progrès
93120 La Courneuve
14:00
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
VO
14:00
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
10:30
Le Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
14:00
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
11:00 14:00 16:45 19:30 21:45
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
11:00 13:10 15:25 17:40 19:55 22:05
Pathé Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
10:30 13:15 15:35 17:55
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
11:15 14:30 18:45
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
14:20 15:55 18:05
Banlieue 94
Espace Culturel Alain Poher
7 avenue Auguste Duru
94480 Ablon-sur-Seine
14:00
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
14:00 16:15 18:30
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
14:10 16:15
Mégarama Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
11:10 14:00 16:00
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:00 13:55 16:15 18:30
Théâtre André-Malraux
102 avenue du Général-de-Gaulle
94550 Chevilly-Larue
VO
10:30 16:00
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
VO
15:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:15 12:30 14:45 17:00 19:15 21:30
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
10:10 13:00 15:05 17:25 19:35
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
11:00 13:45 16:00
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 Saint-Maur-des-Fossés
11:00 13:55
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:10 13:05 15:30 17:55 19:35 21:30
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
VO
14:00 16:20 18:20
Palace
6 avenue Anatole-France
95260 Beaumont-sur-Oise
16:30
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
10:50 13:10 15:30 17:45 20:15
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
14:00
Salle Jacques-Prévert
20 place Marc-Sangnier
95500 Gonesse
14:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
15:45
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
11:00 14:00 16:15 18:30 20:45
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
14:00 16:00
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:40 15:50 17:50 20:00
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
14:05
Paris 8
Publicis Cinémas
129 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
18:25
Paris 12
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
12:45 15:00 17:15
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:40
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:00 11:45 13:55 16:10 17:55
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:15 13:00 15:30 18:00
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
13:00 17:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
10:30 13:30 15:50 18:10
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
16:10
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:25 15:00 17:35 19:25 21:50
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
13:10 15:20 17:30 19:45
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:15 15:30 17:15 19:15 22:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
14:00 16:30 18:45 21:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
14:00 18:50
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:15 14:00 16:30 19:00 21:30
UGC Le Majestic
5 place Henri IV
77100 Meaux
11:00 13:30 15:45 18:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:30 16:05 18:10 20:10
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 15:50 18:00 20:10
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:45 16:30 17:10 19:25
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
18:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:30 15:45 18:00 19:50
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:30 16:00 18:30
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
13:00 15:05 17:20 19:40 22:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
18:30 20:45
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
14:00
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
11:50 16:10 17:40
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:40 13:15 15:30 17:45 20:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
15:20
CinéMassy
Place de France
91300 Massy
17:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
10:30 19:45 22:30
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:45
Cinoches Desnos
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
18:00
Banlieue 92
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
14:00 16:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
19:50
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:10
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:30 15:40 17:45 19:50
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
14:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:45 15:55 18:05 20:10
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
13:30 15:40 17:50 20:00 22:10
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:30 15:45 18:00 20:15
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
11:00 14:00 16:45 19:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
11:00 13:10 15:25 17:40 19:55 22:05
Pathé Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
13:15 15:35 17:55
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
14:20 15:55 18:05
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
14:00 16:15 18:30
Mégarama Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 16:00
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:55 16:15 18:30
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
VO
18:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:15 12:30 14:45 17:00 19:15 21:30
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:00 15:05 17:25 19:35
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
16:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:10 13:05 15:30 17:55 19:35 22:30
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
13:10 15:30 17:45 20:15
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00 16:15 18:30 20:45
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:40 15:50 17:50 20:00
Paris 8
Publicis Cinémas
129 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
18:25
Paris 12
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
12:45 15:00 17:15 19:30 21:45
Paris 14
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:00 11:45 13:55 16:10 17:55
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:15 13:00 15:30 18:00
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:30 17:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
13:30 15:50
Paris 19