L'Officiel des spectacles est disponible chaque mercredi dans les kiosques et librairies • • •
Eifffel, affiche

Eiffel

Biographie 1h48

Nationalité : France
Genre : Biographie
Réalisateur : Martin Bourboulon
Techniciens : Caroline Bongrand (Scénariste) , Alexandre Desplat (Compositeur) , Thomas Bidegain (Scénariste) , Martin Bourboulon (Scénariste) , Martin Brossollet (Scénariste) , Natalie Carter (Scénariste)
Durée : 1h48
Distributeur : Pathé
Date de sortie : 13/10/2021
Année de réalisation : 2021
Année de sortie : 2021
Date de mise en salle : 13/10/2021

Galerie : photos & vidéos

En cette fin de XIXe siècle, Gustave Eiffel vient de livrer la Statue de la Liberté aux Américains. Après cette œuvre majeure, l'architecte refuse d'abord de se lancer dans l'élaboration d'une tour, qu'il pense éphémère et prévue pour l'exposition universelle de 1889. À la place, il se passionne pour le projet de métro, qui va changer la vie des Parisiens. Le hasard met sur sa route un ancien amour, Adrienne Bourgès, avec qui il commence une relation adultère. Comme pour l'impressionner, ou parce que la jeune femme l'a convaincu, il annonce lors d'un repas mondain, la construction d'une tour en fer de 300 mètres de haut en plein Paris pour permettre à tous de l'admirer, les riches comme les pauvres.

Écrit dans un premier temps par Caroline Bongrand à la fin des années 1990, le scénario d'Eiffel est passé entre de nombreuses mains avant d'atterrir dans celles de Martin Bourboulon. Le réalisateur de Papa ou Maman, et de sa suite, a de grandes ambitions pour le premier biopic sur Gustave Eiffel : centrer l'intrigue sur une histoire d'amour tout en faisant un film d'aventure. De quoi rappeler le Titanic de James Cameron bien que Martin Bourboulon explique s'être inspiré de First Man, de Damien Chazelle, lors du tournage.

Séances

Paris 1,2
14:20 16:50 19:20 21:50
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
13:30 16:00 18:30 21:15
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
08:55 11:05 13:15 15:30 17:45 20:00 22:10
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
(dimanche 10h15 : version françaisestf)
10:15 12:45 15:05 17:25 19:50 22:05
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
14:00 16:45 19:20 21:35
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:30 13:10 15:25 17:40 19:55 22:10
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
13:45 16:20 19:30 21:55
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
12:55 15:10 17:25 19:50 22:05
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
10:30 12:40 14:50 17:00 19:10 21:20
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
09:00 11:05 13:20 15:35 17:50 20:05 22:20
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:50 12:15 14:40 17:05 19:30 22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:00 15:20 17:40 19:55 22:10
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:35 12:55 15:15 17:35 19:55 22:15
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(jeudi, lundi 10h05 : version françaisestf)
10:05 12:40 15:10 17:30 20:00 22:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:30 12:50 15:10 17:30 19:50 22:10
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
13:00 15:15 17:35 19:50 22:05
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:40 12:20 14:50 17:20 19:50 22:00
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
11:10 14:00 16:45 19:30 22:05
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:30 12:20 14:50 16:10 17:15 19:40 22:05
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
14:00 16:30 18:50 21:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
10:50 14:30 17:00 19:30 22:00
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
13:00 15:15 17:30
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
12:35 14:50 17:05 19:55 21:55
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
(jeudi 17h15 : version françaisestf)
10:00 12:25 14:50 17:15 19:40 22:05
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:50 16:10 18:40 22:05
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
12:40 15:00 17:15 19:40 22:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:30 13:10 15:30 20:00 22:15
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
16:00 17:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:00 15:10 17:30 19:50 22:15
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:30 15:45 17:55 20:05 22:20
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
16:40 19:50
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:50 18:55 21:15
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:30 13:00 15:30 18:00 19:45 22:15
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
18:00 20:15
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00 18:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20 15:30 21:35
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
14:00 15:40 19:40
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:45 18:00 19:45 21:40
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:50 17:00 19:30 21:40
Banlieue 78
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
14:15 16:30 21:00
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
14:15 17:00 19:15 21:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:15 16:00 18:30 21:00
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
14:00 18:00 20:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:45 16:00 18:10 20:20
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:10 15:30 17:45 20:00 22:15
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
13:00 15:20 17:40 20:00 22:15
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
18:10 20:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
14:05 16:15 18:30 21:00
Le Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
15:20 18:10 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
15:00 17:20 19:40 22:00
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:15 15:45 18:15 20:30
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
13:45 18:00 20:30
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:50 15:45 18:00 20:05
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
14:05 20:45
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
20:45
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
14:20 21:40
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:55 13:20 15:45 18:00 20:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
13:30 16:50 18:40 20:10 22:35
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
13:50 20:30
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
13:50 18:05 20:30
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
14:00 20:30
Espace Bernard Mantienne
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
14:00 21:00
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
16:15 18:45
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
17:05 19:15 22:25
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
15:00 17:25 19:50 22:15
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
14:30 20:45
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
20:15
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
18:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
13:00 15:15 17:30 19:50 22:10
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
15:10 18:30 19:50 22:10
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
18:25 21:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:30 13:30 15:45 20:15
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
18:30 20:45
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
14:00 16:50 19:05 21:50
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 16:30 19:00 21:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:45 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 13:30 15:45 18:00 20:15
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
20:45
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
18:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
12:55 15:10 17:25 19:40 22:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:25 12:45 15:00 17:20 19:40 22:00
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
14:00 16:40 19:15
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
14:35 17:00 19:20 21:45
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 16:15 19:00 21:15
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
15:40 18:00 20:45
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:40 12:55 15:10 17:25 19:40 21:55
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
14:15 17:00 19:45 22:15
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
18:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
12:25 14:50 17:30 20:00 22:30
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
18:15
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:10 16:25 21:15
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:40 17:00 19:20 21:45
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
16:00 18:15 20:30
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
16:15 18:45 21:40
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00 16:30 19:00
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
10:50 13:30 15:40 20:10 22:20
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
16:00 21:00
Paris 1,2
14:20 16:50 19:20 21:50
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
10:30 13:30 16:00 18:30 21:15
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
08:55 11:05 13:15 15:30 17:45 20:00 22:10
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
(dimanche 10h15 : version françaisestf)
10:15 12:45 15:05 17:25 19:50 22:05
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
14:00 16:45 19:20 21:35
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:30 13:10 15:25 17:40 19:55 22:10
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
11:15 13:45 16:20 19:30 21:55
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
10:30 12:45 15:05 17:25 19:50 22:05
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
10:30 12:40 14:50 17:00 19:10 21:20
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
09:00 11:05 13:20 15:35 17:50 20:05 22:20
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:50 12:15 14:40 17:05 19:30 22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:35 13:00 15:20 17:40 19:55 22:10
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:35 12:55 15:15 17:35 19:55 22:15
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(jeudi, lundi 10h05 : version françaisestf)
10:05 12:40 15:10 17:30 20:00 22:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:30 12:50 15:10 17:30 19:50 22:10
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:35 13:00 15:15 17:40 19:55 22:10
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:40 12:20 14:50 17:20 19:50 22:00
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
11:10 14:00 16:45 19:30 22:05
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:30 12:30 15:00 17:20 19:15 19:45 22:05
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
13:45 16:10 18:20 21:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
10:50 14:30 17:00 19:30 22:00
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
10:45 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:15 12:35 14:50 17:05 19:55 21:55
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
(jeudi 17h15 : version françaisestf)
10:00 12:25 14:50 17:15 19:40 22:05
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:50 16:10 18:40 22:05
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:20 12:40 15:00 17:15 19:40 22:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:30 13:10 15:30 20:00 22:15
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
14:00 20:30
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:00 15:10 17:30 19:50 22:15
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:45 13:30 15:45 17:55 20:05 22:20
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
16:40 21:30
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
17:30 19:30 21:30
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:30 13:00 15:30 18:00 19:45 22:15
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
17:55 20:15
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
18:30 20:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
15:30 21:35
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
15:35 19:40
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:45 18:00 19:45 21:40
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:50 19:30 21:40
Banlieue 78
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
14:15 16:30 21:00
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:45 17:00 19:15 21:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:15 16:00 18:30 21:00
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
16:00 18:45 20:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:45 16:00 18:10 20:20
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:10 15:30 17:45 20:00 22:15
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
10:30 13:00 15:20 17:40 20:00 22:15
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
18:10 20:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
11:15 14:05 16:15 18:30 21:00
Le Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
15:20 18:10 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
10:20 12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:15 15:45 18:15 20:30
Banlieue 91
Ciné Toile
2 rue des Colombes - ZAC de l'Aunaie
91610 Ballancourt-sur-Essonne
20:30
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
13:45 18:00 20:20
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:50 15:45 18:00 20:05
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
16:15 18:30 20:45
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
21:00
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
11:10 13:20 22:15
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:55 13:20 15:45 18:00 20:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
11:00 13:30 16:50 18:40 20:10 22:35
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
17:50
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
18:05 20:30
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
14:00 18:00 20:15
Espace Bernard Mantienne
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
14:00 21:00
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
11:00 16:30 21:30
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
13:15 19:25 22:10
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
10:30 15:00 17:25 19:50 22:15
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
18:30 20:45
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
14:30 20:00
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
15:00 21:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:10 13:00 15:15 17:30 19:50 22:10
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
15:10 16:40 19:50 22:10
Salle Marcel-Pagnol
17 rue Béranger
92240 Malakoff
21:00
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
18:25 21:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:30 15:45 18:00 20:15
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
18:30 20:45
Ciné-Sel
47 Grande Rue
92310 Sèvres
21:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
19:45 21:50
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 16:30 19:00 21:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:45 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 13:30 15:45 18:00 20:15
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
14:00 18:45 20:55
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
20:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
10:15 12:35 14:55 17:15 19:40 22:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:25 12:45 15:00 17:20 19:40 22:00
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
14:00 16:40 19:15
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
14:35 17:00 19:20 21:45
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
19:00 21:15
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:00 15:40 18:00 20:45
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:40 12:55 15:10 17:25 19:40 21:55
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
10:45 14:30 17:00 19:45 22:15
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
20:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
17:45
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
12:25 14:50 17:30 20:00 22:30
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
14:00 20:30
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
11:00 13:00 19:30 21:45
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:40 17:00 19:20 21:45
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
11:35 16:00 18:15 20:30
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
16:30 21:40
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
17:15 19:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
10:50 15:40 18:00 20:10 22:20
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
18:00 21:00
Paris 1,2
14:20 16:50 19:20 21:50
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
10:30 13:30 16:00 18:30 21:15
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
08:55 11:05 13:15 15:30 17:45 20:00 22:10
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
(dimanche 10h15 : version françaisestf)
10:15 12:45 15:05 17:25 19:50 22:05
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
11:30 14:00 16:45 19:20 21:35
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:30 13:10 15:25 17:40 19:55 22:10
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
11:15 13:45 16:20 19:30 21:55
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
10:30 12:45 15:05 17:25 19:50 22:05
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
10:30 12:40 14:50 17:00 19:10 21:20
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
09:00 11:05 13:20 15:35 17:50 20:05 22:20
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:50 12:15 14:40 17:05 19:30 22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:35 13:00 15:20 17:40 19:55 22:10
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:35 12:55 15:15 17:35 19:55 22:15
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(jeudi, lundi 10h05 : version françaisestf)
10:05 12:40 15:10 17:30 20:00 22:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:30 12:50 15:10 17:30 19:50 22:10
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:35 13:00 15:15 17:30 19:45 22:10
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:40 12:20 14:50 17:20 19:50 22:00
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
11:10 14:00 16:45 19:30 22:05
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:30 12:20 14:50 17:15 19:15 19:40 22:05
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
14:00 16:30 18:50 21:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
10:50 14:30 17:00 19:30 22:00
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
10:45 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:15 12:35 14:50 17:05 19:55 21:55
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
(jeudi 17h15 : version françaisestf)
10:00 12:25 14:50 17:15 19:40 22:05
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:50 16:10 18:40 22:05
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:20 12:40 15:00 17:15 19:40 22:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:30 13:10 15:30 20:00 22:15
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
20:15
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
10:35 13:00 15:10 17:30 19:50 22:15
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:45 13:30 15:45 17:55 20:05 22:20
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
11:15 16:20 19:50
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
15:55 18:45 21:00
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:30 13:00 15:30 17:30 19:45 22:15
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
11:30 15:50
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
18:40 20:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
11:00 15:30 21:35
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
14:00 15:35 19:40
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:45 18:00 19:45 21:40
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:00 16:15 19:10 21:15
Banlieue 78
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
14:45 17:15 19:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
11:00 13:45 17:00 19:15 21:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:15 16:00 18:30 21:00
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
16:00 18:45 20:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:45 16:00 18:10 20:20
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
10:20 13:10 15:30 17:45 20:00 22:15
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
10:30 13:00 15:20 17:40 20:00 22:15
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
18:10 20:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
11:15 14:05 16:15 21:00
Le Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
15:20 18:10 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
10:20 12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:15 15:45 18:15 20:30
Banlieue 91
Ciné Toile
2 rue des Colombes - ZAC de l'Aunaie
91610 Ballancourt-sur-Essonne
16:30
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
11:30 15:45 18:00 20:20
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
11:00 13:50 15:45 18:00 20:05
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
16:00 20:45
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
16:20 21:00
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
11:05 16:30 21:00
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:55 13:20 15:45 18:00 20:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
11:00 13:30 16:50 18:40 22:35
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
17:50
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
18:05 20:30
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
18:00 20:30
Espace Bernard Mantienne
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
18:00 21:00
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
10:30 21:00
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
11:00 13:35 18:00
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
10:30 15:00 17:25 19:50 22:15
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
18:30 20:45
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
15:15 17:45
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
16:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:10 13:00 15:15 17:30 19:50 22:10
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
15:10 18:30 19:50 22:10
Salle Marcel-Pagnol
17 rue Béranger
92240 Malakoff
15:00 20:30
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
18:25 21:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:30 15:45 18:00 20:15
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
18:30 20:45
Ciné-Sel
47 Grande Rue
92310 Sèvres
18:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30 18:40 20:45
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
10:50 14:00 16:30 19:00 21:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:45 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 13:30 15:45 18:00 20:15
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
14:00 20:45
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
16:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
10:15 12:35 14:55 17:15 19:40 22:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:25 12:45 15:00 17:20 19:40 22:00
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
10:50 14:00 16:40 19:15
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
14:35 17:00 19:20 21:45
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
19:00 21:15
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:00 15:40 18:00 20:45
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:40 12:55 15:10 17:25 19:40 21:55
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
10:45 14:30 17:00 19:45 22:15
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
18:20
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
11:00 17:45
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
12:25 14:50 17:30 20:00 22:30
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
16:45
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
11:00 15:30 19:30 21:45
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
10:05 12:20 14:40 17:00 19:20 21:45
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
11:35 16:00 18:15 20:30
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
11:00 13:45 18:45 21:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
17:15 19:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
10:50 15:40 18:00 20:10 22:20
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
16:00 18:15
Paris 1,2
14:20 16:50 19:20 21:50
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
10:30 13:30 16:00 18:30 21:15
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
08:55 11:05 13:15 15:30 17:45 20:00 22:10
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
(dimanche 10h15 : version françaisestf)
10:15 12:45 15:05 17:25 19:50 22:05
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
14:00 16:45 19:20 21:35
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:30 13:10 15:25 17:40 19:55 22:10
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
11:15 13:45 16:20 19:30 21:55
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
12:55 15:10 17:25 19:50 22:05
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
10:30 12:40 14:50 17:00 19:10 21:20
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
09:00 11:05 13:20 15:35 17:50 20:05 22:20
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:50 12:15 14:40 17:05 19:30 22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:00 15:20 17:40 19:55 22:10
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:35 12:55 15:15 17:35 19:55 22:15
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(jeudi, lundi 10h05 : version françaisestf)
10:05 12:40 15:10 17:30 20:00 22:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:30 12:50 15:10 17:30 19:50 22:10
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:20 12:40 15:10 17:30 19:50 22:05
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:40 12:20 14:50 17:20 19:50 22:00
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
11:10 14:00 16:45 19:30 22:05
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:30 12:20 14:50 17:15 19:40 21:45 22:05
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
14:00 16:30 18:50 21:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
10:50 14:30 17:00 19:30 22:00
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:15 12:35 14:50 17:05 19:55 21:55
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
(jeudi 17h15 : version françaisestf)
10:00 12:25 14:50 17:15 19:40 22:05
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:50 16:10 18:40 22:05
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
12:40 15:00 17:15 19:40 22:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:30 13:10 15:30 20:00 22:15
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
14:00 21:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
10:35 13:00 15:10 17:30 19:50 22:15
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:30 15:45 17:55 20:05 22:20
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
13:50 19:50
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
19:15 21:10
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:30 13:00 15:30 18:00 19:45 22:15
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
17:55 20:15
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
18:45 20:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
15:30 21:35
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
15:35 19:40
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:45 18:00 19:45 21:40
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
16:15 19:10 21:15
Banlieue 78
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
14:30 17:00 20:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:45 17:00 19:15 21:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:15 16:00 18:30 21:00
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
14:00 21:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:45 16:00 18:10 20:20
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:10 15:30 17:45 20:00 22:15
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
13:00 15:20 17:40 20:00 22:15
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
18:10 20:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
14:05 16:15 18:30 21:00
Le Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
15:20 18:10 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
15:00 17:20 19:40 22:00
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:15 15:45 18:15 20:30
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
13:45 18:00 20:20
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
11:00 15:45 20:05
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
16:00 20:45
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
18:40
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
11:05 16:30 21:00
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:55 13:20 15:45 18:00 20:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
11:00 13:30 16:50 18:40 20:10 22:35
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
16:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
11:00 18:05 20:30
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
14:00 20:45
Espace Bernard Mantienne
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
14:00 18:30 21:00
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
10:30 13:45 18:45
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
10:30 15:00 17:25 19:50 22:15
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
18:00
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
18:00 20:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:10 13:00 15:15 17:30 19:50 22:10
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
15:10 19:50 22:10
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
18:25 21:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:30 15:45 18:00 20:15
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
18:30 20:45
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:50 18:10 20:50
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
10:50 14:00 16:30 19:00 21:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:45 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 13:30 15:45 18:00 20:15
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
16:00 18:50 21:00
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
16:30 20:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
13:00 15:25 17:45 20:15
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:25 12:45 15:00 17:20 19:40 22:00
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
14:00 16:40 19:15
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
14:35 17:00 19:20 21:45
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
19:00 21:15
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:00 15:40 18:00 20:45
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:40 12:55 15:10 17:25 19:40 21:55
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
10:45 14:30 17:00 19:45 22:15
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
14:00 20:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
11:00 17:45
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
12:25 14:50 17:30 20:00 22:30
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
16:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
19:00 21:15
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:40 17:00 19:20 21:45
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
11:35 16:00 18:15 20:30
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
13:45 18:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
17:15 19:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
10:50 15:40 18:00 20:10 22:20
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
14:00 18:15
Paris 1,2
14:20 16:50 19:20 21:50
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
10:30 13:30 16:00 18:30 21:15
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
08:55 11:05 13:15 15:30 17:45 20:00 22:10
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
(dimanche 10h15 : version françaisestf)
10:15 12:45 15:05 17:25 19:50 22:05
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
14:00 16:45 19:20 21:35
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:30 13:10 15:25 17:40 19:55 22:10
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
11:15 13:45 16:20 19:30 21:55
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
12:55 15:10 17:25 19:50 22:05
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
10:30 12:40 14:50 17:00 19:10 21:20
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
09:00 11:05 13:20 15:35 17:50 20:05 22:20
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:50 12:15 14:40 17:05 19:30 22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:00 15:20 17:40 19:55 22:10
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:35 12:55 15:15 17:35
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(jeudi, lundi 10h05 : version françaisestf)
10:05 12:40 15:10 17:30 20:00 22:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:30 12:50 15:10 17:30 19:50 22:10
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:20 12:45 15:05 17:25 19:25 22:00
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:40 12:20 14:50 17:20 19:50 22:00
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
11:10 14:00 16:45 19:30 22:05
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:30 12:20 14:50 17:15 19:40 21:45 22:05
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
14:00 16:30 18:50 21:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
10:50 14:30 17:00 19:30 22:00
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:15 12:35 14:50 17:05 19:50 21:55
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
(jeudi 17h15 : version françaisestf)
10:00 12:25 14:50 17:15 19:40 22:05
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:50 16:10 18:40 22:05
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
12:40 15:00 17:15 19:40 22:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:30 13:10 15:30 20:00 22:15
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
16:00 21:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
10:35 13:00 15:10 17:30 19:50 22:15
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:30 15:45 17:55 20:05 22:20
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
13:50 19:50
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
19:15 21:10
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:30 13:00 15:30 18:00 19:45 22:15
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
17:55 20:15
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
18:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
15:30 21:35
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
15:35 19:40
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:45 18:00 19:45 21:40
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
16:15 19:10 21:15
Banlieue 78
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
18:45 21:00
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:45 17:00 19:15 21:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:15 16:00 18:30 21:00
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
21:00