Godzilla x Kong : Le Nouvel Empire

De Adam Wingard (2024)
Cinémas Action / Aventure 1h55

Réalisation : Adam Wingard
Principaux artistes : Rebecca Hall, Brian Tyree Henry, Kaylee Hottle, Dan Stevens
Genre : Action / Aventure
Titre original : Godzilla x Kong: The New Empire
Nationalité : Etats-Unis
Langue de tournage : Anglais
Durée : 1h55
Année de production : 2024
Date de sortie (ou ressortie) : 3 avril 2024
Distributeur : Warner Bros

Présentation

Le tout-puissant Kong et le redoutable Godzilla unissent leurs forces contre une terrible menace encore secrète qui risque de les anéantir et qui met en danger la survie même de l’espèce humaine. On remonte à l’origine des deux titans et aux mystères de Skull Island, tout en révélant le combat mythique qui a contribué à façonner ces deux créatures hors du commun et lié leur sort à celui de l’homme pour toujours.

Lancé en 2014, le MonsterVerse de Legendary Pictures en est déjà à son cinquième film. Dans Godzilla x Kong : Le Nouvel Empire, la bataille entre les deux monstres se poursuit. Aux manettes, on retrouve Adam Wingard, qui avait réalisé le précédent opus. 

Godzilla x Kong : Le Nouvel Empire : la distribution

Réalisation : Adam Wingard

Casting : Rebecca Hall (Ilene Andrews), Brian Tyree Henry (Bernie Hayes), Kaylee Hottle (Jia), Dan Stevens (un trappeur), Alex Ferns, Fala Chen, Rachel House, Mercy Cornwall, Alex Time (un travailleur), Jordy Campbell (un étudiant), Cassie Riley (une adepte de la plage), Jacob Hohua (un piéton)

Distribution technique : Terry Rossio (scénario), Antonio Di Iorio (musique), Tom Hammock (décors), Ben Seresin (direction artistique), Simon Barrett (scénario), Junkie XL (musique), Jeremy Slater (scénario)

Avant Godzilla x Kong : Le Nouvel Empire, Adam Wingard a réalisé Godzilla vs. Kong en 2021, Blair Witch en 2016 et You're Next en 2012.

La musique a été composée par Junkie XL, qui avait composé auparavant la bande son des films 355 en 2022, Sonic 2 le film en 2022, Godzilla vs. Kong en 2021 et Sonic, le film en 2020.

Parmi les actrices et acteurs principaux, on a pu voir au cinéma Rebecca Hall dans Godzilla vs. Kong (2021) et La Proie d'une ombre (2020) ; Brian Tyree Henry dans Spider-Man : Across the Spider-Verse (2023) et Bullet Train (2022) et Kaylee Hottle dans Godzilla vs. Kong (2021).

Derniers avis sur le film : Godzilla x Kong : Le Nouvel Empire

Il n'y a pas encore d'avis sur Godzilla x Kong : Le Nouvel Empire.
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
3 Salle Rex 3 - VF
13:30 16:00 18:45
3 Salle Rex 3 - VO
21:15
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:10 10:10 12:45 13:45 15:20 16:25 17:55 19:05 20:30 21:40
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
14:15 16:45 19:25 21:55
Paris 8
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
14:00 16:35 19:10 21:45
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VF
09:35 12:00 14:30 17:00 19:30 22:00
VO
09:40 12:05 14:25 16:50 19:20 21:45
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:20 16:00 18:40 21:15
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
11:15 14:30 17:25 19:45 21:15 22:05
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO 2D
11:00 19:15 21:40
VF 3D
13:10
VF 2D
15:55
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:45 14:00 16:40 19:25 22:00
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
2D (mardi 13h45 : version françaisestf)
10:15 13:45 16:30 19:15 21:50
3D
10:45 13:30 16:15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO 2D
14:00 16:30 17:25 21:30 22:15
VO 3D
18:45
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO 2D
10:30 12:35 16:50 19:20 21:50
VF 3D
10:30 22:10
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF 2D
13:20 13:30 16:10 16:20 19:20 21:50 21:50
VF 3D
14:00 16:30
VO 2D
16:00
VO 3D
19:00 21:30
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
13:20 16:00 18:40 21:15
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
VF 2D
10:15 13:15 19:15
VF 3D
16:15
VO 2D
21:45
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
2D
10:30 13:15 15:30 18:00 19:50 22:30
3D
11:00 13:45 16:15 17:00 19:00 21:30 22:00
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
16:00 18:30 21:00
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
13:20 17:05
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
(vendredi 14h15 : version françaisestf)
14:15 16:45 19:30 22:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VF
13:35 16:20 18:45 21:20
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
15:00 21:10
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:30 11:15 13:15 13:30 14:00 16:15 16:45 18:30 19:00 19:30 21:45 22:15
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
16:05 19:50
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
18:15 21:15
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
10:45 13:45 15:30 18:10 20:35
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VF 2D
11:00 13:30 14:30 16:00 17:30 18:40 20:00 21:15
VF 3D
22:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
10:50 13:50 16:00 18:15 20:50
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
VF 3D
10:30 13:00 15:30 16:00 18:00 20:30 21:00
VF 2D
11:30 14:00 16:30 19:00 21:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VF
13:15 15:45
VO
18:15 21:00
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
16:20 20:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
2D
13:50 19:30 22:00
3D
10:50 16:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VF
14:15 16:45 18:00 20:30 21:30
VO
19:15 21:45
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
13:50 16:45 18:15 19:15 20:45 21:45
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:30 16:10 20:45
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:30 16:00 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
10:30 18:30 21:00
VF
11:10 14:40 16:00 17:10 19:40 21:55
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
14:00 18:20 20:30
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
11:30 14:00 15:45 18:00 20:10 20:35
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
2D
13:00 17:10
3D
21:30
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:00 13:30 16:10 19:00 21:45
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
15:20 17:50 20:05
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF 2D
11:10 14:05 16:35 20:15 22:45
VF 3D
17:10 22:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
15:40 18:10 20:30
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
18:15 20:30
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
2D
13:30 19:30
VO 3D
21:45
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
VO
13:50 20:00
VF
16:20
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VF
10:40 13:05 15:30 18:00 20:30
VO
10:00 12:20 14:45 17:10 19:35 22:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VF 2D (jeudi 11h : version françaisestf)
11:00 14:00 16:30 19:00 21:30
VF 3D
10:15 18:20
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
VF 2D
13:30 19:30 21:50
VF 3D
10:50 15:45
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
13:50 15:40 18:00 20:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
3D
10:45 13:45 16:15 19:00 21:30
2D
11:15 14:15 16:45 19:30 22:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
13:30 14:30 16:00 17:00 18:30 19:30 21:00 22:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
2D
14:00 16:45 19:30 22:30
3D
11:00
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VF
11:00 14:15 17:30 20:15
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:55 11:30 13:20 14:05 15:45 16:30 18:15 19:10 20:45 21:55
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
2D
13:45 16:30 19:30 22:05
3D
19:15 21:50
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
2D (dimanche 11h : version françaisestf)
11:00 14:15 17:00 17:50 18:45 21:30
3D
13:25 14:35 17:15 20:55 22:10
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
2D
11:00 14:00 19:00
3D
16:30 21:30
Mégarama Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
2D
11:00 14:00 21:15
3D
19:00
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
2D
10:55 14:00 19:10
3D
16:30 21:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VF
10:45 14:15 16:15 16:45 18:45 19:15 21:45
VO
21:15
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
VF 2D
10:15 14:15 17:00 19:45 22:40
VF 3D
10:40 13:35 16:20 16:40 19:45 22:10 22:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
2D
13:45 21:00
3D
18:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
2D
10:00 14:15 15:30 17:00 19:45 22:30
3D
10:30 13:00 16:45 18:30 19:20 22:00
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VF
13:40 15:00 16:30 17:40 19:00 21:30
VO
20:30
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
13:30 15:45 20:45
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
2D
10:55 14:00 16:30 19:00 21:30
3D
20:30
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
2D
10:50 13:40 15:50 20:10
3D
17:50 22:30
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
14:00 20:30
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
5 Salle Rex 6 -
19:00 21:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:20 11:45 14:15 16:50 19:25 22:00
Paris 8
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
19:10 21:45
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VF
09:45 12:10 14:35 17:05
VO
19:35 22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:45 13:20 16:00 18:40 21:15
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:40 12:00 14:30 17:15 19:40 22:00
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
10:15 19:40 22:05
VF
17:15
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:10 14:40 17:10 19:40 22:00
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
2D (mardi 10h15 : version françaisestf)
10:15 13:45 16:30 19:15 22:00
3D
16:00 18:45
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
11:15 13:00 17:30 19:00 21:30 22:10
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO 2D
10:15 17:15 19:45 22:15
VF 3D
13:00
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF 2D
13:45 16:35 19:30 21:55
VF 3D
20:45
VO 2D
21:20
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
10:45 13:20 16:00 18:40 21:15
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
2D
14:20 16:50
VO 2D
19:20
3D
21:45
Banlieue 77
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
18:30 21:00
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
16:50 20:55
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
16:10 21:20
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
11:30 19:10
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
2D
11:15 14:30 17:15 19:45 22:15
3D
16:30 21:35
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
20:30
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
16:10
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00 20:30
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
18:15 21:15
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
2D
11:00 13:30 16:00 18:30 21:00 22:30
3D
20:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:50 18:15 20:50
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
2D
14:30 17:00 19:30 22:00
3D
19:00 21:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VF
13:00 15:30
VO
18:15 20:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
16:30 17:30 20:05 22:30
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
15:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
10:45 14:15 16:45 19:15 21:45
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
10:40 14:00 17:00 19:30 22:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
17:30
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
20:30
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
18:00
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
18:10 20:30
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
2D
17:15 19:25
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
19:50
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:15 20:30
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
14:00 20:30
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
3D
17:15
VO 2D
21:45
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
VO
20:45
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VF
10:50 13:15 15:40 18:00 20:30
VO
11:00 19:40 22:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
3D
16:30 21:30
2D
19:35 22:05
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
13:40 16:30 19:30 21:50
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
18:20 20:20
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
2D
10:45 14:15 16:45 19:30 22:00
3D
16:15 21:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
11:00 13:20 14:20 15:45 16:45 18:15 19:20 20:45 21:45
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
3D
11:00 22:30
2D
14:00 16:45 19:45
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
11:00 14:15 16:45 19:15 21:45
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:50 13:15 15:40 16:30 18:10 18:55 20:30 21:20
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
2D (vendredi, mardi 13h45 : version françaisestf)
13:45 16:30 19:30 22:05
3D
21:50
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
2D
11:00 15:20 17:45 18:40 19:45 21:15 22:10
3D
14:30 17:00
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
11:00 14:00 19:00 21:30
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
10:50 16:15 18:45 21:15
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VF
10:45 14:15 16:45 19:15 21:45
VO
20:30
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
2D
10:40 14:20 17:00 20:00 22:35
3D
19:15 21:50
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
14:00 21:15
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
VF
17:50 20:10
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
14:00 16:15
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
16:00 20:45
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
13:45 16:15 18:50 21:20
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
21:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
10:55 13:50 16:00 19:00 21:30
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
2D
13:20 18:00 20:00
3D
15:40 22:20
Paris 1,2
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:20 11:45 14:15 16:50 19:25 22:00
Paris 8
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
19:10 21:45
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VF
09:45 12:10 14:35 17:05
VO
19:35 22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:20 16:00 18:40 21:15
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
11:15 14:30 17:15 19:40 22:00
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
11:00 19:45 22:05
VF
17:15
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:10 14:40 17:10 19:40 22:00
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
2D (mardi 10h15 : version françaisestf)
10:15 13:45 16:30 19:15 22:00
3D
16:00 18:45
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
11:15 13:00 17:30 19:00 21:30 22:10
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO 2D
17:15 19:45 22:15
VF 3D
13:00
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF 2D
13:45 16:35 19:30 21:55
VF 3D
20:45
VO 2D
21:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
13:20 16:00 18:40 21:15
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
2D
10:30 16:50 21:45
VO 2D
14:20
3D
19:20
Banlieue 77
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
18:30 21:00
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
17:45 20:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
16:00 21:20
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
11:00 13:30
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
2D
11:15 14:30 17:15 19:45 22:15
3D
14:00 21:35
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
16:00
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
16:10 20:00
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
11:45 15:45 19:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
15:05 21:15
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
2D
11:00 13:30 16:00 18:30 21:00 22:30
3D
20:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:50 18:15 20:50
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
2D
14:30 17:00 19:30 22:00
3D
19:00 21:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VF
13:00 15:30
VO
18:15 20:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
16:30 17:30 20:05 22:30
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
15:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
14:15 16:45 19:15 21:45
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
14:00 17:00 19:30 22:00
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
20:30
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
18:00
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
18:10
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
2D
17:10 19:25
3D
21:20
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
19:50
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
10:50 18:15 20:30
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
16:00 20:30
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO 2D
21:45
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
VO
20:45
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VF
10:50 13:15 15:40 18:00 20:30
VO
11:00 19:40 22:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
3D
16:30 21:30
2D
19:35 22:05
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
13:40 16:00 19:30 21:50
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
18:20 20:20
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
2D
10:45 14:15 16:45 19:30 22:00
3D
13:45 19:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
13:20 14:20 15:45 16:45 18:15 19:20 20:45 21:45
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
3D
14:00 19:45
2D
11:00 16:45 22:30
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
11:00 14:15 16:45 19:15 21:45
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:50 13:15 15:40 16:30 18:10 18:55 20:30 21:20
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
2D (vendredi, mardi 13h45 : version françaisestf)
13:45 16:30 19:30 22:05
3D
21:50
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
2D
11:00 15:20 17:45 18:55 19:45 21:25 22:10
3D
17:00 21:55
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
11:00 14:00 19:00 21:30
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
10:50 16:15 18:45 21:15
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VF
10:45 14:15 16:45 19:15 21:45
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
2D
10:40 14:20 17:00 20:00 22:35
3D
19:15 21:50
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
14:00 21:15
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
VF
18:00
VO
20:15
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
20:20
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
16:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
13:45 16:15 18:50 21:20
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
13:30 18:15
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
10:55 13:50 16:30 19:00 21:30
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
2D
13:20 15:40 22:20
3D
20:00
VO 2D
18:00
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
5 Salle Rex 6 -
19:00 21:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:20 11:45 14:15 16:50 19:25 22:00
Paris 8
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
19:10 21:45
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VF
09:45 12:10 14:35 17:05
VO
19:35 22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:20 16:00 18:40 21:15
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
11:15 14:30 17:15 19:40 22:00
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
10:15 19:40 22:05
VF
17:15
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:10 14:40 17:10 19:40 22:00
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
2D (mardi 10h15 : version françaisestf)
10:15 13:45 16:30 19:15 22:00
3D
16:00 18:45
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
11:15 13:00 17:30 19:00 21:30 22:10
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO 2D
17:15 19:45 22:15
VF 3D
13:00
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF 2D
13:45 16:35 19:30 21:55
VF 3D
20:45
VO 2D
21:45
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
13:20 16:00 18:40 21:15
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
2D
10:30 14:20 19:20
VO 2D
21:45
3D
16:50
Banlieue 77
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
18:30 21:00
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
13:15 21:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
16:10 21:20
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
15:35 19:05
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
2D
11:15 14:30 17:15 19:45 22:15
3D
16:30 21:35
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
17:30
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
13:50 16:10
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
15:45 20:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
15:05 21:15
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
2D
11:00 13:30 16:00 18:30 20:00 21:00
3D
22:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 19:20 21:50
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
2D
14:30 17:00 19:30 22:00
3D
19:00 21:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VF
13:00 15:30
VO
18:15 20:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
16:30 17:30 20:05 22:30
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
18:45
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
14:15 16:45 19:15 21:45
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
14:00 17:00 19:30 22:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
17:30
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
20:30
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
18:00
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
18:10 20:30
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
2D
17:15 19:30
3D
21:20
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:50 14:00 16:45 19:20 21:45
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
19:50
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:15 20:30
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
14:00 20:30
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO 2D
21:45
2D
17:30
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
VO
17:50
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VF
10:50 13:15 15:40 18:00 20:30
VO
11:00 19:40 22:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
3D
16:30 21:30
2D
19:35 22:05
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
13:40 16:00 18:15 19:30 21:50
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
18:20 20:20
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
2D
10:45 14:15 16:45 22:00
3D
16:15 19:20
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
13:20 14:20 15:45 16:45 18:15 19:20 20:45 21:45
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
3D
11:00 14:00
2D
16:45 19:45 22:30
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
11:00 14:15 16:45 19:15 21:45
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:50 13:15 15:40 16:30 18:10 18:55 20:30 21:20
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
2D (vendredi, mardi 13h45 : version françaisestf)
13:45 16:30 19:30 22:05
3D
21:50
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
2D
11:00 15:20 17:45 18:45 19:45 21:10 22:10
3D
14:30 17:00
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
11:00 14:00 19:00 21:30
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
10:50 16:15 18:45 21:15
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VF
10:45 14:15 16:45 19:15 21:45
VO
20:30
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
2D
10:40 14:20 17:00 20:00 22:35
3D
19:15 21:50
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
14:00 21:15
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
VF
16:00 20:15
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
18:00
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
20:45
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
13:45 16:15 18:50 21:20
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
18:45 21:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
10:55 13:50 16:30 19:00 21:30
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
2D
13:20 15:40 20:00 22:20
3D
18:00
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
5 Salle Rex 6 -
19:00 21:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:20 11:45 14:15 16:50 19:25 22:00
Paris 8
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
19:10 21:45
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VF
09:45 12:10 14:35 17:05
VO
19:35 22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:45 13:20 16:00 18:40 21:15
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:40 12:00 14:30 17:15 19:40 22:00
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
10:15 22:05
VF
17:15
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:10 14:40 17:10 19:40 22:00
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
2D (mardi 10h15 : version françaisestf)
10:15 13:45 16:30 19:15 22:00
3D
16:00 18:45
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
11:15 13:00 17:30 19:00 21:30 22:10
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO 2D
10:15 17:15 19:45 22:15
VF 3D
13:00
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF 2D
13:45 16:35 19:30 21:55
VF 3D
20:45
VO 2D
18:45
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
10:45 13:20 16:00 18:40 21:15
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
2D
16:50 21:45
VO 2D
19:20
3D
14:20
Banlieue 77
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
18:30 21:00
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
13:00 20:55
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
16:00 21:20
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:30 19:10
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
2D
11:15 14:30 17:15 19:45 22:15
3D
14:00 21:35
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
21:00
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
13:50 16:10
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00 20:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
18:15 21:15
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
2D
13:30 16:00 18:30 20:00 21:00 22:30
3D
11:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 19:20 21:50
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
2D
14:30 17:00 19:30 22:00
3D
19:00 21:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VF
13:00 15:30
VO
18:15 20:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
16:30 17:30 20:05 22:30
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
15:30 21:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
10:45 14:15 16:45 19:15 21:45
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
10:40 14:00 17:00 19:30 22:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
17:30
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
20:30
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
18:00
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
18:10 20:30
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
2D
21:35
3D
19:15
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
19:50
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:15 20:30
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
14:00 20:30
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
3D
13:00
VO 2D
21:45
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
VO
17:50
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VF
10:50 13:15 15:40 18:00 20:30
VO
11:00 19:40 22:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
3D
16:30 21:30
2D
22:05
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
13:40 16:00 18:15 19:30 21:50
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
18:20 20:20
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
2D
10:45 14:15 16:45 19:30 22:00
3D
16:15 21:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
11:00 13:20 14:20 15:45 16:45 18:15 19:20 20:45 21:45
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
3D
11:00 13:30
2D
16:45 22:30
VO 2D
19:45
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
11:00 14:15 16:45 19:15 21:45
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:50 13:15 15:40 16:30 18:10 18:55 20:30 21:20
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
2D (vendredi, mardi 13h45 : version françaisestf)
13:45 16:30 19:30 22:05
3D
21:50
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
2D
11:00 15:20 16:10 17:45 18:55 19:45 21:20 22:10
3D
17:00 21:55
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
11:00 14:00 19:00 21:30
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
10:50 14:00 16:15
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VF
10:45 14:15 16:45 19:15 21:45
VO
20:30
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
2D
10:40 14:20 17:00 20:00 22:35
3D
19:15 21:50
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
14:00 21:15
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
VF
18:00 20:15
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
16:00 20:30
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
16:30 20:45
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
13:45 16:15 18:50 21:20
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
21:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
10:55 13:50 16:30 19:00 21:30
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
2D
15:40 18:00 22:20
3D
13:20 20:00
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
5 Salle Rex 6 -
19:00 21:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:20 11:45 14:15 16:50 19:25 22:00
Paris 8
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
19:10 21:45
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VF
09:45 12:10 14:35 17:05
VO
19:35 22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:45 13:20 16:00 18:40 21:15
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:40 12:00 14:30 17:15 19:40 22:00
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
10:15 22:05
VF
17:15
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:10 14:40 17:10 19:40 22:00
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
2D (mardi 10h15 : version françaisestf)
10:15 13:45 16:30 19:15 22:00
3D
16:00 18:45
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
11:15 13:00 17:30 19:00 21:30 22:10
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO 2D
10:15 17:15 19:45 22:15
VF 3D
13:00
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF 2D
13:45 16:35 19:30 21:55
VF 3D
20:45
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
10:45 13:20 16:00 18:40 21:15
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
2D
13:40 16:30 19:20
VO 2D
21:45
3D
10:30
Banlieue 77
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
18:30 21:00
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
13:05 18:55
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
16:10
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
11:45 20:30
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
2D
11:15 14:30 17:15 19:45 22:15
3D
16:30 21:35
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
16:00
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
19:45
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
17:40 20:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
18:15 21:15
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
2D
11:00 13:30 16:00 18:30 20:00 21:00 22:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:50 18:15 20:50
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
2D
14:30 17:00 19:30 22:00
3D
19:00 21:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VF
10:30 13:00 15:30
VO
18:15 20:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
16:30 17:30 20:05 22:30
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
15:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
10:45 14:15 16:45 19:15 21:45
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
10:40 14:00 17:00 19:30 22:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
17:30
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
18:30
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
11:10 18:00
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
16:00 18:10
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
2D
11:00 21:15
3D
17:15
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
19:50
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy