Le Voyage du Dr Dolittle, affiche

Le Voyage du Dr Dolittle

Comédie 1h41

Titre original : Dolittle
Nationalité : Etats-Unis
Genre : Comédie
Réalisateur : Steven Gaghan
Techniciens : Steven Gaghan (Scénariste) , Danny Elfman (Compositeur) , Dominic Watkins (Chef décorateur) , Guillermo Navarro (Directeur artistique) , Hugh Lofting (Scenario original) , Thomas Shepherd (Scénariste) , Dan Gregor (Scénariste) , Doug Mand (Scénariste)
Durée : 1h41
Date de sortie : 05/02/2020
Année de réalisation : 2020
Année de sortie : 2020
Date de mise en salle : 05/02/2020

Galerie

Description

Depuis sept ans, l'extravagant docteur John Dolittle pleure la perte de son épouse adorée. Reclus dans son manoir, le célèbre docteur et vétérinaire vit seul entouré d'animaux exotiques. Le scientifique, capable de leur parler, doit sortir de sa retraite quand la jeune reine Victoria tombe malade. Il est chargé de trouver un remède qui se trouve sur une île mystérieuse. À bord de son voilier, il est accompagné par un gorille angoissé, un canard exubérant mais qui n'en fait qu'à sa tête, une autruche et un ours polaire. Ensemble, ils vont vivre de folles aventures, où ils croiseront Rassouli, un ancien ennemi, et des créatures étranges.

Stephen Gaghan (Syriana, Gold) remet au goût du jour l’extravagant personnage du docteur Dolittle, incarné par Eddie Murphy dans deux films. Le Voyage du Dr Dolittle est lui aussi librement adapté de la série pour enfants écrite par Hugh Lofting entre les années 1920 et les années 1950. Américain, Robert Downey Jr. a choisi de faire du célèbre docteur un personnage gallois ; il a donc travaillé en amont pour en adopter l’accent.

Séances

Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
10:05 12:15 14:30 16:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:40 11:45 13:50 16:00 18:05
Paris 8
UGC George V
146 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
10:20 12:50 15:05 17:20
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:35 11:45 13:50 15:55
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:00 12:15 14:35 16:55
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VF
10:30 13:00
VO
15:00
Paris 14
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:00 12:15 14:30 16:45
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
2D
11:00 13:15 15:35 18:00 20:15 22:30
1 - 3D
10:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
2D
10:15 12:30 14:45 17:00
1 - 3D
09:45 12:10
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
1 -
16:00
11:45 14:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
1 -
10:00 12:40
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
2D
10:00 12:50 14:50 17:45 20:00
3D
10:30
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:00 12:15 14:30 16:45
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
15:50 22:20
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
14:00 18:15
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
10:30 15:50 17:45
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
16:15 20:10
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:45 13:10 15:25 17:35 19:45
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
13:55 18:45
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
10:00 15:45
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
16:30 20:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:40 17:50 19:45 22:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:40 15:40 17:40 20:00
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
10:30 11:30 13:50 16:05 18:15 19:20
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
09:45 12:00 14:15 16:40
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
14:00 16:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:10 14:00 16:10 20:10
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
13:30 17:00
Le Grenier à sel
1 rue de l'Abreuvoir
78190 Trappes
10:00 14:00 16:15
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
20:20
VF
10:35 13:30 15:45 18:05
Espace Maurice-Béjart
3 boulevard André-Malraux
78480 Verneuil-sur-Seine
17:30
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
18:00 20:30
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
13:35
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:00 13:45 15:50 20:10
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
15:45
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
11:20 13:35 15:45 18:00 20:15
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
16:00
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
14:00 16:30
Colombier
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
14:30 16:00
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
14:30 17:30
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
14:00 16:10
Banlieue 92
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
11:00 16:25
Ciné d'Issy
11/13 rue Danton, mail Raymond-Menand
92130 Issy-les-Moulineaux
14:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:00 12:30 14:40 16:50
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
2D
13:45 16:25
3D
11:00
Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
11:00
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
14:00 16:10
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
16:20
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
13:40 15:50
Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
16:15
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
10:50 13:45 15:55 18:05 20:15 22:30
Banlieue 93
Studio Aubervilliers
2 rue Edouard-Poisson
93300 Aubervilliers
14:00
Théâtre et cinéma Jacques-Prévert
134 av. Anatole-France
93600 Aulnay-sous-Bois
14:15
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:45 13:05 15:20 17:35 19:50 22:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
16:00 18:10 20:05
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:20 12:40 15:00 17:25 20:00 22:10
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
3D
11:20
2D
11:00 13:15 15:45 20:20
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
13:45 17:40
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
15:30 17:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
10:30 12:45 15:00 17:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VF
11:10 13:20 15:35 17:55 20:05
VO
22:15
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
1 - 3D
11:15
2D
10:15 12:30 14:45 17:00 19:50 22:15
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
16:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
3D
11:40
2D
09:20 11:30 13:45 15:30 17:15 20:15 22:30
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
14:00
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
16:15 20:30
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
16:15 20:45
Salle Jacques-Prévert
20 place Marc-Sangnier
95500 Gonesse
14:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
16:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
11:00 14:00 16:00 20:00
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
14:00
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:30 15:40 18:00 20:10
Studio 207
207 rue de Paris
95150 Taverny
16:00
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
17:00
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
10:05 12:15 14:30 16:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:40 11:45 13:50 16:00 18:05
Paris 8
UGC George V
146 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
10:20 12:50 15:05 17:20
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:35 11:45 13:50 15:55
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:00 12:15 14:35 16:55
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VF
10:30 13:00
VO
15:00
Paris 14
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:00 12:15 14:30 16:45
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
2D
11:00 13:15 15:35 18:00 20:15 22:30
1 - 3D
10:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
2D
10:15 12:30 14:45 17:00
1 - 3D
10:00 12:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
1 -
16:00
11:45
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
1 -
10:00 12:40
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
2D
10:00 12:50 14:50 17:45
3D
10:30
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:00 12:15 14:30 16:45
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
22:20
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
11:00 14:00
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
10:00 15:45 19:20
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
14:30 18:00 20:10
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:45 13:10 15:25 17:35 19:45
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
16:20 18:45
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:50 17:20
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
16:00 20:30
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:40 17:50 19:45 22:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:00 13:40 20:00
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
10:30 11:30 13:50 16:05 18:15 19:20
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
09:45 12:00 14:15 16:40
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
16:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:10 14:00 16:10 20:10
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
15:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
20:20
VF
10:35 13:30 15:45 18:05
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
16:00
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
11:40 17:30
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:00 13:45 15:50 20:10
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
18:45
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VO
20:15
VF
11:20 13:35 15:45 18:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
16:00
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
14:00 16:30
Colombier
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
16:00 21:00
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
14:30 17:30
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
14:00
Banlieue 92
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
11:00 20:50
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:00 12:30 14:40 16:50
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
2D
13:45
3D
11:00
Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
11:00
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
14:00 16:10
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
16:30 18:35
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
13:40 15:50
Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
16:15
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
10:50 13:45 15:55 18:05 20:15 22:30
Banlieue 93
Studio Aubervilliers
2 rue Edouard-Poisson
93300 Aubervilliers
14:00
Théâtre et cinéma Jacques-Prévert
134 av. Anatole-France
93600 Aulnay-sous-Bois
14:00
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:45 13:05 15:20 17:35 19:50 22:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
14:00 18:05 20:20
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:20 12:40 15:00 17:25 20:00 22:10
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
3D
11:20
2D
11:00 13:15 15:45 20:20
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
13:45 17:40
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
15:30 17:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
10:30 12:45 15:00 17:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VF
11:10 13:20 15:35 17:55 20:05
VO
22:15
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
1 - 3D
11:15
2D
10:15 12:30 14:45 17:00 19:50 22:15
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
16:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
3D
11:40
2D
09:20 11:30 13:45 15:30 17:15 20:15 22:30
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
14:00
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
14:00 18:00
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
16:00
16:00
Salle Jacques-Prévert
20 place Marc-Sangnier
95500 Gonesse
10:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
16:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
22:00
11:00 14:00 16:00
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
14:00 18:15
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:30 15:40 18:00 20:10
Studio 207
207 rue de Paris
95150 Taverny
14:00 18:00
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
20:45
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
10:05 12:15 14:30 16:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:40 11:45 13:50 16:00 18:05
Paris 8
UGC George V
146 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
10:20 12:50 15:05 17:20
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:35 11:45 13:50 15:55
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:00 12:15 14:35 16:55
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VF
10:30 13:00
VO
15:00
Paris 14
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:00 12:15 14:30 16:45
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
2D
10:10 12:30 14:45 17:10 19:30
1 - 3D
10:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
2D
10:15 12:30 14:45 17:00
1 - 3D
09:45 12:10
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
1 -
16:00
11:45 14:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
1 -
10:00 12:40
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
2D
10:00 12:50 14:50 17:45 20:20
3D
10:30
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:00 12:15 14:30 16:45
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
15:50 22:20
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
16:30 18:30
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
12:05 14:00 17:35
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
14:30 18:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:45 13:10 15:25 17:35 19:45
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
13:55 18:45
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
10:00 13:50
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00 15:50 20:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
20:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:40 17:50 19:45
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:40 15:40 18:00 20:00
Banlieue 78
La Barbacane
place du 8 Mai 1945
78650 Beynes
16:00
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
10:30 11:30 13:50 16:05 18:15 19:20
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
14:00 16:30 20:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
09:45 12:00 14:15 16:40
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
14:00 21:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:10 14:00 16:10 20:10
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
15:30
Le Grenier à sel
1 rue de l'Abreuvoir
78190 Trappes
14:00 16:15
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
20:20
VF
10:35 13:30 15:45 18:05
Espace Maurice-Béjart
3 boulevard André-Malraux
78480 Verneuil-sur-Seine
14:30 20:45
Banlieue 91
Ciné Toile
2 rue des Colombes - ZAC de l'Aunaie
91610 Ballancourt-sur-Essonne
14:15
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:25 16:00
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
10:00 15:30
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:00 13:45 15:50 20:10
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
11:20 13:30 15:40 17:50 19:10
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
15:30
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
18:00
Colombier
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
20:30
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
14:30 17:30
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
15:45
Banlieue 92
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
11:00 16:00 19:55
Ciné d'Issy
11/13 rue Danton, mail Raymond-Menand
92130 Issy-les-Moulineaux
14:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:00 12:30 14:40 16:50
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
2D
13:45 16:25
3D
11:00
Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
11:00 14:00
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
14:00 16:10
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
14:15 16:30
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
13:40 15:50
Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
16:15
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
10:50 13:45 15:55 18:05 22:30
Banlieue 93
Studio Aubervilliers
2 rue Edouard-Poisson
93300 Aubervilliers
10:30 14:00
Théâtre et cinéma Jacques-Prévert
134 av. Anatole-France
93600 Aulnay-sous-Bois
14:00
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:45 13:05 15:20 17:35 19:50 22:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
16:00 20:05
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:20 12:40 15:00 17:25 20:00 22:10
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
3D
11:20
2D
11:00 13:15 15:45
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
13:45 17:40
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
15:30 17:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
10:30 12:45 15:00 17:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VF
11:10 13:20 15:35 17:55 20:05
VO
22:15
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
1 - 3D
11:15
2D
10:15 12:30 14:45 17:00 22:15
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
16:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
3D
11:40
2D
09:20 11:30 13:45 15:30 17:15 20:15 22:30
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
14:00
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
16:20 20:40
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
16:15
16:15
Salle Jacques-Prévert
20 place Marc-Sangnier
95500 Gonesse
14:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
16:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
11:00 14:00 16:00 20:00
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
14:00 16:15
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:30 15:40 18:00 20:10
Studio 207
207 rue de Paris
95150 Taverny
18:00
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
16:00
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
10:05 12:15 14:30 16:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:40 11:45 13:50 16:00 18:05
Paris 8
UGC George V
146 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
10:20 12:50 15:05 17:20
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:35 11:45 13:50 15:55
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:00 12:15 14:35 16:55
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VF
10:30 13:00
VO
15:00
Paris 14
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:00 12:15 14:30 16:45
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
2D
11:00 13:15 15:35 18:00 20:15 22:30
1 - 3D
10:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
2D
10:15 12:30 14:45 17:00
1 - 3D
09:45 12:10
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
1 -
16:00
11:45 14:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
1 -
10:00 12:40
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
2D
10:00 12:50 14:50 17:45 20:00
3D
10:30
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:00 12:15 14:30 16:45
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
15:50 22:20
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
14:00 21:00
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
11:45 15:50 17:40
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
14:30 18:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:45 13:10 15:25 17:35 19:45
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
16:20 18:45
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
11:30 15:40
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00 19:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
16:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:40 17:50 19:45 22:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:40 15:40 18:00 20:00
Banlieue 78
La Barbacane
place du 8 Mai 1945
78650 Beynes
16:30 21:00
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
10:30 11:30 13:50 16:05 18:15 19:20
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
14:00 20:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
09:45 12:00 14:15 16:40
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
14:00 18:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:10 14:00 16:10 20:10
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
17:00
Le Grenier à sel
1 rue de l'Abreuvoir
78190 Trappes
15:00 20:45
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
20:20
VF
10:35 13:30 15:45 18:05
Espace Maurice-Béjart
3 boulevard André-Malraux
78480 Verneuil-sur-Seine
17:30
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
16:25 18:00
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
10:00 19:55
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:00 13:45 15:50 20:10
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
16:30 18:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
11:20 13:35 15:45 18:00 20:15
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
15:30
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
14:00 18:00
Colombier
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
18:00
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
14:30 17:30
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
14:00
Banlieue 92
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
18:00
Ciné d'Issy
11/13 rue Danton, mail Raymond-Menand
92130 Issy-les-Moulineaux
16:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:00 12:30 14:40 16:50
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
2D
13:45 16:25
3D
11:00
Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
11:00 14:00
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
14:00 16:10
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
14:00 18:15
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
13:40 15:50
Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
16:15
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
10:50 13:45 15:55 18:05 20:15 22:30
Banlieue 93
Studio Aubervilliers
2 rue Edouard-Poisson
93300 Aubervilliers
16:00
Théâtre et cinéma Jacques-Prévert
134 av. Anatole-France
93600 Aulnay-sous-Bois
16:00 20:30
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:45 13:05 15:20 17:35 19:50 22:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
14:00 18:05 20:15
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:20 12:40 15:00 17:25 20:00 22:10
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
3D
11:20
2D
11:00 13:15 15:45 20:20
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
13:45 17:40
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
15:30 17:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
10:30 12:45 15:00 17:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VF
11:10 13:20 15:35 17:55 20:05
VO
22:15
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
1 - 3D
11:15
2D
10:15 12:30 14:45 17:00 19:50 22:15
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
18:45
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
3D
11:45
2D
09:20 11:30 13:45 15:45 17:15 20:30 22:45
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
14:00
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
14:15 18:30
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
16:15 20:45
16:15 20:45
Salle Jacques-Prévert
20 place Marc-Sangnier
95500 Gonesse
16:15
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
13:40
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
22:00
11:00 14:00 16:00
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
16:15
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:30 15:40 20:10
Studio 207
207 rue de Paris
95150 Taverny
21:00
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
17:00
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
10:05 12:15 14:30 16:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:40 11:45 13:50 16:00 18:05
Paris 8
UGC George V
146 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
10:20 12:50 15:05 17:20
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:35 11:45 13:50 15:55
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:00 12:15 14:35 16:55
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VF
10:30 13:00
VO
15:00
Paris 14
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:00 12:15 14:30 16:45
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
2D
11:00 13:15 16:15 20:15 22:30
1 - 3D
10:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
2D
10:15 12:30 16:40
1 - 3D
09:45 14:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
1 -
16:00
11:45 14:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
1 -
10:00 12:40
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
2D
10:00 12:50 14:50 17:45
3D
10:30
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:00 12:15 14:30 16:45
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
15:50 22:20
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
11:30 14:00
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
12:50 15:35 17:35
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
16:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:45 13:10 15:25 17:35
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
13:55
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:50
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
15:40 18:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
14:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:40 17:50 19:45 22:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:00 13:40 15:40 19:15
Banlieue 78
La Barbacane
place du 8 Mai 1945
78650 Beynes
18:00
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
10:30 11:30 13:50 16:05 18:15 19:20
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
18:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
09:45 12:00 14:15 16:40
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
11:00 16:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:10 14:00 16:10 20:10
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
16:30
Le Grenier à sel
1 rue de l'Abreuvoir
78190 Trappes
15:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
20:20
VF
10:35 13:30 15:45 18:05
Espace Maurice-Béjart
3 boulevard André-Malraux
78480 Verneuil-sur-Seine
15:00
Banlieue 91
Ciné Toile
2 rue des Colombes - ZAC de l'Aunaie
91610 Ballancourt-sur-Essonne
14:15
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
11:30 13:50
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
09:50 13:40
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:00 13:45 15:50 20:10
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
13:15 15:15 17:15 19:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
12:05 13:15 14:35 17:15 20:10
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
14:00 16:30
Colombier
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
16:00
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
14:30 17:30
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
14:00
Banlieue 92
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
14:15 16:30
Ciné d'Issy
11/13 rue Danton, mail Raymond-Menand
92130 Issy-les-Moulineaux
14:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:00 12:30 14:40 16:50
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
2D
13:45
3D
11:00
Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
11:00 14:00
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
17:00
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
11:00 15:00 16:50
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
11:00 13:40 15:50
Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
16:15
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
10:50 13:45 15:55 18:05 20:15 22:30
Banlieue 93
Studio Aubervilliers
2 rue Edouard-Poisson
93300 Aubervilliers
16:00
Théâtre et cinéma Jacques-Prévert
134 av. Anatole-France
93600 Aulnay-sous-Bois
14:15
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:45 13:05 15:20 17:35 19:50 22:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
14:05 16:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:20 12:40 15:00 17:25 20:00 22:10
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
3D
11:20
2D
11:00 13:15 15:45 20:20
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
13:45 17:40
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
15:30 17:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
10:30 12:45 15:00 17:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VF
11:10 13:20 15:35 17:55 20:05
VO
22:15
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
1 - 3D
11:15
2D
10:15 12:30 14:45 17:00 19:50 22:15
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
16:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
3D
11:40
2D
09:20 11:30 13:45 15:30 17:15 20:15 22:30
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
14:00
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
16:10 18:10
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
14:00
14:00
Salle Jacques-Prévert
20 place Marc-Sangnier
95500 Gonesse
14:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
13:40
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
11:00 14:00 16:00 20:00
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
15:00
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:30 15:40 18:00 20:10
Studio 207
207 rue de Paris
95150 Taverny
11:00 14:00
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
17:00
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
10:05 12:15 14:30 16:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:40 11:45 13:50 16:00 18:05
Paris 8
UGC George V
146 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
10:20 12:50 15:05 17:20
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:35 11:45 13:50 15:55
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
12:15 14:35 16:55
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VF
10:30 13:00
VO
15:00
Paris 14
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:00 12:15 14:30 16:45
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
2D
11:00 13:15 15:35 18:00 20:15 22:30
1 - 3D
10:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
2D
14:45 17:00
1 - 3D
15:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
1 -
16:00
11:45 14:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
1 -
10:00 12:40
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
2D
10:00 12:50 14:50 17:45 20:00
3D
10:30
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
09:35 11:45 14:00 16:45
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
11:00 22:20
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
18:40 20:45
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:10 15:25 17:35 19:45
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
18:45
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
11:00
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
15:45 18:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:40 17:50 19:45 22:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:40 15:40 19:15
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:50 16:05 18:15 19:20
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
12:00 16:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
09:45 12:00 14:15 16:40
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:10 14:00 16:10 20:10
Le Grenier à sel
1 rue de l'Abreuvoir
78190 Trappes
18:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
20:20
VF
10:35 13:30 15:45 18:05
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
18:00
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
13:30
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:00 13:45 15:50 18:00 20:10
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
14:30 16:15 18:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
11:20 13:35 15:45 18:00 20:15
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
18:00
Banlieue 92
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
18:20
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:00 12:30 14:40 16:50
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
2D
13:45 16:25
3D
11:00
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
14:00 16:10
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:45 15:55 18:05 20:15 22:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:45 13:05 15:20 17:35 19:50 22:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
18:05 20:20
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:20 12:40 15:00 17:25 20:00 22:10
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
3D
11:20
2D
11:00 13:15 15:45 20:20
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
13:45 17:40
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
15:30 17:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
10:30 12:45 15:00 17:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VF
11:10 13:20 15:35 17:55 20:05
VO
22:15
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
1 - 3D
11:15
2D
10:15 12:30 14:45 17:00 19:50 22:15
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
16:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
3D
11:40
2D
09:20 11:30 13:45 15:30 17:15 20:15 22:30
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
18:30
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
16:00 18:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
22:00
14:00 16:00
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:30 15:40 18:00 20:10
Studio 207
207 rue de Paris
95150 Taverny
16:15 20:30
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
10:05 12:15 14:30 16:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:40 11:45 13:50 16:00 18:05
Paris 8
UGC George V
146 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
10:20 12:50 15:05 17:20
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:35 11:45 13:50 15:55
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
12:15 14:35 16:55
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VF
10:30 13:00
VO
15:00
Paris 14
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:00 12:15 14:30 16:45
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
2D
11:00 13:15 15:35 18:00 20:15 22:30
1 - 3D
10:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
2D
14:45 17:00
1 - 3D
15:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
1 -
16:00
11:45 14:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
1 -
10:00 12:40
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
2D
10:00 12:50 15:35 17:45 20:00
3D
10:30