Les Bonnes Étoiles

De Hirokazu Kore-eda (2022)
Cinémas Drame 2h09 Nouveauté

Réalisation : Hirokazu Kore-eda
Principaux artistes : Kang-ho Song, Dong-won Gang, Bae Doona, Lee Ji-Eun
Genre : Drame
Titre original : Broker
Nationalité : Corée du Sud
Durée : 2h09
Année de réalisation : 2022
Date de sortie : 7 décembre 2022
Distributeur : Metropolitan FilmExport

Présentation

Par une nuit pluvieuse, une jeune femme abandonne son bébé. Il est récupéré illégalement par deux hommes, bien décidés à lui trouver une nouvelle famille. Lors d’un périple insolite et inattendu à travers le pays, le destin de ceux qui rencontreront cet enfant sera profondément changé.

Présenté en compétition au Festival de Cannes en 2022, Les Bonnes Étoiles de Hirokazu Kore-eda est reparti avec deux récompenses : le Prix Oecuménique et le prix d'interprétation masculine pour Kang-ho Song. Dans Les Bonnes Étoiles, qui est son deuxième film tourné hors de ses terres natales, le réalisateur japonais traite à nouveau le thème des liens et de la famille à travers le prisme des baby boxes en Corée du Sud, des boîtes faites pour recueillir des bébés abandonnés.

Casting

Réalisation : Hirokazu Kore-eda

Distribution : Kang-ho Song (Sang-hyeon), Dong-won Gang (Dong-soo), Bae Doona (Soo-jin), Lee Ji-Eun, Joo-Young Lee, Kang Gil-woo, Hae-Joon Park, Dong-hwi Lee, Sae-Byeok Song

Casting technique : Hirokazu Kore-eda (Scénario), Jaeil Jung (Musique)

Derniers avis

Il n'y a pas encore d'avis sur Les Bonnes Étoiles !
Paris 1,2,3
VO
14:00 16:45 19:30 21:40
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
VO
10:30 13:30 16:15 19:00 21:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:15 12:00 14:45 17:30 20:20
Paris 6
L'Arlequin
76 rue de Rennes
Paris 6e
VO
13:00 15:40 18:15 20:50
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:15 13:15 16:10 19:00 21:45
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
13:45 16:30 19:10 21:45
UGC Rotonde
103 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
12:25 15:00 17:40 20:20
Paris 8
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
13:15 16:00 18:45 21:30
Paris 9,10
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
VO
12:00 14:30 17:30 20:20
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
VO
11:10 13:50 16:20 19:00 21:25
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
13:10 16:00 18:45 21:30
Paris 11
Mk2 Bastille (Côté Fg Saint-Antoine)
5 faubourg Saint-Antoine
Paris 11e
VO
10:30 13:20 16:10 19:00 21:40
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:50 12:30 15:10 17:50 20:30
Paris 13
Escurial Panorama
11 boulevard Port-Royal
Paris 13e
VO
12:50 15:20 17:50 20:20
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
10:00 13:00 16:00 19:00 21:45
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:15 13:30 16:15 19:00 21:40
Paris 14
Les 7 Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
VO
11:20 13:50 16:20 18:50 21:15
Gaumont Montparnos
16 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:15 14:30 17:30 20:30
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
10:55 14:00 16:45 20:25
Paris 17
Cinéma des Cinéastes
7 avenue de Clichy
Paris 17e
VO
13:35 16:00 18:30 21:00
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
10:40 13:30 16:15 19:00 21:45
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
VO
12:45 15:30 18:15 21:00
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
10:20 13:20 16:10 19:00 21:45
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
13:15 16:00 18:45 21:30
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
10:20 13:05 15:50 18:50 21:35
Banlieue 77
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
VO
13:35 19:30
Banlieue 78
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
14:30 17:15 20:30
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
17:15 20:15
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
13:30 16:15 19:00 21:45
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
14:00 17:00 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
14:50 17:40 20:30
UGC Roxane
6 rue Saint-Simon
78000 Versailles
VO
13:45 17:00 20:00
Banlieue 91
Ciné Massy
Place de France
91300 Massy
VO
14:00 16:15 18:30
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
VO
17:30 20:30
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
VO
18:15 21:00
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
VO
14:00 18:30
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
14:10 19:05
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
10:40 14:00 16:30 20:00 21:30
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
VO
14:00 20:30
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
13:50 18:10 20:30
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
VO
14:00 17:00 20:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
13:30 16:15 19:00 21:45
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VO
13:45 18:00 20:30
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
13:40 15:50
Banlieue 93
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
11:00 15:45
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
18:15
Banlieue 94
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
VO
18:30 21:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
11:00 13:45 16:20 19:00 21:35
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:00 16:30 20:45
Banlieue 95
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
VO
14:00 18:20
Paris 1,2,3
VO
14:00 16:45 19:30 21:40
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
VO
10:30 13:30 16:15 19:00 21:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:15 12:00 14:45 17:30 20:20
Paris 6
L'Arlequin
76 rue de Rennes
Paris 6e
VO
13:00 15:40 18:15 20:50
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:15 13:15 16:10 19:00 21:45
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:00 13:15 16:15 19:00 21:40
UGC Rotonde
103 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
12:25 15:00 17:40 20:20
Paris 8
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
13:15 16:00 18:45 21:30
Paris 9,10
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
VO
12:00 14:30 17:30 20:20
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
VO
11:00 13:50 16:20 19:00 21:25
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
13:10 16:00 18:45 21:30
Paris 11
Mk2 Bastille (Côté Fg Saint-Antoine)
5 faubourg Saint-Antoine
Paris 11e
VO
10:30 13:20 16:10 19:00 21:40
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:50 12:30 15:10 17:50 20:30
Paris 13
Escurial Panorama
11 boulevard Port-Royal
Paris 13e
VO
12:50 15:20 17:50 20:20
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
10:00 13:00 16:00 19:00 21:45
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:15 13:30 16:15 19:00 21:40
Paris 14
Les 7 Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
VO
11:20 13:50 16:20 18:50 21:15
Gaumont Montparnos
16 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:15 14:30 17:30 20:30
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
10:55 14:00 16:45 20:25
Paris 17
Cinéma des Cinéastes
7 avenue de Clichy
Paris 17e
VO
13:35 16:00 18:30 21:00
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
10:40 13:30 16:15 19:00 21:45
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
VO
12:45 15:30 18:15 21:00
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
10:20 13:20 16:10 19:00 21:45
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
13:15 16:00 18:45 21:30
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
10:20 13:05 15:50 18:50 21:35
Banlieue 77
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
VO
13:35 19:30
Banlieue 78
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
14:30 17:15 20:30
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
14:15 17:15
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
13:30 16:15 19:00 21:45
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
14:00 17:00 20:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
14:50 17:40 20:30
UGC Roxane
6 rue Saint-Simon
78000 Versailles
VO
13:45 17:00 20:00
Banlieue 91
Ciné Massy
Place de France
91300 Massy
VO
16:15 18:30 20:45
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
VO
17:30 20:30
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
VO
18:15 20:45
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
VO
18:00 20:30
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
VO
14:00 18:30
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
19:15 21:45
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
10:40 14:00 16:30 20:00 21:30
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
VO
14:00 21:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
13:50 19:00 21:30
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
VO
14:00 17:00 20:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
13:30 16:15 19:00 21:45
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VO
13:45 18:00 20:30
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
14:15 17:15 20:20
Banlieue 93
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
13:40 16:10 20:30
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
17:00 21:00
Banlieue 94
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
VO
18:30 21:10
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
11:00 13:45 16:20 19:00 21:35
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
15:45 18:15 20:45
Banlieue 95
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
VO
16:10 20:30
Paris 1,2,3
VO
13:40 16:25 19:10 21:40
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
VO
10:30 13:30 16:15 19:00 21:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:15 12:00 14:45 17:30 20:20
Paris 6
L'Arlequin
76 rue de Rennes
Paris 6e
VO
13:00 15:40 18:15 20:50
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:15 13:15 16:10 19:00 21:45
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:00 13:15 16:15 19:00 21:40
UGC Rotonde
103 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
12:25 15:00 17:40 20:20
Paris 8
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
10:30 13:15 16:00 18:45 21:30
Paris 9,10
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
VO
12:00 14:30 17:30 20:20
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
VO
11:00 13:50 16:20 19:00 21:25
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
13:10 16:00 18:45 21:30
Paris 11
Mk2 Bastille (Côté Fg Saint-Antoine)
5 faubourg Saint-Antoine
Paris 11e
VO
10:30 13:20 16:10 19:00 21:40
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:50 12:30 15:10 17:50 20:30
Paris 13
Escurial Panorama
11 boulevard Port-Royal
Paris 13e
VO
12:50 15:20 17:50 20:20
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
10:00 13:00 16:00 19:00 21:45
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:15 13:30 16:15 19:00 21:40
Paris 14
Les 7 Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
VO
11:20 13:50 16:20 18:50 21:15
Gaumont Montparnos
16 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:15 14:30 17:30 20:30
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
10:55 14:00 16:45 20:25
Paris 17
Cinéma des Cinéastes
7 avenue de Clichy
Paris 17e
VO
13:35 16:00 18:30 21:00
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
10:40 13:30 16:15 19:00 21:45
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
VO
10:00 12:45 15:30 18:15 21:00
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
10:20 13:20 16:10 19:00 21:45
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
10:30 13:15 16:00 18:45 21:30
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
10:20 13:05 15:50 18:50 21:35
Banlieue 77
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
VO
13:35 19:30
Banlieue 78
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
14:30 17:15 20:30
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
14:00 20:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
13:30 16:15 19:00 21:45
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
14:00 17:00 20:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
11:00 14:50 17:40 20:30
UGC Roxane
6 rue Saint-Simon
78000 Versailles
VO
13:45 17:00 20:00
Banlieue 91
Ciné Massy
Place de France
91300 Massy
VO
14:00 17:00 20:45
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
VO
17:30 20:30
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
VO
16:00 20:45
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
VO
14:00 18:15 20:45
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
VO
16:00 21:00
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
13:15 18:35
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
10:45 14:00 16:30 19:30 21:30
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
VO
14:30 18:00 20:30
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
14:00 19:15 21:30
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
VO
10:50 14:00 17:00 20:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
10:30 13:30 16:15 19:00 21:45
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VO
13:45 18:00 20:30
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
14:15 17:15 20:20
Banlieue 93
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
14:00 18:20
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
15:10 20:50
Banlieue 94
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
VO
16:10 18:40 21:10
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
11:00 13:45 16:20 19:00 21:35
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:30 17:00 21:15
Banlieue 95
Royal Utopia
14 rue Alexandre Prachay
95300 Pontoise
20:45
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
VO
16:10
Paris 1,2,3
VO
14:00 16:45 19:30 21:40
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
VO
10:30 13:30 16:15 19:00 21:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:15 12:00 14:45 17:30 20:20
Paris 6
L'Arlequin
76 rue de Rennes
Paris 6e
VO
13:00 15:40 18:15 20:50
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:15 13:15 16:10 19:00 21:45
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:00 13:15 16:15 19:00 21:40
UGC Rotonde
103 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
12:25 15:00 17:40 20:20
Paris 8
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
10:30 13:15 16:00 18:45 21:30
Paris 9,10
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
VO
12:00 14:30 17:30 20:20
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
VO
11:00 13:50 16:20 19:00 21:25
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
10:30 13:10 16:00 18:45 21:30
Paris 11
Mk2 Bastille (Côté Fg Saint-Antoine)
5 faubourg Saint-Antoine
Paris 11e
VO
10:30 13:20 16:10 19:00 21:40
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:50 12:30 15:10 17:50 20:30
Paris 13
Escurial Panorama
11 boulevard Port-Royal
Paris 13e
VO
12:50 15:20 17:50 20:20
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
10:00 13:00 16:00 19:00 21:45
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:15 13:30 16:15 19:00 21:40
Paris 14
Les 7 Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
VO
11:20 13:50 16:20 18:50 21:15
Gaumont Montparnos
16 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:15 14:30 17:30 20:30
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
10:55 13:50 16:45 20:25
Paris 17
Cinéma des Cinéastes
7 avenue de Clichy
Paris 17e
VO
13:35 16:00 18:30 21:00
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
10:40 13:30 16:15 19:00 21:45
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
VO
10:00 12:45 15:30 18:15 21:00
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
10:20 13:20 16:10 19:00 21:45
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
10:30 13:15 16:00 18:45 21:30
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
10:20 13:05 15:50 18:50 21:35
Banlieue 77
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
VO
11:00 16:10 19:30
Banlieue 78
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
10:30 14:30 17:15 20:30
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
16:15
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
10:30 13:30 16:15 19:00 21:45
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
11:00 14:00 17:00 20:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
11:00 14:50 17:40 20:30
UGC Roxane
6 rue Saint-Simon
78000 Versailles
VO
13:45 17:00 20:00
Banlieue 91
Ciné Massy
Place de France
91300 Massy
VO
14:00 18:45 20:45
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
VO
14:00 18:30
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
VO
18:15 20:45
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
VO
11:00 14:00 18:30
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
VO
10:30 16:00 18:30
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
15:25 19:10
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
10:40 14:00 16:30 20:00 21:30
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
VO
14:30 18:00 20:30
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
13:50 16:25 20:30
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
VO
10:10 14:00 17:00 20:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
10:30 13:30 16:15 19:00 21:45
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VO
13:45 18:00 20:30
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
14:15 17:15 20:20
Banlieue 93
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
11:00 16:30 20:45
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
14:00 18:10
Banlieue 94
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
VO
16:10 18:40
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
11:00 13:45 16:20 19:00 21:35
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
11:10 14:00 16:30
Banlieue 95
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
VO
16:10 18:20
Paris 1,2,3
VO
14:00 16:45 19:30 21:40
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
VO
10:30 13:30 16:15 19:00 21:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:15 12:00 14:45 17:30 20:20
Paris 6
L'Arlequin
76 rue de Rennes
Paris 6e
VO
13:00 15:40 18:15 20:50
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:15 13:15 16:10 19:00 21:45
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:00 13:15 16:15 19:00 21:40
UGC Rotonde
103 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
12:25 15:00 17:40 20:20
Paris 8
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
13:15 16:00 18:45 21:30
Paris 9,10
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
VO
12:00 14:30 17:30 20:20
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
VO
13:50 16:20 19:00 21:25
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
13:10 16:00 18:45 21:30
Paris 11
Mk2 Bastille (Côté Fg Saint-Antoine)
5 faubourg Saint-Antoine
Paris 11e
VO
10:30 13:20 16:10 19:00 21:40
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:50 12:30 15:10 17:50 20:30
Paris 13
Escurial Panorama
11 boulevard Port-Royal
Paris 13e
VO
12:50 15:20 17:50 20:20
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
10:00 13:00 16:00 19:00 21:45
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:15 13:30 16:15 19:00 21:40
Paris 14
Les 7 Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
VO
11:20 13:50 16:20 18:50 21:15
Gaumont Montparnos
16 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:15 14:30 17:30 20:30
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
10:55 14:00 16:45 20:25
Paris 17
Cinéma des Cinéastes
7 avenue de Clichy
Paris 17e
VO
13:35 16:00 18:30 21:00
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
10:40 13:30 16:15 19:00 21:45
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
VO
12:45 15:30 18:15 21:00
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
10:20 13:20 16:10 19:00 21:45
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
13:15 16:00 18:45 21:30
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
10:20 13:05 15:50 18:50 21:35
Banlieue 77
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
VO
13:35 19:30
Banlieue 78
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
13:15 17:15 20:30
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
17:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
13:30 16:15 19:00 21:45
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
14:00 17:00 20:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
14:50 17:40 20:30
UGC Roxane
6 rue Saint-Simon
78000 Versailles
VO
13:45 17:00 20:00
Banlieue 91
Ciné Massy
Place de France
91300 Massy
VO
14:00 16:15 18:30
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
VO
17:30 20:00
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
VO
16:00 20:45
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
VO
14:00 20:30
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
VO
14:00 16:00 20:30
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
13:45 21:15
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
14:00 16:30 20:00 21:30
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
VO
14:30 18:30 21:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
13:50 16:25 20:30
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
VO
14:00 17:00 20:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
13:30 16:15 19:00 21:45
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VO
13:45 18:00 20:30
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
14:15 17:15 20:30
Banlieue 93
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
11:00 20:15
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
16:50 20:50
Banlieue 94
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
VO
16:15 20:50
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
11:00 13:45 16:20 19:00 21:35
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:00 16:30 20:45
Banlieue 95
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
VO
16:10 20:30
Paris 1,2,3
VO
14:00 16:45 19:30 21:40
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
VO
10:30 13:30 16:15 19:00 21:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:15 12:00 14:45 17:30 20:20
Paris 6
L'Arlequin
76 rue de Rennes
Paris 6e
VO
13:00 15:40 18:15 20:50
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:15 13:15 16:10 19:00 21:45
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:00 13:15 16:15 19:00 21:40
UGC Rotonde
103 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
12:25 15:00 17:40 20:20
Paris 8
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
13:15 16:00 18:45 21:30
Paris 9,10
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
VO
12:00 14:30 17:30 20:20
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
VO
11:00 13:50 16:20 19:00 21:25
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
13:10 16:00 18:45 21:30
Paris 11
Mk2 Bastille (Côté Fg Saint-Antoine)
5 faubourg Saint-Antoine
Paris 11e
VO
10:30 13:20 16:10 19:00 21:40
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:50 12:30 15:10 17:50 20:30
Paris 13
Escurial Panorama
11 boulevard Port-Royal
Paris 13e
VO
12:50 15:20 17:50 20:20
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
10:00 13:00 16:00 19:00 21:45
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:15 13:30 16:15 19:00 21:40
Paris 14
Les 7 Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
VO
11:20 13:50 16:20 18:50 21:15
Gaumont Montparnos
16 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:15 14:30 17:30 20:30
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
10:55 14:00 16:45 20:25
Paris 17
Cinéma des Cinéastes
7 avenue de Clichy
Paris 17e
VO
13:35 16:00 18:30 21:00
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
10:40 13:30 16:15 19:00 21:45
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
VO
12:45 15:30 18:15 21:00
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
10:20 13:20 16:10 19:00 21:45
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
13:15 16:00 18:45 21:30
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
10:20 13:05 15:50 18:50 21:35
Banlieue 77
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
VO
13:35 19:30
Banlieue 78
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
14:30 17:15 20:30
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
14:15 20:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
13:30 16:15 19:00 21:45
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
14:00 17:00 20:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
14:50 17:40 20:30
UGC Roxane
6 rue Saint-Simon
78000 Versailles
VO
13:45 17:00 20:00
Banlieue 91
Ciné Massy
Place de France
91300 Massy
VO
16:15 18:30 20:45
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
VO
17:30 20:00
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
VO
18:15 21:00
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
VO
18:00 20:30
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
VO
14:00 16:15 20:30
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
16:40 21:05
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
10:40 14:00 16:30 20:00 21:30
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
VO
21:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
13:50 18:25 20:30
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
VO
14:00 17:00 20:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
13:30 16:15 19:00 21:45
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VO
13:45 18:00 20:30
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
14:15 17:15 20:20
Banlieue 93
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
11:00 15:45
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
16:45 20:50
Banlieue 94
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
VO
15:45
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
11:00 13:45 16:20 19:00 21:35
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:00 16:30 21:00
Banlieue 95
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
VO
14:00 18:15
Donner mon avis sur Les Bonnes Étoiles

Quelle note donnez-vous à cet évènement ?

Nota Bene : pour être publié, le contenu de votre avis doit respecter nos conditions générales d'utilisation.

Newsletter

Chaque mercredi, le meilleur des sorties culturelles à Paris.

Réseaux sociaux
NOËL 2022 À PARIS

Que faire à Noël à Paris ?
Illuminations, vitrines, marchés, sorties, spectacles, concerts... pour célébrer la fin d'année dans la capitale.