Moi, Moche et Méchant 4

De Chris Renaud, Patrick Delage (2024)
Cinémas Animation 1h35 Nouveauté

Réalisation : Chris Renaud, Patrick Delage
Principaux artistes : Steve Carell, Kristen Wiig, Joey King, Will Ferrell
Genre : Animation
Titre original : Despicable Me 4
Nationalité : Etats-Unis
Langue de tournage : Anglais
Durée : 1h35
Année de production : 2024
Date de sortie (ou ressortie) : 10 juillet 2024
Distributeur : Universal

Présentation

Gru, Lucy et les filles, Margo, Edith et Agnès accueillent le petit dernier de la famille, Gru Junior, qui semble n'avoir qu'une passion : faire tourner son père en bourrique. Mais Gru est confronté à un nouvel ennemi Maxime Le Mal qui, avec l'aide de sa petite amie, la fatale Valentina, va obliger toute la famille à fuir.

Débutée en 2010, la saga comportant les Moi, Moche et Méchant et Les Minions en est déjà à son sixième long-métrage, une évidence pour la franchise d'animation la plus rentable du cinéma, avec plus de 4,6 milliards de dollars cumulés sur les cinq premiers films. Pour ce nouvel opus, les principaux artisans du succès de la saga reprennent du service, notamment Chris Renaud qui réalise Moi, Moche et Méchant 4, après avoir signé les deux premiers. Côté casting également : Steve Carell reprend le rôle principal de Gru dans la version originale, de même pour Gad Elmaleh dans la version française.

Moi, Moche et Méchant 4 : la distribution

Réalisation : Chris Renaud, Patrick Delage

Casting : Steve Carell (Gru), Kristen Wiig (Lucy Wilde), Joey King (Poppy), Will Ferrell (Maxime Le Mal), Sofia Vergara (Valentina), Miranda Cosgrove (Margo), Steve Coogan (Silas Ramsbottom), Pierre Coffin (les Minions), Dana Gaier (Édith), Madison Polan (Agnès), Stephen Colbert, Chloe Fineman

Distribution technique : Ken Daurio (scénario), Heitor Pereira (musique), Mike White (scénario)

Avant Moi, Moche et Méchant 4, Chris Renaud a réalisé Comme des bêtes 2 en 2019, Comme des bêtes en 2016, Moi, moche et méchant 2 en 2013 et Le Lorax en 2012.

La musique a été composée par Heitor Pereira, qui avait composé auparavant la bande son des films Élémentaire en 2023, Le Chat Potté 2 : La Dernière Quête en 2022, La Pat' Patrouille - Le Film en 2021 et Playmobil : Le Film en 2019.

Parmi les actrices et acteurs principaux, on a pu voir au cinéma Steve Carell dans Blue & Compagnie (2024) et Irrésistible (2020) ; Kristen Wiig dans Wonder Woman 1984 (2020) et Bernadette a disparu (2019) et Joey King dans Bullet Train (2022) et Braquage à l'ancienne (2017).

Derniers avis sur le film : Moi, Moche et Méchant 4

Il n'y a pas encore d'avis sur Moi, Moche et Méchant 4.
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
1 Salle Grand Rex - VF
11:00 11:00 13:30 15:30 17:30 19:30
4 Salle Rex 5 - VO
21:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:00 11:05 13:10 15:25 17:40 20:00 22:15
VF
09:30 10:00 11:40 12:10 13:50 14:25 16:05 16:45 18:15 19:00
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VF
10:20 13:00 15:10 17:20
VO
19:30 21:50
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
20:00 22:15
VF
10:25 12:30 15:00 17:30
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
18:00 20:00 22:00
VF
10:00 12:00 14:00 16:00
Paris 9
Pathé Palace
2 bd des Capucines
Paris 9e
VF
09:30 11:40 13:50 16:00 18:05
VO
10:30 15:00 17:15 20:15 22:30
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VF
10:25 12:30 14:40 17:05
VO
19:45 22:00
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VF
10:15 12:15 14:15 16:15 18:15
VO
20:15 22:15
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VF
09:45 10:30 11:50 13:00 14:00 15:00 16:05 17:00 18:10 20:15 22:20
VO
09:35 11:40 13:45 15:50 18:00 20:05 22:10
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:45 13:00 15:15 17:30 19:40 21:50
Paris 13
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VF
10:55 13:00 15:10 17:15
VO
20:00 22:05
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
11:15 13:15 14:30 16:30 20:15 21:15 22:15
VF
10:15 12:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15 19:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VF
10:20 11:00 12:30 13:15 14:45 15:30 17:00 17:45
VO
19:30 22:00
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VF 3D
10:00 12:00
VF 2D (jeudi 14h : version française sous-titrée)
11:00 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15
VO 2D
20:15 22:15
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VF
10:00 12:10 13:15 14:25 15:20 16:45 22:25
VO
16:00 19:45 21:50
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
3D
18:00 20:15 22:30
2D (lundi 13h15 : version française sous-titrée)
10:45 13:15 14:00 15:15 15:30 15:45 17:30 17:45 19:45 20:00 22:15
Pathé Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VF (dimanche 10h45 : version française sous-titrée)
10:45 13:05 14:35 15:45
VO
17:55 20:05 22:15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
11:00 11:15 13:00 13:15 15:15 15:45 17:45 18:00 19:45 22:00 22:15
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
VF
11:00 13:30 15:30 17:30 19:30
VO
21:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
20:10 22:15
VF
10:40 13:40 15:45 16:45 18:00
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
VF
09:50 10:45 12:00 13:00 14:10 15:15 16:20 17:30 18:30 19:45
VO
22:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VF 2D (jeudi, lundi 13h25, mardi 10h10 : version française sous-titrée)
10:10 13:25 14:30 16:40 18:00
VF 3D
10:45 13:20 15:25 17:30
VO 2D
20:10 22:20
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VF
10:30 13:30 14:40 15:40 17:50 20:00
VO
22:10
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF 2D
13:35 15:30 15:45 17:10 18:00 20:10 22:00
VF 3D
14:15 16:35 17:40 19:00 19:50
VO 3D
21:30
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
10:30 12:40 14:50 17:00 19:10 21:20
VF (vendredi 19h40, mardi 17h30 : version française sous-titrée)
10:45 13:00 15:15 17:30 19:40 21:50
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
2D
10:45 11:00 13:00 13:45 15:45 17:45 21:45
1 Salle ICE - 3D
15:00 19:45
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
20:15 22:15
VF
10:15 12:15 14:15 16:15 18:15
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
11:00 14:00 16:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
VF
10:30 10:45 11:15 13:00 13:10 13:30 14:00 15:05 15:15 15:40 16:10 17:20 17:30 17:45 18:15 19:30 19:45 20:00 20:25 22:30
VO
21:35 22:00
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
11:30 13:50 15:40
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
10:30 13:45 16:00
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
11:00 14:50 16:45
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:30 11:00 12:45 13:15 15:00 16:00 17:15 18:15 19:30 20:45 21:45
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VF
10:50 13:50 16:05 18:40
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
10:15 13:50 15:55
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VF 2D
10:15 10:45 11:00 12:30 13:00 14:00 15:00 16:30 17:30 19:00 20:00 21:30 22:30
VF 3D
11:30 14:30 16:00 17:00 18:15 19:30 20:45 22:00
UGC Le Majestic
5 place Henri IV
77100 Meaux
11:00 13:45 14:45 16:00 17:00 18:05 20:10 22:15
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:00 16:00 18:00
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
14:10 16:35 19:50
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00 15:50 17:40
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20 15:15 17:20
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
VO
14:00 16:00
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
2D
11:00 13:40 15:50 18:00 20:00
3D
14:00 16:05
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
2D
10:40 11:15 13:20 15:30 16:15 18:20 19:35 20:30 21:40 22:15
3D
14:10 17:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:00 14:00 16:15 18:30 20:50
Banlieue 78
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
16:30 18:45
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
2D
10:45 11:15 13:40 14:00 15:50 18:00 20:10 22:20
3D
11:30 14:15 16:05 16:30 18:10 18:40 20:50
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
10:30 14:00 16:15 18:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VF
10:30 11:30 13:00 14:00 15:15 16:15 17:30 18:30 19:45
VO
20:45
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
16:00 18:15 21:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
2D
10:40 11:00 14:00 14:50 16:00 17:00 19:10
3D
18:00 21:20
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VF
10:00 10:30 11:00 13:00 13:45 14:30 15:15 16:00 16:45 17:30 18:15 19:45 20:30 22:00
VO
19:00 21:15
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
10:15 11:00 13:00 14:00 15:15 16:30 17:30 19:00 19:45 21:30 22:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
11:00 13:45 16:00 18:15 20:30
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
14:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
11:15 13:45 15:50 18:00 20:30
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
11:15 13:50 16:00 18:10 20:20
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF 3D
10:15 14:15 16:15
VF 2D
11:15 12:20 13:30 14:30 15:40 16:40 17:50 18:50 20:00 21:00 22:10
VO 2D
18:20 20:20 22:20
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VF
13:30 15:45 18:00 20:15
VO
20:45
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
14:00 16:00 18:00
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
2D
10:45 11:00 13:45 14:00 15:50 16:05 17:55 20:00 22:10
3D
18:15
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
14:15 16:30
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
14:00 16:10
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
2D
11:10 13:10 15:05 18:20
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
15:30 17:45 20:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF 2D
10:20 14:00 15:05 16:10 17:10 18:15 20:20 22:25
VF 3D
11:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
11:00 14:10 16:10 18:15 20:30
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
11:15 13:55 16:05 18:15 20:30
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
16:15 18:15
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
2D
13:10 15:10 18:35
3D
11:05
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VF
10:30 13:15 15:30 17:45 20:00
VO
22:15
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
14:00 18:00 20:30
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
14:00 16:00 18:00
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
14:00 16:30
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
VF
11:00 14:10 16:00 18:15 19:45
VO
20:20
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
10:30 12:30 14:35 16:40 18:45 20:15 22:15
VF
10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:05 16:05 17:15 18:10 19:25 21:35
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VF 2D
11:00 11:15 13:20 14:00 15:30 16:10 18:20 20:15
VF 3D
17:45
VO 2D
22:20
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VF
14:00 16:00
VO
18:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
2D
10:30 13:00 13:45 15:00 16:00 17:00 19:00 20:00 21:00
3D
18:00
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
11:00 14:55 16:50
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
13:45 16:00 18:15
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30 14:00 16:00 18:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
3D
11:15 14:15 16:15 18:15 20:15 22:15
2D
10:45 11:00 13:30 13:50 15:30 15:50 17:30 17:50 19:30 19:50 21:30 21:50
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
2D
11:00 11:45 13:00 14:00 15:05 15:30 16:05 17:10 18:15 19:15 19:45 20:25 21:20 22:25
3D
11:25 17:35 21:50
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
2D
10:30 13:00 14:45 16:00 17:15 19:15 21:20 22:20
3D
11:00 13:45 18:15
Le Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VF 2D
14:00 16:15 18:20
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VF
13:00 14:00 15:15 16:05 17:30 18:30 19:45 22:00
VO
20:45
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
10:30 12:20 14:10 16:10 18:10
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
2D
11:00 11:55 13:00 13:55 15:00 16:00 17:05 18:05 19:10 20:10 21:15 22:15
3D
11:30 13:30 15:35 17:40 19:45
Pathé Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
3D
10:35 13:20 15:25 17:35
2D (jeudi, vendredi, lundi 13h30, dimanche 11h05 : version française sous-titrée)
11:05 13:30 15:40 17:55 20:05 22:15
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
11:15 14:30 18:30
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
3D
11:00 11:15 12:55 13:30 15:40 17:05 17:50 19:05 22:00
2D (jeudi, samedi 11h30, vendredi, lundi 14h : version française sous-titrée)
11:30 14:00 16:10 17:45 18:15 19:40 20:25 22:30
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
11:00 13:45 15:45 17:45 19:45 21:45
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
11:00 14:15 16:15
Mégarama Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
11:00 14:00 16:00 20:30
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:00 14:10 15:10 16:10 17:10 18:10 20:40
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VF 2D
10:15 11:30 12:30 14:00 14:45 16:15 17:00 18:30 19:15 20:45 21:30
VF 3D
10:45 13:15 15:30 17:45
VO 2D
20:00 22:05
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
2D
10:25 10:50 13:00 13:15 13:40 15:10 15:50 17:25 18:00 19:40 20:10 22:20
3D
11:05 14:00 15:25 16:10 17:40 18:30 19:50 21:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
11:00 14:15 16:30 18:45 20:45
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 Saint-Maur-des-Fossés
11:10 14:15 17:35
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:00 11:00 12:00 12:30 13:00 13:15 14:00 14:30 15:00 15:20 16:00 16:40 17:00 17:25 18:00 18:45 19:00 19:30 20:00 21:00 22:00 22:30
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
11:10 14:10 16:20 18:30
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
11:00 14:00 16:00
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
14:00 15:40 17:20
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
2D
14:30 16:30
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VF 2D
10:40 11:00 13:30 15:00 15:50 17:10 18:10 19:30 20:30
VF 3D
18:45
VO 2D
21:00
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
11:00 14:00 16:00 18:00
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
14:00 16:10 18:20 20:30
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
13:30 15:20 17:50
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
11:00 15:45 18:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
11:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 20:00 22:00
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
2D
11:00 13:50 15:10 16:00 18:00 19:30
3D
17:10 21:30
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
14:00 15:55 18:30 20:40
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
1 Salle Grand Rex - VF
13:30 15:30 17:30 19:30
4 Salle Rex 5 - VO
21:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:00 11:05 13:10 15:25 17:40 20:00 22:15
VF
09:30 10:00 11:40 12:10 13:50 14:25 16:05 16:45 18:15 19:00
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VF
13:00 15:10 17:20
VO
19:30 21:50
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
20:00 22:15
VF
12:30 15:00 17:30
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
18:00 20:00 22:00
VF
10:00 12:00 14:00 16:00
Paris 9
Pathé Palace
2 bd des Capucines
Paris 9e
VF
09:30 11:40 13:50 16:00 18:05
VO
10:30 15:00 17:15 20:15 22:30
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VF
12:30 14:40 17:05
VO
19:45 22:00
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VF
10:15 12:15 14:15 16:15 18:15
VO
20:15 22:15
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VF
09:45 10:30 11:50 13:00 14:00 15:00 16:05 17:00 18:10 20:15 22:20
VO
09:35 11:40 13:45 15:50 18:00 20:05 22:10
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:00 15:15 17:30 19:40 21:50
Paris 13
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VF
10:25 13:30 16:10 18:15
VO
20:10 22:00
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
11:15 13:15 14:30 16:30 20:15 21:15 22:15
VF
12:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15 19:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VF
10:20 11:00 12:30 13:15 14:45 15:30 17:00 17:45
VO
19:30 22:00
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VF 3D
10:00 12:00
VF 2D (jeudi 14h : version française sous-titrée)
11:00 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15
VO 2D
20:15 22:15
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VF
10:00 12:10 13:15 14:25 15:20 16:45 22:25
VO
16:00 19:45 21:50
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
3D
18:00 20:15 22:30
2D (lundi 13h15 : version française sous-titrée)
13:15 14:00 15:15 15:30 15:45 17:30 17:45 19:45 20:00 22:15
Pathé Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VF (dimanche 10h45 : version française sous-titrée)
10:45 13:05 14:35 15:45
VO
17:55 20:05 22:15
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
VF
11:00 13:30 15:30 17:30 19:30
VO
21:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
20:10 22:15
VF
10:40 13:40 15:45 16:45 18:00
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
VF
12:00 13:00 14:10 15:15 16:20 17:30 18:30 19:45
VO
22:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VF 2D (jeudi, lundi 13h25, mardi 10h10 : version française sous-titrée)
10:10 13:25 14:30 16:40 18:25
VF 3D
10:45 13:30 15:40 17:50
VO 2D
20:10 22:20
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VF
13:30 14:40 15:40 17:50
VO
20:00 22:10
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF 2D
13:35 15:30 15:45 18:00 20:10 22:00
VF 3D
14:15 16:35 17:40 19:00 19:50
VO 3D
21:30
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
12:40 14:50 17:00 19:10 21:20
VF (vendredi 19h40, mardi 17h30 : version française sous-titrée)
13:00 15:15 17:30 19:40 21:50
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
2D
10:45 11:00 13:00 13:45 15:45 17:45 21:45
1 Salle ICE - 3D
15:00 19:45
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
20:15 22:15
VF
12:15 14:15 16:15 18:15
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
11:00 15:45
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
VF
10:30 10:45 11:15 13:00 13:10 13:30 14:00 15:05 15:15 15:40 16:10 17:20 17:30 17:45 18:15 19:30 19:45 20:00 20:25 22:30
VO
21:35 22:00
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
13:50 15:30
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
13:45 16:00
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
14:00 15:55
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:15 15:00 16:00 17:15 18:15 19:30 20:45 21:45
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VF
10:50 13:50 16:05 18:30 20:50
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
10:00 13:50 15:45
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VF 2D
10:15 10:45 11:00 12:30 13:00 14:00 15:00 16:30 17:30 19:00 20:00 21:30 22:30
VF 3D
11:30 14:30 16:00 17:00 18:20 19:30 20:45 22:00
UGC Le Majestic
5 place Henri IV
77100 Meaux
11:00 13:45 14:45 16:00 17:00 18:05 20:10 22:15
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:10 16:10
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
14:10 16:35 19:50
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
10:30 14:00 15:50 17:30
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20 15:15
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
VO
14:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
2D
13:40 15:50 18:00 20:00
3D
14:00 16:10
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
2D
10:40 13:20 14:10 15:30 16:15 18:20 19:35 20:30 22:15
3D
11:15 17:30 21:40
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:00 14:00 16:15 18:30 20:50
Banlieue 78
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
16:00 18:15
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
2D
13:40 14:00 15:50 18:00 20:10 22:20
3D
14:15 16:05 16:30 18:10 18:40 20:50
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
14:00 16:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VF
13:00 14:00 15:15 16:15 17:30 18:30 19:45
VO
20:45
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
14:00 18:00 20:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
2D
10:40 11:00 14:00 16:00 17:00 19:10 21:20
3D
14:50 18:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VF
13:00 13:45 14:30 15:15 16:00 16:45 17:30 18:15 19:45 20:30 22:00
VO
19:00 21:15
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
13:00 14:00 15:15 16:30 17:30 19:00 19:45 21:30 22:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:45 16:00 18:15 20:30
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
14:00 18:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
13:45 15:50 18:00 20:30
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:50 16:00 18:10 20:20
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF 3D
14:15 16:15
VF 2D
13:30 14:30 15:40 16:40 17:50 18:50 20:00 21:00 22:10
VO 2D
18:20 20:20 22:20
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VF
13:30 15:45 18:00 20:15
VO
20:45
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
14:00 16:00 20:10
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
2D
13:45 14:00 15:50 16:05 17:55 20:00 22:10
3D
18:15
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
14:15 16:30
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
14:00 16:10
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
2D
13:05 15:05
3D
21:05
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
15:30 17:45 20:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF 2D
10:15 14:00 15:05 16:10 17:10 18:15 20:20 21:35
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:10 16:10 18:15 20:30
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
13:55 16:10 20:30
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
16:15 18:15
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
2D
13:15 16:20
3D
18:40
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VF
13:00 15:30 17:00 17:45 20:00
VO
22:10
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
14:00 18:00 20:30
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
14:00 16:00 20:50
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
14:30 18:00
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
VF
14:10 16:00 18:15 19:45
VO
20:20
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
12:30 14:35 16:40 18:45 20:15 22:15
VF
12:00 13:00 14:00 15:05 16:05 17:15 18:10 19:25 21:35
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VF 2D
13:20 14:00 15:30 16:10 18:20 20:15 22:20
VF 3D
17:45
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VF
14:00 16:00
VO
18:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
2D
13:45 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00
3D
10:30
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
13:55 15:50 21:00
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
13:45 16:00 18:15 20:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30 14:00 16:00 18:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
3D
14:15 16:15 17:30 18:15 20:15 22:15
2D
13:30 13:50 15:30 15:50 17:50 19:30 19:50 21:30 21:50
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
2D
13:00 14:00 15:05 15:30 16:05 17:10 18:15 19:15 19:45 20:25 21:20 22:25
3D
17:35 21:50
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
2D
10:30 13:00 14:45 16:00 17:15 19:15 21:20 22:20
3D
11:00 13:45 18:15
Le Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VF 2D
13:45
VF 3D
16:15
VO 2D
20:45
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VF
13:00 14:00 15:15 16:15 17:30 18:15 19:45
VO
20:15
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
14:00 16:00 18:10 20:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
2D
13:00 13:55 15:00 16:00 17:05 18:05 19:10 20:10 21:15 22:15
3D
13:30 15:35 17:40 19:45
Pathé Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
3D
13:20 15:25 17:35
2D (jeudi, vendredi, lundi 13h30, dimanche 11h05 : version française sous-titrée)
13:30 15:40 17:55 20:05 22:15
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
14:15 16:10 18:10
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
3D
11:00 11:15 12:55 13:30 15:40 17:05 18:00 19:05 22:00
2D (jeudi, samedi 11h30, vendredi, lundi 14h : version française sous-titrée)
11:30 14:00 16:10 17:45 18:15 19:40 20:25 22:30
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
13:45 15:45 17:45 19:45 21:45
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
14:15 16:15
Mégarama Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 16:00 20:30
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
14:10 15:10 16:10 17:10 18:10 20:40
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VF 2D
10:15 11:30 12:30 14:00 14:45 16:15 17:00 18:30 19:15 20:45 21:30
VF 3D
10:45 13:15 15:30 17:45
VO 2D
20:00 22:05
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
2D
10:25 10:50 13:00 13:15 13:40 15:10 15:50 17:25 18:00 19:40 20:10 22:20
3D
11:05 14:00 15:25 16:10 17:40 18:30 19:50 21:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
14:15 16:30 18:45 20:45
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 Saint-Maur-des-Fossés
13:35 17:45 21:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:00 11:00 12:00 12:30 13:00 13:15 14:00 14:30 15:00 15:20 16:00 16:40 17:00 17:25 18:00 18:45 19:00 19:30 20:00 21:00 22:00 22:30
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:00 16:05 18:10
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
14:00 16:00 18:00
Banlieue 95
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
2D
14:30
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VF 2D
13:30 15:00 15:50 17:10 18:10 19:30 20:30
VF 3D
18:45
VO 2D
21:00
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
16:00 18:00 20:30
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
14:00 16:10 18:20 20:30
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
13:30 15:20
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
15:30 18:00 21:15
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 20:00 22:00
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
2D
13:50 15:10 17:10 18:00 19:30 21:30
3D
11:00 16:00
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
14:00 15:55 18:30
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
1 Salle Grand Rex - VF
13:30 15:30 17:30 19:30
4 Salle Rex 5 - VO
21:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:00 11:05 13:10 15:25 17:40 20:00 22:15
VF
09:30 10:00 11:40 12:10 13:50 14:25 16:05 16:45 18:15 19:00
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VF
13:00 15:10 17:20
VO
19:30 21:50
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
20:00 22:15
VF
12:30 15:00 17:30
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
18:00 20:00 22:00
VF
10:00 12:00 14:00 16:00
Paris 9
Pathé Palace
2 bd des Capucines
Paris 9e
VF
09:30 11:40 13:50 16:00 18:05
VO
10:30 15:00 17:15 20:15 22:30
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VF
12:30 14:40 17:05
VO
19:45 22:00
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VF
10:15 12:15 14:15 16:15 18:15
VO
20:15 22:15
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VF
09:45 10:30 11:50 13:00 14:00 15:00 16:05 17:00 18:10 20:15 22:20
VO
09:35 11:40 13:45 15:50 18:00 20:05 22:10
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:00 15:15 17:30 19:40 21:50
Paris 13
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VF
11:40 13:55 16:00 18:05
VO
20:05 22:10
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
11:15 13:15 14:30 16:30 20:15 21:15 22:15
VF
12:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15 19:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VF
10:10 11:00 12:30 13:15 14:45 15:30 17:00 17:45
VO
19:30 22:00
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VF 3D
10:00 12:00
VF 2D (jeudi 14h : version française sous-titrée)
11:00 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15
VO 2D
20:15 22:15
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VF
10:00 12:10 13:15 14:25 15:20 16:45 22:25
VO
16:00 19:20 22:10
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
3D
17:30 19:40
2D (lundi 13h15 : version française sous-titrée)
13:15 14:00 15:15 15:20 15:30 17:15 17:40 19:45 20:10 21:45
Pathé Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VF (dimanche 10h45 : version française sous-titrée)
10:45 13:05 14:35 15:45
VO
17:55 20:05 22:15
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
VF
11:00 13:30 15:30 17:30 19:30
VO
21:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
20:10 22:15
VF
10:40 13:40 15:45 16:45 18:00
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
VF
12:00 13:00 14:10 15:15 16:20 17:30 18:30 19:45
VO
22:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VF 2D (jeudi, lundi 13h25, mardi 10h10 : version française sous-titrée)
10:10 13:25 14:30 16:40 18:25
VF 3D
10:45 13:30 15:40 17:50
VO 2D
20:10 22:20
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VF
13:30 14:40 15:40 17:50
VO
20:00 22:10
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF 2D
13:35 15:25 15:45 18:00 20:10 22:00
VF 3D
14:00 16:05 17:30 18:15 19:40
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
12:40 14:50 17:00 19:10 21:20
VF (vendredi 19h40, mardi 17h30 : version française sous-titrée)
13:00 15:15 17:30 19:40 21:50
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
2D
10:45 11:00 13:00 14:45 15:45 17:45 21:45
1 Salle ICE - 3D
13:45 19:45
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
20:15 22:15
VF
12:15 14:15 16:15 18:15
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
11:00 14:00 16:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
VF
10:30 10:45 11:15 13:10 13:20 13:40 14:00 15:15 15:25 15:45 16:10 17:20 17:25 17:50 18:15 19:30 20:00 20:25 22:30
VO
21:35 22:15
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
13:50 15:55
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
13:45 16:00 20:30
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
13:25 15:20
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:15 15:00 16:00 17:15 18:15 19:30 20:45 21:45
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VO
13:50
VF
10:50 16:05 18:40 20:50
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:55 15:50
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VF 2D
10:15 10:45 11:00 12:30 13:00 14:00 15:00 16:30 17:30 19:00 20:00 21:30 22:30
VF 3D
11:30 14:30 16:00 17:00 18:20 19:30
VO 3D
22:00
UGC Le Majestic
5 place Henri IV
77100 Meaux
11:00 13:45 14:45 16:00 17:00 18:05 20:10 22:15
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
18:15
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
14:10 16:35 19:50
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
10:30 14:00 15:50 20:30
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20 15:15 17:20
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
VO
14:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
2D
13:40 15:50 18:00 20:00
3D
14:00
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
2D
10:40 14:10 15:30 16:15 17:30 18:20 19:35 21:40 22:15
3D
11:15 13:20 20:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:00 14:00 16:15 18:30 20:50
Banlieue 78
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
16:00 18:15 20:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
2D
13:40 14:00 15:50 18:00 20:10 22:20
3D
14:15 16:05 16:30 18:10 18:40
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
14:00 16:15 20:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VF
13:00 14:00 15:15 16:15 17:30 18:30 19:45
VO
20:45
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
14:00 16:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
2D
10:40 11:00 14:50 16:00 17:00 18:00 21:20
3D
14:00 19:10
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VF
13:00 13:45 14:30 15:15 16:00 16:45 17:30 18:15 19:45 20:30 22:00
VO
19:00 21:15
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
13:00 14:00 15:15 16:30 17:30 19:00 19:45 21:30 22:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:45 16:00 18:15 20:30
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
14:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
13:45 15:50 18:00 20:30
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:50 16:00 18:10 20:20
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF 3D
14:15 16:15
VF 2D
13:30 14:30 15:40 16:40 17:50 18:50 20:00 21:00 22:10
VO 2D
18:20 20:20 22:20
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VF
13:30 15:45 18:00 20:15
VO
20:45
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
14:00 16:00 20:30
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
2D
13:45 15:50 17:20 17:55 20:00 22:10
3D
18:15
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
10:15 14:15
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
14:00 16:15 20:45
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
2D
13:00 17:00
3D
19:00
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:40 11:00 13:30 14:40 15:40 16:50 17:50 19:00 21:15
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
15:30 17:45 20:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF 2D
10:15 14:00 15:05 16:10 17:10 18:15 20:20 22:25
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:10 16:10 18:15 20:30
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
13:55 16:10 18:15 20:30
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
16:15 18:15
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
2D
13:15 16:25 18:40
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VF
13:00 15:30 17:00 17:45 20:00
VO
22:10
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
14:00 18:00 20:30
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
14:00 16:10 18:15
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
14:30
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
VF
14:00 16:00 18:15 19:45
VO
20:20
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
12:30 14:35 16:40 18:45 20:15 22:15
VF
12:00 13:00 14:00 15:05 16:05 17:15 18:10 19:25 21:35
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VF 2D
13:05 14:00 15:15 16:10 18:20 19:40 22:20
VF 3D
17:25
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VF
14:00 16:00
VO
18:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
2D
10:30 13:30 14:50 17:00 17:45 19:00 20:00 21:00
3D
15:45
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
13:55 15:50 20:40
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
16:00 18:15 20:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30 14:00 16:00 18:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
3D
14:15 16:15 18:15
2D
13:30 13:50 15:30 15:50 17:30 17:50 19:50 21:50
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
2D
13:00 14:00 15:05 15:30 16:05 17:10 18:15 19:15 19:45 20:25 21:20 22:25
3D
17:35 21:50
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
2D
10:30 13:00 14:45 16:00 17:15 19:15 21:20 22:20
3D