Star Wars : L

Star Wars : L'Ascension de Skywalker

Fantastique / Science-Fiction 2h22

Titre original : Star Wars : The Rise of Skywalker
Nationalité : Etats-Unis
Genre : Fantastique / Science-Fiction
Réalisateur : J. J. Abrams
Techniciens : J. J. Abrams (Scénariste) , John Williams (Compositeur) , Daniel Mindel (Directeur artistique) , George Lucas (Scenario original) , Chris Terrio (Scénariste) , Derek Connolly (Scenario original) , Colin Trevorrow (Scenario original) , Chris Terrio (Scenario original) , J. J. Abrams (Scenario original)
Durée : 2h22
Date de sortie : 18/12/2019
Année de réalisation : 2019
Année de sortie : 2019
Date de mise en salle : 18/12/2019

Galerie

Description

Un an a passé depuis que Kylo Ren a tué Snoke, le Leader suprême du Premier Ordre, et pris sa place. Bien que largement décimée après des batailles terribles dans l'espace et sur la planète Crait, la Résistance est prête à renaître de ses cendres. Rey, Poe, Leia et leurs alliés se préparent à reprendre le combat. Mais ils vont devoir faire face au retour d'un vieil ennemi : Dark Sidious, l'empereur Palpatine.

L’Ascension de Skywalker est le dernier volet de la nouvelle trilogie Star Wars après Le Réveil de la Force (2015) et Les Derniers Jedi (2017). J.J. Abrams reprend les rênes de la saga après avoir laissé la réalisation du second opus à Rian Johnson (À couteaux tirés, actuellement en salles). Dans ses mémoires, George Lucas a récemment confié avoir été déçu que les pistes qu’il avait développées pour d’éventuelles suites n’aient pas été suivies.

Séances

Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
VO
20:30
VF
10:15 13:30 16:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:00 11:50 14:40 17:35 20:30
Paris 6
Bretagne
73 boulevard Montparnasse
Paris 6e
10:35 13:05 15:40
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
10:10 13:15 16:15 20:00
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO 3D
10:05 18:15 21:30
UGC George V
146 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
10:00 12:50 15:40 18:35 21:30
Paris 9
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
11:30 14:45 18:00 21:00
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
18:50 21:40
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:50 13:00 16:00 19:00 21:55
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:30 17:00 20:30
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:45 12:45 15:45 18:45 21:40
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
16:30 21:35
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VF
10:55
VO
13:50 18:55 21:55
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:45 14:15 17:15 20:15
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
2D
10:15 13:15 16:15 19:15 22:10
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
10:30 13:20 19:25 21:40
VF
16:20
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
1 - 3D
13:45
3 - 3D
10:00 13:20 16:30 22:00
2D
19:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
2 - VO
11:00 17:45
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
09:30 12:40 15:45 19:00 22:00
1 -
13:10 21:30
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
12:35 15:30 18:30 21:30
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VO 2D
20:30
VF 2D
10:00 14:30 17:30 21:50
VF 3D
16:35 22:05
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
09:35 18:35 21:35
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
1 - 3D
22:10
2D
10:40 13:30 16:30 19:30
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
15:25 21:25
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
16:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
2D
10:15 13:20 16:20 19:15 22:10
3D
15:45 21:30
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VF
11:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:05 16:00 19:05 21:20
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VF
21:35
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
11:00
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
3D
15:30 21:00
2D
10:30 13:30 16:30 19:30 22:30
2D
10:30 13:30 16:30 19:30 22:30
3D
15:30 21:00
UGC Majestic Meaux
5 place Henri IV
77100 Meaux
14:00 17:10 20:10
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VF 3D
21:00 22:30
VF 2D
10:50 13:40 16:40 18:10 19:40
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
15:50 20:45
Banlieue 78
La Grange
Ferme de la Tremblaye - Rue du Parc
78390 Bois-d'Arcy
17:00
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:00 13:30 16:00 16:25 19:00 22:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
09:45 12:40 15:40 18:40 21:40
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
2D
10:45 13:40 16:30 19:30
3D
18:00 22:15
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
19:00 21:50
VF
09:50 13:15 16:05
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
20:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VF
14:30
VO
17:30 20:30
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
VO
17:50
VF
20:50
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF
10:45 14:25 17:25 20:25
VO
10:35 14:00 17:00 20:00
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
20:00
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:45 16:50 19:20 22:15
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
18:20
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
17:40
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:50 13:40 16:30 19:40 22:15
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
VO
20:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
13:30 18:15 21:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
1 - VF 3D
13:00 21:55
VF 2D
10:00 16:00 19:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
20:15
Banlieue 92
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VF
10:30
VO
12:30 16:25 19:20 22:00
Rutebeuf
16 allée Gambetta
92110 Clichy
VO
18:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
VO
20:15
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
10:00 14:00 17:00 20:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO 2D
20:30
VF 2D
10:45 14:00
VF 3D
14:45
VF 3D
17:15
VO 3D
11:15
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
20:10
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 15:00 17:15 18:15 21:15 22:10
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:10 13:00 15:50 18:40 21:35
L'Étoile
1 allée du Progrès
93120 La Courneuve
VO
18:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VF
10:10 14:10 17:30
VO
21:00
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
18:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:30 13:30 16:20 19:10 22:00
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
VO
20:45
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
2D
11:00 13:25 14:00 16:20 19:15 19:30 22:10
3D
13:40 16:30 19:15
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
14:00 16:45 21:10
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
13:45
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
10:50 13:30 18:15 21:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
18:35 21:25
VF
09:55 12:45 15:35
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
2D
10:00 13:00 16:00 19:00 22:00
1 - 3D
17:45 20:45
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
14:20 20:15
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
VF
14:00 21:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
3D
15:15 21:00
2D
09:45 13:05 16:15 19:30 22:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
VF
18:15
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
12:50 15:45 18:40 21:35
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
VO
20:30
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
20:40
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00 16:00 21:15
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
2D
13:45 16:30 19:50 21:20
1 - 3D
22:10
3D
10:50
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
VO
20:30
VF
10:15 13:30 16:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:00 11:50 14:40 17:35 20:30
Paris 6
Bretagne
73 boulevard Montparnasse
Paris 6e
10:35 13:05 15:40
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
10:10 13:15 16:15 20:00
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO 3D
10:05 15:00 18:15 21:30
UGC George V
146 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
10:00 12:50 15:40 18:35 21:30
Paris 9
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
11:30 14:45 18:00 21:00
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
18:50 21:40
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:50 13:00 16:00 19:00 21:55
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:30 17:00 20:30
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:45 12:45 15:45 18:45 21:40
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
16:30 21:35
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
13:15 18:20 21:20
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:45 14:15 17:15 20:15
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
2D
10:15 13:15 16:15 19:15 22:10
1 - 3D
15:50
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
10:30 13:20 19:25 21:40
VF
16:20
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
1 - 3D
13:45
3 - 3D
10:00 13:20 16:15 19:10 22:05
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
2 - VO
11:00 17:45
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
09:30 12:40 15:45 19:00 22:00
1 -
13:10 21:30
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
12:35 15:30 18:30 21:30
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF 2D
10:00 14:30 17:30 20:30 21:50
VF 3D
16:35
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
09:35 12:35 15:35 18:35 21:35
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
1 - 3D
22:00
2D
10:40 13:30 16:30 19:30
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
15:25 21:25
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
18:00 20:45
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
2D
10:15 13:20 16:20 19:15 22:10
3D
15:45 21:30
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VF
11:00
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
20:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:05 16:00 19:05 20:15
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VF
13:40 21:35
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
2D
10:15
2D
10:15
UGC Majestic Meaux
5 place Henri IV
77100 Meaux
14:00 17:10 20:10
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VF 3D
11:00 22:30
VF 2D
10:50 13:40 16:40 18:10 19:40 21:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
16:10 20:45
Banlieue 78
La Grange
Ferme de la Tremblaye - Rue du Parc
78390 Bois-d'Arcy
17:00 20:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:00 13:30 16:00 16:25 19:00 22:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
09:45 12:40 15:40 18:40 21:40
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
2D
10:45 13:40 16:30 19:30
3D
18:00 22:15
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
19:00 21:50
VF
09:50 13:15 16:05
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
20:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VF
14:30
VO
17:30
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
VO
17:50
VF
20:50
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF
10:45 14:25 17:25 20:25
VO
10:35 14:00 17:00 20:00
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
17:15
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:45 16:50 19:30 22:20
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:50 13:40 16:30 18:30 19:40 22:15
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
VO
20:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
13:30 18:15 21:00
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
VO
20:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
1 - VF 3D
13:00 21:55
VF 2D
10:00 16:00 19:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
20:15
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
20:35
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VF
10:30
VO
12:30 16:25 19:20 22:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
VF
20:15
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
10:00 14:00 17:00 20:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO 2D
20:30
VF 2D
10:45 14:00
VF 3D
14:45
VF 3D
17:15
VO 3D
11:15
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
20:20
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 15:00 17:15 18:15 21:15 22:10
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:10 13:00 15:50 18:40 21:35
André-Malraux
10 avenue Francis-de-Pressensé
93350 Le Bourget
20:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VF
10:10 14:10 17:30
VO
21:00
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
18:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:30 13:30 16:20 19:10 22:00
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
VF
18:00
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
2D
11:00 13:25 14:10 16:20 19:15 19:30 22:10
3D
13:40 16:30 19:15
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
14:00 17:30 20:30
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
21:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
10:50 13:30 18:15 21:00
Théâtre André-Malraux
102 avenue du Général-de-Gaulle
94550 Chevilly-Larue
18:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
18:35 21:25
VF
09:55 12:45 15:35
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
2D
10:00 13:00 16:00 19:00 22:00
1 - 3D
17:45 20:45
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
15:50 20:20
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
VF
13:45
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
3D
15:15 21:00
2D
09:45 13:05 16:15 19:30 22:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
VO
18:45
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
12:50 15:45 18:40 21:35
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
VO
20:30
Jacques-Brel
place de l'Hôtel de Ville
95140 Garges-lès-Gonesse
VO
17:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00 16:00 19:00 21:15
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
2D
13:45 16:30 19:50 21:20
1 - 3D
22:10
3D
10:50
Banlieue 91
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
14:00
Banlieue 94
Espace Paul-Valéry
72 avenue Ardouin
94420 Le Plessis-Trévise
3D
15:00
2D
20:45
Banlieue 95
Jacques-Brel
place de l'Hôtel de Ville
95140 Garges-lès-Gonesse
VO
19:00
Banlieue 77
Les 26 couleurs
rue Pasteur
77310 Saint-Fargeau-Ponthierry
18:30
Banlieue 91
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
20:30
Banlieue 77
Les 26 couleurs
rue Pasteur
77310 Saint-Fargeau-Ponthierry
20:45
Banlieue 91
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
20:30
Banlieue 92
Le Colombier
Place Charles de Gaulle
92410 Ville-d'Avray
VF
20:30
Banlieue 94
Espace Paul-Valéry
72 avenue Ardouin
94420 Le Plessis-Trévise
2D
20:45
Banlieue 77
Les 26 couleurs
rue Pasteur
77310 Saint-Fargeau-Ponthierry
11:00
Banlieue 91
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
16:30
Banlieue 94
Espace Paul-Valéry
72 avenue Ardouin
94420 Le Plessis-Trévise
3D
17:00
Banlieue 95
Jacques-Brel
place de l'Hôtel de Ville
95140 Garges-lès-Gonesse
VF
14:30
Banlieue 92
Le Colombier
Place Charles de Gaulle
92410 Ville-d'Avray
VO
20:30
Banlieue 94
Espace Paul-Valéry
72 avenue Ardouin
94420 Le Plessis-Trévise
2D
14:00

2 Avis

Merci de rédiger un avis constructif et utile aux visiteurs, et seulement si vous avez assisté à l'évènement. Votre avis doit être expressément lié à la qualité de l'évènement, de sa scénographie et/ou de son interprétation.
Les messages injurieux, diffamatoires ou auto-promotionnels seront supprimés. Votre avis doit être rédigé dans un français correct, en évitant l'abus de majuscules et de signes de ponctuation.

Quelle note donnez-vous à cet évènement?

Publié par Remy le 12 janvier 2020

Toujours aussi bête...
Toujours aussi long...
Mais bon...

Publié par Jc le 23 décembre 2019

Le meilleur de la dernière trilogie.

Newsletter

Découvrez chaque mercredi notre sélection des meilleures sorties culturelles à Paris !