L'Officiel des spectacles bientôt de retour dans vos kiosques • • •
Tenet, affiche

Tenet

(6 votes et 6 avis)
Ajouter à mes favoris
Fantastique / Science-Fiction 2h30

Nationalité : Etats-Unis, Royaume-Uni
Genre : Fantastique / Science-Fiction
Réalisateur : Christopher Nolan
Techniciens : Christopher Nolan (Scénariste) , Ludwig Goransson (Compositeur) , Nathan Crowley (Chef décorateur) , Hoyte VanHoytema (Directeur artistique)
Durée : 2h30
Date de sortie : 26/08/2020
Année de réalisation : 2020
Année de sortie : 2020
Date de mise en salle : 26/08/2020

Galerie

Description

Un espion préfère mourir que de donner les noms de ses collègues. Quand il se retrouve sur un lit d'hôpital, il réalise que cette épreuve était un test qu'il a réussi. Alors qu'il tente de se remettre de cette expérience traumatisante, il est accueilli dans "The Afterlife" (ou la vie après la mort). Il rejoint un groupe d'agents internationaux et avec le partenaire qu'on lui choisit, il va essayer d'empêcher la Troisième guerre mondiale. "Tenet", un mot de passe en forme de palindrome, lui permet d'ouvrir les bonnes portes mais également les mauvaises. Il s'aperçoit également que le temps fait ce qu'il veut, soit en avance ou revenant dans le passé.

Tenet est le onzième long-métrage du réalisateur star Christopher Nolan (trilogie The Dark Knight, Interstellar, Inception, Dunkerque...) qui souhaitait retrouver "l'émotion des James Bond de son enfance". La sortie était prévue initialement en juillet mais a été repoussée plusieurs fois en raison de l'épidémie de Covid-19. Fait original : il est diffusé en France et dans 69 autres pays deux semaines avant sa sortie aux États-Unis.

Séances

Paris 1,2
VO
14:10 17:15 20:20
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
VO
17:30 21:00
VO
11:00 14:00
VF
10:30 14:00
VF
18:00 21:15
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:50 11:00 12:40 14:15 15:35 17:20 18:00 18:35 20:30 21:00 21:30
Paris 5,6
Bretagne
73 boulevard Montparnasse
Paris 6e
15:00 17:50
Grand Action
5 rue des Écoles
Paris 5e
VO
20:15
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:45 14:00 17:00 20:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
14:30 17:45 21:00
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
14:00 17:00 20:00
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
14:20 17:25 20:30
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
14:00 17:15 20:30
Paris 9
Max Linder Panorama
24 boulevard Poissonnière
Paris 9e
VO
11:30 14:30 17:45 21:00
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
13:40 16:55 20:00
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
VO
10:20 13:30 16:45 20:30
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
10:30 14:00 17:00 20:15
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
13:30 15:00 16:30 18:00 19:30 20:15 21:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:15 16:30 20:00
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
13:45 17:00
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
10:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 21:55
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
14:00 17:00 20:00
Paris 14
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
13:30 15:10 16:30 17:25 19:30 20:30
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
13:30 14:00 16:45 17:15 20:00 20:30
1 4DX -
13:45 17:00 20:15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
14:05 17:20 20:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
1 4 DX - VO
15:20 18:25 21:30
VO
14:00 16:40 20:00
2 Salle Dolby cinéma - VO
14:30 17:45 21:00
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
VO
11:00 20:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
14:00 17:00 20:00
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
VO
16:00 19:50
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
1 4DX - VO
14:15 20:30
VO
13:40 16:45 19:50 21:30
1 4DX - VF
17:20
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
10:00 13:15 16:30 20:00 21:20
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
1 4DX - VO
14:40
2 Salle Imax - VF
15:00
VF
16:20 19:15 21:30
1 4DX - VF
17:45 20:40
VO
14:35 17:35 20:30
VO
18:00 21:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
14:30 17:30 20:00 20:30
VO
14:30 17:30 20:00 20:30
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
1 Salle ICE - VO
19:30 21:30
1 Salle ICE - VF
10:30 13:30 15:30 16:30 18:30 22:30
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
10:30 13:25 17:10 20:10
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
VO
20:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
VO
19:15
VF
14:00 14:15 14:30 16:00 17:00 17:15 17:30 20:00 20:15 20:30
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VF
21:15
VO
18:30
VO
18:30
VF
21:15
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
VF
14:15 17:15 20:15
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
VO
19:30
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VF
10:30 16:30 21:00
VO
13:30
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
21:15
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VF
13:45 14:30 16:00 16:45 17:00 17:30 19:45 20:00 20:30
VO
14:00 14:15 19:30
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
VF
21:00
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
16:00
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
VO
20:30
Pierre-Brasseur
103 avenue du Gal-de-Gaulle
77330 Ozoir-la-Ferrière
20:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:45 17:00 20:45
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
16:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VO
13:40 21:30
VF
10:40 11:00 14:10 15:30 16:30 17:10 18:30 19:20 20:20 22:10
Les Variétés
72 rue de Chelles
77360 Vaires-sur-Marne
20:30
Banlieue 78
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
VO
17:00 20:00
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
VF
20:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
15:30 16:30 19:00 20:00
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
VF
18:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
10:30 13:30 16:30 17:50 19:30 20:15 21:00 22:20
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
VO
20:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VF
16:45 17:15 20:00
VO
16:15 19:30 20:30
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
11:00 14:00 17:00 20:15
Les Yeux d'Elsa
11 bis avenue Jean Jaurès
78210 Saint-Cyr-l'École
VO
18:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
16:00 20:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
VF
16:45
VO
19:45
Le Grenier à sel
1 rue de l'Abreuvoir
78190 Trappes
VF
20:45
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF
14:20 17:20 20:20
VO
13:30 14:30 16:30 17:30 19:30 20:30
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
15:45 16:45 19:00 20:00
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
16:45 19:45
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
VO
20:45
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
VF
16:45
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
VF
13:45 20:40
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
19:45
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
VF
20:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
18:00 21:00
VF
14:30
VO
17:30 20:30
VO
15:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
16:15 20:30
Cyrano
112 avenue de la République
91230 Montgeron
VO
13:30 20:50
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VO
16:45
VF
13:50 20:10
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
VO
20:30
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
VO
20:45
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
19:15 21:10
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
14:00 16:30 20:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
VO
21:00
VF
18:00
Abel-Gance
184 boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
VO
20:45
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:30 20:30 21:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
17:30 20:35
VF
14:25
VO
13:50 20:00
VF
16:55
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VO
20:15
VF
13:30
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
VO (Salle ICE)
13:30 15:00 19:30 21:00
VF (Salle ICE)
10:30 16:30 18:00 22:30
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
VO
16:30 20:00
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
13:30 16:30 20:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
14:00 20:00
Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
VO
20:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
VF
14:00 15:00 17:00 18:00 20:00 21:00
VO
19:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
VO
14:00 20:30
VO
14:00 20:30
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
10:30 13:30 14:00 16:30 17:00 18:00 19:45 20:00 21:00 22:30
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
VF
17:15 20:00
André-Malraux
10 avenue Francis-de-Pressensé
93350 Le Bourget
20:00
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
20:45
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VF
16:15 20:00
VO
13:40 17:05 20:30
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
VO
15:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
VO
17:40
VF
13:40 14:30 16:45 18:15 20:00 20:45 21:20
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
14:00 14:30 17:15 18:00 20:30 21:20
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
VO
19:45
VF
16:00
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
14:00 17:15 20:30
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
VO
17:30
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 17:15 20:30
14:00 17:15 20:30
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
VF
16:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VF
13:20 16:30 20:00
VO
14:00 14:45 17:25 17:50 20:30 20:50
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
VO
16:15
VF
13:15 15:30 18:30 19:30 21:30
VO
20:30
VF
15:10 18:10 21:10
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
VF
14:00 17:30
Espace Paul-Valéry
72 avenue Ardouin
94420 Le Plessis-Trévise
17:00 20:45
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
VO
17:00
VF
14:00 20:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
VF
14:00 15:00 17:15 20:30 21:30
VF
13:45 17:00 20:15
VO
18:15
VF
14:30 17:45 21:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
VO
18:55 21:05
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
VF
19:30
VO
13:50

Paris 1,2
VO
14:10 17:15 20:20
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
VO
17:30 21:00
VO
11:00 14:00
VF
10:30 14:00
VF
18:00 21:15
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:50 11:00 12:40 14:15 15:35 17:20 18:00 18:35 20:30 21:00 21:30
Paris 5,6
Bretagne
73 boulevard Montparnasse
Paris 6e
15:00 17:50
Grand Action
5 rue des Écoles
Paris 5e
VO
20:15
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:45 14:00 17:00 20:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
14:00 17:00 20:00
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
14:00 17:00 20:00
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
14:20 17:25 20:30
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
14:00 17:15 20:30
Paris 9
Max Linder Panorama
24 boulevard Poissonnière
Paris 9e
VO
11:30 14:30 17:45 21:00
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
13:40 16:55 20:00
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
VO
10:20 13:30 16:45 20:30
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
10:30 14:00 17:00 20:15
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
13:30 15:00 16:30 18:00 19:30 20:15 21:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:15 16:30 20:00
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
14:35 18:15
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
10:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 21:55
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
14:00 17:00 20:00
Paris 14
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
13:30 15:10 16:30 17:25 19:30 20:30
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
13:30 14:00 16:45 17:15 20:00 20:30
1 4DX -
13:45 17:00 20:15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
14:05 17:20 20:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
1 4 DX - VO
15:20 18:25 21:30
VO
14:00 16:40 20:00
2 Salle Dolby cinéma - VO
14:30 17:45 21:00
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
VO
20:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
14:00 17:00 20:00
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
VO
15:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
1 4DX - VO
14:15 20:30
VO
13:40 16:45 19:50 21:30
1 4DX - VF
17:20
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
10:00 13:15 16:30 18:00 20:00 21:20
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
1 4DX - VO
14:40
2 Salle Imax - VF
15:00
VF
16:15 19:10 21:05
1 4DX - VF
17:45 20:40
VO
14:35 17:35 20:30
VO
18:00 21:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
14:30 17:30 20:00 20:30
VO
14:30 17:30 20:00 20:30
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
1 Salle ICE - VO
19:30
1 Salle ICE - VF
10:30 13:30 15:30 16:30 18:30
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
10:30 13:25 17:10 20:10
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
VF
19:45
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
VO
19:15 20:00
VF
14:00 14:15 14:30 16:00 17:00 17:15 17:30 20:15 20:30
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VF
15:45
VO
21:15
VF
13:55 16:35
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
VF
14:15 17:15 20:15
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VF
10:30 13:30 16:30
VO
19:45
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
17:05
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VF
13:45 14:00 14:30 16:00 16:45 17:00 17:30 19:45 20:00 20:30
VO
14:15 19:30
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
VO
14:00
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
16:00 19:30
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
VO
15:00 18:00
Pierre-Brasseur
103 avenue du Gal-de-Gaulle
77330 Ozoir-la-Ferrière
16:20
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:45 17:00 20:45
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
16:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VO
11:00 19:30
VF
10:30 13:30 14:00 15:30 16:30 17:00 18:20 20:00 21:10
Les Variétés
72 rue de Chelles
77360 Vaires-sur-Marne
17:00
Banlieue 78
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
VO
17:00
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
VF
10:30 16:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
10:00 11:00 13:30 15:00 16:30 18:15 20:00
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
VF
16:00 20:30
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
VF
16:00
VO
18:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
10:30 13:30 16:30 18:00 19:30 20:00
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
VO
19:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VF
13:30 14:00 16:45 17:15 20:00
VO
13:00 16:15 19:30 20:30
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
11:00 14:00 17:00 20:15
Les Yeux d'Elsa
11 bis avenue Jean Jaurès
78210 Saint-Cyr-l'École
VF
16:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
16:00 20:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
VF
13:45 16:45
VO
19:45
Le Grenier à sel
1 rue de l'Abreuvoir
78190 Trappes
VO
17:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF
14:20 17:20 20:20
VO
13:30 14:30 16:30 17:30 19:30 20:30
Espace Maurice-Béjart
3 boulevard André-Malraux
78480 Verneuil-sur-Seine
VO
15:00
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
13:30 15:45 16:45 19:00 20:00
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:00 17:00
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
VO
20:00
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
VO
17:00
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
VF
11:00 20:10
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
19:55
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
VO
18:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
15:00 21:00
VF
17:30
VO
14:30 20:30
VO
18:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
16:15 20:15
Cyrano
112 avenue de la République
91230 Montgeron
VO
13:30 20:50
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VO
16:45 20:10
VF
13:50
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
VF
16:30
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
VO
16:00
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
18:00 20:20
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
14:00 16:30 20:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
VO
18:00
VF
13:50
Abel-Gance
184 boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
VF
13:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
10:30 11:00 14:00 15:00 16:15 17:00 18:15 19:30 20:15
VF
13:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
17:30 20:35
VF
14:25
VO
13:50 20:00
VF
16:55
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VO
20:15
VF
13:30
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
VO (Salle ICE)
10:30 16:30 18:00
VF (Salle ICE)
13:30 15:00 19:30
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
VO
16:30 20:00
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
11:00 13:30 16:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
14:00 20:00
Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
VO
20:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
VF
14:00 15:00 17:00 18:00 20:00 21:00
VO
19:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
VO
18:00
VO
18:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:30 14:00 16:30 17:00 18:00 19:30 20:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
VF
15:00 17:45
André-Malraux
10 avenue Francis-de-Pressensé
93350 Le Bourget
18:00
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
11:00 18:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VF
16:15 20:00
VO
13:40 17:05 20:30
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
VO
15:00 20:45
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
VO
17:40
VF
13:40 14:30 16:45 18:15 20:00 20:45 21:20
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
14:00 14:05 14:30 15:55 17:15 18:00 20:30 21:20
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
VO
11:15
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
14:00 17:15 20:30
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
VO
14:30 20:30
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 17:15 20:30
14:00 17:15 20:30
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
VO
19:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VF
13:20 16:30 20:00
VO
14:00 14:45 17:25 17:50 20:30 20:50
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
VO
16:15
VF
13:15 15:30 18:30 19:30 21:30
VO
20:30
VF
15:10 18:10 21:10
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
VF
11:20 17:00
VO
20:00
Espace Paul-Valéry
72 avenue Ardouin
94420 Le Plessis-Trévise
17:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
VO
20:30
VF
14:00 17:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
VF
14:00 15:45 17:15 20:30
VF
13:45 17:00 20:15
VO
19:30
VF
14:30 17:45 21:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
VO
15:45 20:05
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
VF
17:45
VO
10:50

Paris 1,2
VO
14:10 17:15 20:20
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
VO
17:30 21:00
VO
14:00
VF
14:00
VF
18:00 21:15
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:50 11:00 12:40 14:15 15:35 17:20 18:00 18:35 20:30 21:00 21:30
Paris 5,6
Bretagne
73 boulevard Montparnasse
Paris 6e
15:00 17:50
Grand Action
5 rue des Écoles
Paris 5e
VO
20:15
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:45 14:00 17:00 20:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
16:30 19:45
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
14:00 17:00 20:00
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
14:20 16:20 17:25 20:30
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
14:00 17:15 20:30
Paris 9
Max Linder Panorama
24 boulevard Poissonnière
Paris 9e
VO
14:30 17:45 21:00
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
16:55 20:00
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
VO
13:30 16:45 20:30
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
10:30 14:00 17:00 20:15
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
13:30 15:00 16:30 18:00 19:30 20:15 21:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
16:30 20:00
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
14:30
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 21:55
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
14:00 17:00 20:00
Paris 14
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
13:30 15:10 16:30 17:25 19:30 20:30
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
13:30 14:00 16:45 17:15 20:00 20:30
1 4DX -
13:45 17:00 20:15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
14:05 17:20 20:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
1 4 DX - VO
15:30 18:45
VO
14:00 16:30 19:40
2 Salle Dolby cinéma - VO
14:20 17:25 20:25
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
VO
20:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
14:00 17:00 20:00
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
VO
16:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
1 4DX - VO
14:15 20:30
VO
13:40 16:45 19:50 21:30
1 4DX - VF
17:20
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
10:00 13:15 16:30 20:00 21:20
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF
16:20 19:15 21:25
1 4DX - VF
17:00 20:00
VO
18:00 21:00
VO
15:55 18:45 21:35
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
14:30 17:30 20:00 20:30
VO
14:30 17:30 20:00 20:30
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
1 Salle ICE - VO
16:30 18:30 19:30
1 Salle ICE - VF
13:30 15:30
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
10:30 13:25 17:10 20:10
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
VF
11:00 20:15
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
VO
19:15
VF
14:00 14:15 14:30 16:00 17:00 17:15 17:30 20:00 20:15 20:30
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VF
16:00 20:45
VO
18:00
VO
18:30
VF
15:50
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
VF
14:15 17:15 20:15
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
VO
16:30
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VF
13:30 20:15
VO
21:00
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
11:00 18:25
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VF
13:45 14:00 14:30 16:00 16:45 17:00 17:30 19:45 20:30
VO
14:15 19:30 20:00
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
19:30
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
VO
20:30
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:45 17:00 20:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VO
15:15
VF
13:15 14:00 16:30 17:00 18:15 19:30 20:00 21:10
Les Variétés
72 rue de Chelles
77360 Vaires-sur-Marne
20:30
Banlieue 78
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
VO
17:00
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
VF
16:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
15:30 16:30 19:00 20:00
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
VO
20:30
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
VF
20:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
13:30 16:30 19:30 20:00
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
VO
19:15
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VF
16:45 17:15 20:00
VO
16:15 19:30 20:30
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
14:00 17:00 20:15
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
16:00 20:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
VF
16:45
VO
19:45
Le Grenier à sel
1 rue de l'Abreuvoir
78190 Trappes
VO
17:45
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF
14:20 17:20 20:20
VO
13:30 14:30 16:30 17:30 19:30 20:30
Espace Maurice-Béjart
3 boulevard André-Malraux
78480 Verneuil-sur-Seine
VF
17:30
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
15:45 16:45 19:00 20:00
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
19:45
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
VF
11:15 20:10
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
19:45
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
14:10 18:00 21:00
VF
14:30
VO
17:30 20:30
VO
15:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
16:15 20:15
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VO
20:10
VF
13:50
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
VO
20:30
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
VO
18:00
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
17:30 20:20
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
14:15 16:30 20:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
VO
20:00
VF
16:50
Abel-Gance
184 boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
VF
16:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
14:00 15:00 16:00 17:00 18:15 19:30 20:15
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
17:30 20:35
VF
14:25
VO
13:50 20:00
VF
16:55
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VO
20:15
VF
13:30
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
VO (Salle ICE)
13:30 18:00 19:30
VF (Salle ICE)
15:00 16:30
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
VO
20:00
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
VO
16:30 20:00
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
13:30 16:30 20:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
20:00
Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
VO
20:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
VF
14:00 15:00 17:00 18:00 20:00 21:00
VO
19:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
13:15 14:00 16:30 17:00 18:00 19:45 20:00
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
14:00 20:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VF
16:15 20:00
VO
13:40 17:05 20:30
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
VO
17:30 20:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
VO
17:15
VF
16:15 18:15 20:00 20:45 21:20
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
14:00 14:30 17:15 18:00 20:30 21:20
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
VF
19:00
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
14:00 17:15 20:30
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
VF
17:30
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 17:15 20:30
14:00 17:15 20:30
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
VO
20:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VF
16:30 20:00
VO
17:25 17:50 20:30 20:50
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
VO
16:15
VF
15:30 18:30 19:30 21:30
VO
20:30
VF
15:10 18:10 21:10
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
VF
20:00
VO
17:00
Espace Paul-Valéry
72 avenue Ardouin
94420 Le Plessis-Trévise
14:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
VO
14:00
VF
17:00 20:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
VF
14:00 15:45 17:15 20:30
VF
13:45 17:00 20:15
VO
19:30
VF
14:30 17:45 21:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
VO
17:55
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
VF
13:50
VO
19:30

Paris 1,2
VO
13:50 16:15 20:30
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
VO
17:30 21:00
VO
14:00
VF
14:00
VF
18:00 21:15
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:50 11:00 12:40 14:15 15:35 16:30 17:20 18:35 20:30 21:30
Paris 5,6
Bretagne
73 boulevard Montparnasse
Paris 6e
15:00 17:50
Grand Action
5 rue des Écoles
Paris 5e
VO
20:15
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:45 14:00 17:00 20:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
16:30 19:45
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
14:00 17:00 20:00
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
14:20 16:20 17:25 20:30
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
14:00 17:15 20:30
Paris 9
Max Linder Panorama
24 boulevard Poissonnière
Paris 9e
VO
13:30 16:30 21:40
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
16:55 20:00
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
VO
10:20 13:30 16:45 20:30
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
10:30 14:00 17:00 20:15
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
13:30 15:00 16:30 18:00 19:30 20:15 21:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
16:30 20:00
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
15:35 18:25
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 21:55
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
14:00 17:00 20:00
Paris 14
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
13:30 15:10 16:30 17:25 19:30 20:30
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
13:30 14:00 16:45 17:15 20:30
1 4DX -
13:45 17:00 20:15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
14:05 17:20 20:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
1 4 DX - VO
15:30 18:45
VO
14:00 16:30 19:40
2 Salle Dolby cinéma - VO
14:20 17:25 20:25
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
VO
20:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
14:00 17:00 20:00
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
VO
16:00 19:50
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
1 4DX - VO
14:15 20:30
VO
13:40 16:45 19:50 21:30
1 4DX - VF
17:20
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
10:00 13:15 16:30 20:00 21:20
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF
16:20 19:15 21:25
1 4DX - VF
17:00 20:00
VO
18:00 21:00
VO
15:55 18:45 21:35
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
14:30 17:30 20:00 20:30
VO
14:30 17:30 20:00 20:30
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
1 Salle ICE - VO
16:30 18:00 19:30
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
10:30 13:25 17:10 20:10
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
VO
20:15
VF
11:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
VO
17:00 19:15
VF
14:00 14:15 14:30 16:00 17:15 17:30 20:00 20:15 20:30
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VF
20:45
VF
20:45
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
VF
14:15 17:15 20:15
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VF
13:30 21:00
VO
20:15
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
11:00 13:30
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VF
13:45 14:00 14:30 16:00 16:45 17:00 17:30 19:45 20:00 20:30
VO
14:15 19:30
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
VF
21:00
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
VO
20:30
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:45 17:00 20:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VO
21:10
VF
15:15 16:00 17:20 18:20 19:30 20:20
Banlieue 78
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
VO
16:00
VF
20:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
15:30 16:30 19:00 20:00
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
VF
14:00 20:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
16:30 19:30 20:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VF
16:45 17:15 20:00
VO
16:15 19:30 20:30
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
14:00 17:00 20:15
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
16:00 20:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
VF
16:45
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF
14:20 17:20 20:20
VO
13:30 14:30 16:30 17:30 19:30 20:30
Espace Maurice-Béjart
3 boulevard André-Malraux
78480 Verneuil-sur-Seine
VO
20:45
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
15:45 16:45 19:00 20:00
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
19:45
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
VO
20:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
19:45
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
15:00 21:00
VF
17:30
VO
14:30 20:30
VO
14:10 18:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
16:15 20:15
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VO
20:10
VF
13:50
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
VO
20:30
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
VO
20:30
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
17:30 20:20
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
14:15 16:30 20:30
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
VO
20:00
Abel-Gance
184 boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
VO
11:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
14:00 15:00 16:00 17:00 18:15 19:30 20:15
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
17:30 20:35
VF
14:25
VO
13:50 20:00
VF
16:55
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VO
20:15
VF
13:30
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
VO (Salle ICE)
16:30
VF (Salle ICE)
18:00 19:30
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
VO
20:00
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
VO
16:30 20:00
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
13:30 16:30 20:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO