Jumanji : Next Level, affiche

Jumanji : Next Level

Aventure 1h54 Nouveauté

Titre original : Jumanji : The Next Level
Nationalité : Etats-Unis
Genre : Aventure
Réalisateur : Jake Kasdan
Techniciens : Jake Kasdan (Scénariste) , Henry Jackman (Compositeur) , Bill Brzeski (Chef décorateur) , Gyula Pados (Directeur artistique) , Chris Van Allsburg (Scenario original) , Jeff Pinkner (Scénariste) , Scott Rosenberg (Scénariste)
Durée : 1h54
Date de sortie : 04/12/2019
Année de réalisation : 2019
Année de sortie : 2019
Date de mise en salle : 04/12/2019

Galerie

Description

Sans le dire à ses amis, Spencer a gardé les restes de la console de jeux. Installé chez Eddie, son grand-père, il la répare en secret et se retrouve une nouvelle fois absorbé dans l'univers de Jumanji. Venus lui rendre visite, ses amis Fridge et Martha décident de se connecter également pour aller le sauver. Mais ils entraînent avec eux Eddie et son vieil ami Milo. Dans Jumanji, ils réalisent alors qu'ils n'ont plus les mêmes avatars que la fois précédente et que le jeu s'annonce encore plus dangereux. Ils vont devoir traverser la jungle, mais également des déserts arides et de terribles montagnes enneigées.

Forte du succès de la suite du film culte, sortie en 2017, la saga Jumanji s’offre un nouveau volet porté par les mêmes acteurs principaux. Le film a été tourné dans des décors naturels entre Atlanta et l’île d’Oahu à Hawaï. Une expérience virtuelle inspirée du film sera disponible en parallèle de la sortie du film dans plusieurs villes aux États-Unis mais aussi à Londres, Paris et Vienne.

Séances

Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
1 - VO
21:30
VF
10:20 13:10 16:00 18:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:10 11:45 14:25 17:00 19:35 22:10
Paris 6
Bretagne
73 boulevard Montparnasse
Paris 6e
11:10 13:35 16:00
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO 2D
10:25 13:15 16:00
VO 3D
19:00 21:50
UGC George V
146 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
11:00 13:50 16:30 19:10 21:50
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VF
20:45
VO
09:35 12:00 14:30 17:05 19:40 22:15
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:20 13:20 16:15 19:00 21:45
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VF
11:10 13:30 16:10
VO
19:15 21:25
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VF
14:30
VO
09:40 12:05 12:55 17:00 18:15 19:30 21:00 22:00
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO 2D
14:20 19:40
VF 2D
17:00
VF 3D
10:45 22:30
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VF 2D
13:30
VO 2D
10:20 16:15 19:00
VO 3D
21:50
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
2D
10:30 13:30 16:15 19:00 21:45
1 - 3D
11:00 14:00 16:45 19:30 22:15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO 2D
09:30 13:00 14:40 15:45 18:30 19:50 21:30 22:30
VO 3D
10:30 14:00 16:45 19:30
VF 2D
10:00 12:05
VF 3D
13:00 17:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
2 - VF 3D
13:50
2 - VF 2D
11:00 16:30
2 - VO 3D
21:45
2 - VO 2D
19:10
VO 2D
11:00 16:30 19:10
VO 3D
13:50 21:45
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO 2D
19:45 22:25
VF 3D
09:15 11:00 11:15 14:00 16:40 19:15 21:50
VF 2D
14:00 17:30
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VO 3D
11:00 19:30
VF 2D
09:55 10:25 12:25 13:00 14:55 15:00 17:25 17:35 20:00 22:15 22:25
VF 3D
13:20 13:50 16:10 16:35 19:35 22:15 22:20
VO 2D
19:55
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
19:30 22:00
VF
09:35 12:00 14:30 17:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
1 - VF 3D
16:30 22:15
1 - VF 2D
11:00 13:45 19:45
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
1 - VF 2D
10:05 13:00 15:45 18:30 21:15
1 - VF 3D
10:30 11:15 13:30 14:15 16:15 17:00 19:00 19:45 21:45 22:30
1 - VF 3D
10:30 11:15 13:30 14:15 16:15 17:00 19:00 19:45 21:45 22:30
1 - VF 2D
10:05 13:00 15:45 18:30 21:15
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VO
21:20
VF
13:50 19:15
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
14:00 16:15 18:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
3D
13:05
2D
10:30 15:40 18:15 20:50
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VF 2D
11:00 13:30 16:00
VO 2D
18:50
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:50 15:55 21:00
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VF 3D
10:15 11:15 13:00 14:00 16:00 16:45 19:00 19:30 21:45 22:15
VF 2D
11:30 14:15 17:00 19:45 22:30
UGC Majestic Meaux
5 place Henri IV
77100 Meaux
10:20 13:50 16:30 19:15 21:50
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
13:40 16:10
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
11:00 13:45 16:15 18:45 21:15
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VO 2D
19:30
VF 2D
11:05 14:00 15:10 17:50 19:45 21:00
VF 3D
11:00 16:30 22:15
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
2D
11:00 13:50 16:15 18:55
3D
21:15
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
10:15 11:00 11:30 13:00 13:40 14:30 15:45 16:20 17:05 18:30 19:00 19:40 21:15 21:40 22:20
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
14:00 16:15 21:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VF
10:15 14:00 16:45
VO
19:20 22:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:45 16:30 19:40 22:20
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
19:20 21:50
VF
10:30 13:00 16:00
VF
10:00 12:30 15:00 17:30 20:00 22:30
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
11:00 13:30 16:00 18:30 21:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
10:40 13:20 16:00 18:40 21:20
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
18:25 21:00
VF
09:50 10:40 12:00 13:15 14:35 15:50 17:10 19:45 22:20
Banlieue 91
Stars
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
13:50 16:20 18:50 21:20
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
11:00 13:30 15:55 18:20
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
15:00 17:30 19:45
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
3D
15:00 18:00 21:00
2D
11:00 14:00 16:40 19:40 22:35
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
12:10 14:30 16:50 18:40 21:10
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
2D
11:00 13:50 19:40
3D
16:30 22:15
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
14:00 16:30 19:00 21:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF 3D
21:25
1 - VF 3D
09:00 14:20 17:05 19:45 22:25
VF 2D
10:15 13:15 16:00 18:45
1 - VO 3D
11:40
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
11:00 15:50 20:15
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VO
20:30
VF
13:30 16:00 18:10
Quatre Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
13:50 16:20 18:50 21:20
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
VF
14:30 17:30
Banlieue 92
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO 2D
22:20
VF 2D
10:30 14:05
VO 3D
19:35
VF 3D
16:50
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
19:30 22:00
VF
09:35 12:00 14:30 17:00
VF
10:30 13:00 15:30 18:00
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
14:15 16:30 18:30
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VF 2D
10:50 13:45 16:35 19:00
VO 3D
21:50
VO 3D
20:45
VF 3D
11:00 14:30 17:45
Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
13:30 16:00 18:30
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
13:50 16:40 18:10
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
2D
10:45 14:00 16:45 19:30 22:15
3D
11:30 15:00 18:00 21:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:15 11:15 13:10 14:15 15:45 16:50 18:30 19:25 21:10 22:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
3D
11:00 16:30 22:15
2D
11:00 14:00 15:00 18:00 19:45 21:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VF
10:15 13:35 16:20
VO
19:05 21:50
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:15 11:00 13:00 14:00 15:40 16:40 18:20 19:30 21:00 22:15
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
2D
11:00 13:50 16:30 19:20 22:00
1 - 3D
10:40 13:30 16:10 18:50 21:30
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
2D
10:25 13:05 14:00 15:40 16:45 19:25 19:30 21:25 22:00
3D
11:00 11:30 13:45 14:15 16:30 17:00 19:10 19:45 21:45 22:25
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
11:00 13:45 16:30 19:00 21:30
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
11:00 13:45 16:15 18:45 21:15
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:00 14:00 16:30 19:00 21:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VF
10:05 11:10 13:05 13:45 15:45 16:20 19:05 21:45
VO
18:55 21:35
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
3D
11:30 14:45 17:45 21:00
2D
11:00 14:00 16:45 19:30 22:20
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
VF
11:00 13:45 16:30
VO
21:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
09:15 09:45 10:30 13:00 13:45 14:30 15:45 16:30 17:15 18:30 19:15 20:00 21:15 22:00 22:25
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
2D
16:20 18:10 20:15
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
10:30 14:00 16:35 19:10 21:45
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
11:00 14:00 18:30
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
VO
21:20
VF
10:30 13:20 16:00 18:40
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
13:30 15:40 17:45
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
11:00 13:40 16:00 18:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
2D
11:00 14:00 19:00
3D
16:30 21:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
1 - 3D
11:00
1 - 2D
11:15 14:00 19:45
1 - 3D
16:30 22:15
2D
15:30 18:00 21:00
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
14:00 16:15 18:30 20:45
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
1 - VO
21:30
VF
10:20 13:10 16:00 18:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:10 11:45 14:25 17:00 19:35 22:10
Paris 6
Bretagne
73 boulevard Montparnasse
Paris 6e
11:10 13:35 16:00
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO 2D
10:25 13:15 16:00
VO 3D
19:00 21:50
UGC George V
146 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
11:00 13:50 16:30 19:10 21:50
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VF
20:45
VO
09:35 12:00 14:30 17:05 19:40 22:15
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:20 16:15 19:00 21:45
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VF
11:10 13:30 16:10
VO
19:15 21:25
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:40 10:20 12:05 12:55 14:30 15:45 17:00 18:15 19:30 21:00 22:00
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO 2D
14:20 19:40
VF 2D
17:00
VF 3D
10:45 22:30
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VF 2D
13:30
VO 2D
10:20 16:15 19:00
VO 3D
21:50
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
2D
10:30 13:30 16:15 19:00 21:45
1 - 3D
11:00 14:00 16:45 19:30 22:15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO 2D
10:00 13:45 16:30 17:15 19:15 19:50 22:00 22:30
VO 3D
09:30 12:00 13:00 15:50
VF 2D
10:45 14:35
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
2 - VF 2D
13:50
2 - VO 2D
11:00 16:30 19:10 21:45
VO 2D
11:00 13:50 16:30 19:10 21:45
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO 2D
19:40 22:15
VF 3D
09:15 11:00 11:30 14:00 16:40 19:15 21:50
VF 2D
14:15 17:00
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF 3D
13:50 16:35
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
19:30 22:00
VF
09:35 12:00 14:30 17:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
1 - VF 3D
13:45 19:45
1 - VF 2D
11:00 16:30 22:15
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
1 - VF 2D
10:05 13:00 15:45 18:30 21:15
1 - VF 3D
10:30 11:15 13:30 14:15 16:15 17:00 19:00 19:45 21:45 22:30
1 - VO 3D
19:45
1 - VF 3D
10:30 11:15 13:30 14:15 16:15 17:00 19:00 21:45 22:30
1 - VF 2D
10:05 13:00 15:45 18:30 21:15
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VO
21:10
VF
18:55
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
3D
13:05
2D
15:40 18:15 20:50
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VF 2D
13:30 16:00 18:50
VO 2D
21:05
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
15:45 18:50 21:05
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VO 3D
19:30
VF 3D
10:15 11:15 13:00 14:00 15:45 16:45 18:30 21:15 22:15
VF 2D
10:45 13:30 16:15 19:00 21:45
UGC Majestic Meaux
5 place Henri IV
77100 Meaux
13:50 16:30 19:15 21:50
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
19:40
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:45 16:15 18:45 21:15
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VF 2D
11:05 14:00 19:45 21:00
VF 3D
11:00 16:30 22:15
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
2D
13:50 16:15 21:15
3D
18:55
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:00 13:40 14:00 15:45 16:20 16:45 18:30 19:00 19:30 21:15 21:40 22:20
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
14:00 16:15 20:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VF
10:15 14:00 16:45
VO
19:20 22:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:45 16:30 19:40 22:20
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
19:20 21:50
VF
10:30 13:00 16:00
VF
10:00 12:30 15:00 17:30 20:00 22:30
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:30 16:00 18:30 21:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:20 16:00 18:40 21:20
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
18:25 21:00
VF
09:50 10:40 12:00 13:15 14:35 15:50 17:10 19:45 22:20
Banlieue 91
Stars
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
13:50 16:20 18:50 21:20
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
15:50 18:15
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
20:45
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
3D
15:00 18:00 21:00
2D
14:00 16:40 19:40 22:20
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
18:25 20:30
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
2D
11:00 16:30 22:15
3D
13:50 19:40
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
14:00 16:30 19:00 21:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF 3D
21:25
1 - VF 3D
09:00 11:40 14:20 17:05 22:25
VF 2D
10:15 13:15 16:00 18:45
1 - VO 3D
19:45
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:15 20:30
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VF
13:50 18:05 20:30
Quatre Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
13:50 16:20 18:50 21:20
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
VO
20:45
VF
18:00
Banlieue 92
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO 2D
22:20
VF 2D
10:30 14:05
VO 3D
19:35
VF 3D
16:50
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
19:30 22:00
VF
09:35 12:00 14:30 17:00
VF
10:30 13:00 15:30 18:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VF 2D
10:50 13:45 16:35 19:00
VO 3D
21:50
VO 3D
20:45
VF 3D
11:00 14:30 17:45
Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
16:00 18:30 20:45
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
13:50 16:40 18:10 20:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
2D
14:00 16:45 19:30 22:15
3D
15:00 18:00 21:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:15 11:15 13:10 14:15 15:45 16:50 18:30 19:25 21:10 22:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
3D
11:00 14:00 19:45
2D
11:00 15:00 16:30 18:00 21:00 22:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VF
10:15 13:35 16:20
VO
19:05 21:50
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:15 11:00 13:00 14:00 15:40 16:40 18:20 19:30 21:00 22:15
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
2D
13:50 16:30 19:20 22:00
1 - 3D
13:30 16:10 18:50 21:30
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
2D
10:25 13:05 14:00 15:40 16:45 19:25 19:30 21:25 22:00
3D
11:00 11:30 13:45 14:15 16:30 17:00 19:10 19:45 21:45 22:25
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
13:45 16:30 19:00 21:30
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
13:45 16:15 18:45 21:15
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:00 14:00 16:30 19:00 21:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VF
10:05 11:10 13:05 13:45 15:45 16:20 19:05 21:45
VO
18:55 21:35
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
3D
11:30 14:45 17:45 21:00
2D
11:00 14:00 16:45 19:30 22:20
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
VF
13:45 16:20 21:15
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
09:15 09:45 10:30 13:00 13:45 14:30 15:45 16:30 17:15 18:30 19:15 20:00 21:15 22:00 22:25
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
3D
20:15
2D
16:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:00 16:35 19:10 21:45
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
16:00 18:30 21:00
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
VO
21:20
VF
13:20 16:00 18:40
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
18:30 21:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
2D
14:00 19:00
3D
16:30 21:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
1 - 3D
11:00
1 - 2D
11:15 16:30 22:15
1 - 3D
14:00 19:45
2D
15:30 18:00 21:00
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
VO
21:30
VF
10:20 13:10 16:00 18:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:10 11:45 14:25 17:00 19:35 22:10
Paris 6
Bretagne
73 boulevard Montparnasse
Paris 6e
11:10 13:35 16:00
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO 2D
10:25 13:15 16:00
VO 3D
19:00 21:50
UGC George V
146 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
11:00 13:50 16:30 19:10 21:50
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VF
20:45
VO
09:35 12:00 14:30 17:05 19:40 22:15
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:20 16:15 19:00 21:45
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VF
11:10 13:30 16:10
VO
19:15 21:25
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:40 10:20 12:05 12:55 14:30 15:45 17:00 18:15 19:30 21:00 22:00
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO 2D
14:20 19:40
VF 2D
17:00
VF 3D
10:45 22:30
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VF 2D
13:30
VO 2D
10:20 16:15 19:00
VO 3D
21:50
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
2D
10:30 13:30 16:15 19:00 21:45
1 - 3D
11:00 14:00 16:45 19:30 22:15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO 2D
12:05 15:45 17:15 18:30 21:30 22:30
VO 3D
14:00 16:45 19:30 19:50
VF 2D
13:00 14:35
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
2 - VF 2D
13:50
2 - VO 2D
11:00 16:30 19:10 21:45
VO 2D
11:00 13:50 16:30 19:10 21:45
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO 2D
19:40 22:15
VF 3D
09:15 11:00 11:30 14:00 16:40 19:15 21:50
VF 2D
14:15 17:00
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VO 3D
19:30
VF 3D
10:30 11:00 13:20 13:50 16:10 16:35 19:35 22:15 22:20
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
19:30 22:00
VF
09:35 12:00 14:30 17:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
1 - VO 2D
19:45
1 - VF 3D
16:30 22:15
1 - VF 2D
11:00 13:45
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
1 - VF 2D
10:05 13:00 15:45 18:30 21:15
1 - VO 3D
19:45
1 - VF 3D
10:30 11:15 13:30 14:15 16:15 17:00 19:00 21:45 22:30
1 - VO 3D
19:45
1 - VF 3D
10:30 11:15 13:30 14:15 16:15 17:00 19:00 21:45 22:30
1 - VF 2D
10:05 13:00 15:45 18:30 21:15
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VO
18:30 21:00
VF
16:15
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
20:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
3D
13:05
2D
15:40 18:15 20:50
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VF 2D
13:30 16:00 21:05
VF 3D
18:50
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
16:15 18:50 21:05
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VF 3D
10:15 11:15 13:00 14:00 15:45 16:45 18:30 19:30 21:15 22:15
VF 2D
10:45 13:30 16:15 19:00 21:45
UGC Majestic Meaux
5 place Henri IV
77100 Meaux
13:50 16:30 19:15 21:50
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
19:40
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:45 16:15 18:45 21:15
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VO 2D
21:10
VF 2D
11:05 14:00 15:10 17:50 19:45 21:00
VF 3D
11:00 16:30 22:15
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
2D
13:50 16:15 18:55
3D
21:15
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:00 13:40 14:00 15:45 16:20 16:45 18:30 19:00 19:30 21:15 21:40 22:20
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
14:00 16:15 20:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VF
10:15 14:00 16:45
VO
19:20 22:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:45 16:30 19:40 22:20
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
19:20 21:50
VF
10:30 13:00 16:00
VF
10:00 12:30 15:00 20:00 22:30
VF
17:30
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:30 16:00 18:30 21:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:20 16:00 18:40 21:20
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
18:25 21:00
VF
09:50 10:40 12:00 13:15 14:35 15:50 17:10 19:45 22:20
Banlieue 91
Stars
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
13:50 16:20 18:50 21:20
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
17:45 20:15
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
18:15 20:45
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
3D
15:00 18:00 21:00
2D
14:00 16:40 19:45 22:20
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
18:15 20:30
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
2D
11:00 13:50 19:40
3D
16:30 22:15
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
14:00 16:30 19:00 21:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF 3D
21:25
1 - VF 3D
09:00 11:40 14:20 19:45 22:25
VF 2D
10:15 13:15 16:00 18:45
1 - VO 3D
17:05
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:15 20:30
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VF
13:50 18:05 20:30
Quatre Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
13:50 16:20 18:50 21:20
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
VF
18:00 20:45
Banlieue 92
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO 2D
22:20
VF 2D
10:30 14:05
VO 3D
19:35
VF 3D
16:50
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
19:30 22:00
VF
09:35 12:00 14:30 17:00
VF
10:30 13:00 15:30 18:00
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
18:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VF 2D
10:50 13:45 16:35 19:00
VO 3D
21:50
VO 3D
20:45
VF 3D
11:00 14:30 17:45
Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
16:00 18:30 20:45
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
13:50 16:40 20:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
2D
14:00 16:45 19:30 22:15
3D
15:00 18:00 21:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:15 11:15 13:10 14:15 15:45 16:50 18:30 19:25 21:10 22:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
3D
11:00 16:30 22:15
2D
11:00 14:00 15:00 18:00 19:45 21:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VF
10:15 13:35 16:20
VO
19:05 21:50
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:15 11:00 13:00 14:00 15:40 16:40 18:20 19:30 21:00 22:15
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
2D
13:50 16:30 19:20 22:00
1 - 3D
13:30 16:10 18:50 21:30
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
2D
10:25 13:05 14:00 15:40 16:45 19:25 19:30 21:25 22:00
3D
11:00 11:30 13:45 14:15 16:30 17:00 19:10 19:45 21:45 22:25
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
13:45 16:30 19:00 21:30
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
13:45 16:15 18:45 21:15
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:00 14:00 16:30 19:00 21:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VF
10:05 11:10 13:05 13:45 15:45 16:20 19:05 21:45
VO
18:55 21:35
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
3D
11:30 14:45 17:45 21:00
2D
11:00 14:00 16:45 19:30 22:20
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
VF
13:45 16:20 21:15
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
09:15 09:45 10:30 13:00 13:45 14:30 15:45 16:30 17:15 18:30 19:15 20:00 21:15 22:00 22:25
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
2D
16:15 17:50 20:15
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:00 16:35 19:10 21:45
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
17:00
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
VO
21:20
VF
13:20 16:00 18:40
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
13:40 18:10
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
13:40 18:15 20:50
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
2D
14:00 19:00
3D
16:30 21:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
1 - 3D
11:00
1 - 2D
11:15 14:00 19:45
1 - 3D
16:30 22:15
2D
15:30 18:00 21:30
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
18:40
Banlieue 78
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
14:00 16:00 20:45
Banlieue 78
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
13:50 15:50 20:45
Banlieue 78
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
16:00 21:00
Banlieue 78
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
14:00 21:00
Banlieue 78
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
11:00 13:45 18:10

Soyez le premier à rédiger un avis sur Jumanji : Next Level !

Merci de rédiger un avis constructif et utile aux visiteurs, et seulement si vous avez assisté à l'évènement. Votre avis doit être expressément lié à la qualité de l'évènement, de sa scénographie et/ou de son interprétation.
Les messages injurieux, diffamatoires ou auto-promotionnels seront supprimés. Votre avis doit être rédigé dans un français correct, en évitant l'abus de majuscules et de signes de ponctuation.

Quelle note donnez-vous à cet évènement?

Newsletter

Découvrez chaque mercredi notre sélection des meilleures sorties culturelles à Paris !