Le Cas Richard Jewell, affiche

Le Cas Richard Jewell

Drame 2h10 Nouveauté

Titre original : Richard Jewell
Nationalité : Etats-Unis
Genre : Drame
Réalisateur : Clint Eastwood
Techniciens : Billy Ray (Scénariste) , Arturo Sandoval (Compositeur) , Kevin Ishioka (Chef décorateur) , Yves Bélanger (Directeur artistique) , Marie Brenner (Scenario original) , Kent Alexander (Scenario original) , Kevin Salwen (Scenario original)
Durée : 2h10
Date de sortie : 19/02/2020
Année de réalisation : 2019
Année de sortie : 2020
Date de mise en salle : 19/02/2020

Galerie

Description

Lors des Jeux olympiques d’été à Atlanta en 1996, Richard Jewell, un agent de sécurité sans histoire, découvre une bombe au Centennial Park, où ont lieu des activités culturelles en soirée. La bombe explose. Deux personnes meurent, des dizaines d’autres sont blessées. Jewell, dont la vigilance a permis de sauver de nombreuses vies, est célébré dans les médias. L’enquêteur Tom Shaw du FBI est convaincu que Jewell a fabriqué et déposé la bombe. La journaliste Kathy Scruggs, de l’Atlanta Journal Constitution, commence à remettre en cause la version officielle. Dès lors, la vie de Richard Jewell, soutenu par sa mère et son avocat Watson Bryan, va virer au cauchemar.

À l’origine, le projet devait être porté par Paul Greengrass à la réalisation avec Leonardo DiCaprio et Jonah Hill au casting. C’est finalement Clint Eastwood, touché par cette histoire et friand des héros ordinaires, qui en a pris les commandes : « je voulais faire ce film, pour réhabiliter l’honneur de Richard ». Paul Walter Hauser, interprète de Richard Jewell, a notamment été aperçu dans Moi, Tonya et BlacKkKlansman.

Séances

Paris 1,2,3
VO
10:30 14:00 16:45 19:30 22:15
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
1 - VF
10:15 13:00 15:45
1 - VO
18:30 21:15
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
VO
10:30 13:10 16:00 19:00 21:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:00 11:35 14:15 16:55 19:35 22:10
Paris 6
Arlequin
76 rue de Rennes
Paris 6e
1 - VO
11:00 13:45 16:15 18:45 21:15
Bretagne
73 boulevard Montparnasse
Paris 6e
1 -
11:00 13:25 15:50 18:15 20:40
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:30 13:15 16:15 19:00 21:45
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:30 13:15 16:00 19:00 21:45
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
10:10 13:00 16:00 19:00 21:45
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
10:10 13:30 16:15 19:00 21:45
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
10:10 13:20 16:10 19:00 21:45
Paris 9,10
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
1 - VO
11:45 14:30 17:30 20:15
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
VO
11:30 13:40 16:15 19:10 21:40
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
10:25 13:05 15:55 18:45 21:35
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
VO
11:00 13:50 16:30 19:10 21:50
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
10:20 13:45 16:30 19:10 21:50
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
11:00 13:45 16:30 19:15 22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:00 13:00 15:50 18:45 21:40
Paris 13
Escurial Panorama
11 boulevard Port-Royal
Paris 13e
1 - VO
11:30 14:00 16:30 19:00 21:30
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
11:15 14:00 15:20 17:55 20:30 21:15
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
10:00 13:30 16:20 19:00 19:50 21:50
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:20 13:30 16:15 19:00 21:45
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
11:05 14:30 17:10 19:50 21:55
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:20 12:15 14:40 17:25 20:15 21:45
Sept Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
1 - VO
11:00 13:30 16:00 18:30 21:00
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:05 13:00 16:00 19:00 22:00
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
10:30 14:00 16:45 19:50 21:50
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
2 -
19:40
10:00 13:50 16:30 19:10 21:50
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
VO
11:00 13:30 16:00 18:40 21:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
11:00 14:00 17:00 19:40 21:15
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
VO
10:40 13:20 16:00 18:45 21:30
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
09:45 13:45 16:30 19:15 21:40
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
10:05 13:00 16:10 19:00 21:45
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF
13:25 17:05 17:50 22:15
VO
10:35 19:35
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
10:30 13:30 16:15 19:00 21:45
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
VF
13:45 18:15
VO
16:25 21:15
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
10:30 13:10 15:50 18:55 21:40
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
VF
16:00 21:00
VO
18:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:55 13:45 16:25 19:05 20:30 21:45
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
VF
16:15 21:45
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VF
13:30
VO
18:40
UGC Majestic Meaux
5 place Henri IV
77100 Meaux
VF
13:45 16:25
VO
19:05 21:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:45 16:15 18:45 21:15
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
10:40 13:20 15:55 18:30 21:15
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
VF
13:40 19:00
VO
16:10 21:30
Banlieue 78
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
VF
14:30
VO
17:30 20:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
11:15 14:00 16:40 20:30 21:40
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
VF
14:00 16:30 20:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
09:45 13:30 16:15 19:00 21:45
Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
VO
14:00 18:30 21:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
10:45 13:45 15:40 18:10 21:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
VO
19:00 21:30
VF
11:00 13:30 16:15
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
11:00 14:00 17:00 20:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
VF
10:40 13:15 15:50 18:30
VO
21:15
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
10:30 14:00 16:45 19:30 22:15
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
10:00 13:15 16:15 19:00 21:45
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
VO
17:50
VF
13:30 20:20
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
VF
13:20 19:40 21:50
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:00 13:45 15:25 18:30 21:15
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
13:30 16:05 18:40 21:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VO
09:05 11:40 14:15 16:50 19:35 22:20
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
VF
15:50 20:30
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VF
11:00 13:45
VO
17:50 20:25
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
VO
16:00 18:30 21:00
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
VO
14:00 18:15 20:45
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
13:45 17:55 20:35
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
VO
14:30 20:30
VF
18:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
VF
13:50
VO
18:30 20:30
Ciné d'Issy
11/13 rue Danton, mail Raymond-Menand
92130 Issy-les-Moulineaux
VF
20:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
10:00 13:45 16:30 19:10 21:50
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VF
13:40
VO
10:45 16:40 19:35 21:50
Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VF
16:00
VO
18:00 20:30
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
VO
14:15 17:15 20:15
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
VO
17:00 20:30
VF
14:15
Les 3 Pierrots
6 rue du Mont-Valérien
92210 Saint-Cloud
VO
14:00 20:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
13:50 16:00 20:20
Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
VO
14:30 17:30 20:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
10:50 14:00 16:45 19:30 22:15
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:30 13:40 16:20 19:00 21:40
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
14:00 18:00 20:45
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
10:10 13:20 16:10 19:00 21:45
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:40 13:50 16:45 19:30 22:15
L'Écran de Saint-Denis
14 passage Aqueduc
93200 Saint-Denis
14:15 17:30 20:00
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
VO
13:45 16:30 21:00
VF
18:15
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
14:00 16:30 19:00 21:30
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
VF
13:50 18:20
VO
20:50
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
11:00 14:00 19:00 21:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
VO
21:20
VF
11:00 13:50 16:30 19:10
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
10:25 13:30 16:15 19:00 21:40
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
VO
10:30 13:30 16:15 19:15 22:05
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
VO
20:45
VF
16:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
VO
18:00 21:00
VF
11:00 13:45
Lido
70 avenue de la République
94210 Saint-Maur-des-Fossés
VO
20:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
09:45 13:15 16:15 19:15 22:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:05 19:30 21:15

Paris 1,2,3
VO
10:30 14:00 16:45 19:30 22:15
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
1 - VF
10:15 13:00 15:45
1 - VO
18:30 21:15
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
VO
10:30 13:10 16:00 19:00 21:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:00 11:35 14:15 16:55 19:35 22:10
Paris 6
Arlequin
76 rue de Rennes
Paris 6e
1 - VO
13:45 16:15 18:45 21:15
Bretagne
73 boulevard Montparnasse
Paris 6e
1 -
11:00 13:25 15:50 18:15 20:40
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:30 13:15 16:15 19:00 21:45
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:30 13:15 16:00 19:00 21:45
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
10:10 13:00 16:00 19:00 21:45
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
10:10 13:30 16:15 19:00 21:45
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
10:10 13:20 16:10 19:00 21:45
Paris 9,10
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
1 - VO
11:45 14:30 17:30 20:15
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
VO
11:20 13:40 16:15 19:10 21:40
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
10:25 13:05 15:55 18:45 21:35
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
VO
11:00 13:50 16:30 19:10 21:50
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
10:20 13:45 16:30 19:10 21:50
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
11:00 13:45 16:30 19:15 22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:00 13:00 15:50 18:45 21:40
Paris 13
Escurial Panorama
11 boulevard Port-Royal
Paris 13e
1 - VO
14:00 16:30 19:00 21:30
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
11:15 14:00 15:20 17:55 20:30 21:15
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
10:00 13:30 16:20 19:00 19:50 21:50
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:20 13:30 16:15 19:00 21:45
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
11:05 14:30 17:10 19:50 21:55
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:20 12:15 14:40 17:25 20:15 21:45
Sept Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
1 - VO
11:00 13:30 16:00 18:30 21:00
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:05 13:00 16:00 19:00 22:00
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
10:30 14:00 16:45 19:50 21:50
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
2 -
19:40
10:00 13:50 16:30 19:10 21:50
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
VO
13:30 16:00 18:40 21:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
11:00 14:00 17:00 19:40 21:15
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
VO
10:40 13:20 16:00 18:45 21:30
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
09:45 13:45 16:30 19:15 21:40
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
10:05 13:00 16:10 19:00 21:45
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF
13:25 17:05 17:50 22:15
VO
10:35 19:35
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
10:30 13:30 16:15 19:00 21:45
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
VF
13:45 18:15
VO
16:25 21:15
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
10:30 13:10 15:50 18:55 21:40
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
VF
16:00 18:30
VO
21:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:55 13:45 16:25 19:05 20:30 21:45
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
VO
19:30
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VF
21:10
VO
16:00
UGC Majestic Meaux
5 place Henri IV
77100 Meaux
VF
13:45 16:25
VO
19:05 21:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:45 16:15 18:45 21:15
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
10:40 13:20 15:55 18:30 21:15
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
VF
16:10 21:30
VO
13:40 19:00
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
11:15 14:00 16:40 20:30 21:40
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
VF
16:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
09:45 13:30 16:15 19:00 21:45
Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
VO
16:00 18:30 21:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
10:45 13:45 15:40 18:10 21:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
VO
19:00 21:30
VF
11:00 13:30 16:15
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
11:00 14:00 17:00 20:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
VF
10:40 13:15 15:50 18:30
VO
21:15
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
10:30 14:00 16:45 19:30 22:15
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
10:00 13:15 16:15 19:00 21:45
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
VO
20:20
VF
15:20 17:50
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
VF
17:35 19:20
VO
21:50
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:00 13:45 15:25 18:30 21:15
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
13:30 16:05 18:40 21:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VO
09:05 11:40 14:15 16:50 22:20
VO
19:35
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
VO
18:00
VF
20:30
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VF
13:45
VO
17:50 20:25
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
VO
16:00 18:30 21:00
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
VO
15:30 18:15 20:45
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
13:45 17:55 20:35
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
VO
18:00
VF
20:30
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
VF
13:50
VO
18:20 20:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
10:00 13:45 16:30 19:10 21:50
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VF
13:40
VO
10:45 16:40 19:35 21:50
Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VF
16:00
VO
18:00 20:30
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
VO
14:15 17:15 20:15
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
VO
17:00 20:30
VF
14:15
Les 3 Pierrots
6 rue du Mont-Valérien
92210 Saint-Cloud
VO
20:30
VF
14:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
11:30 20:20
VF
13:50
Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
VO
14:30 17:30 20:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
10:50 14:00 16:45 19:30 22:15
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:30 13:40 16:20 19:00 21:40
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
14:00 18:00 20:45
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
10:10 13:20 16:10 19:00 21:45
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:40 13:50 16:45 19:30 22:15
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
VO
13:45 16:15 18:15
VF
20:30
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
14:00 16:30 19:00 21:30
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
VF
18:20 20:50
VO
13:50
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
11:00 14:00 19:00 21:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
VO
21:20
VF
11:00 13:50 16:30 19:10
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
10:25 13:30 16:15 19:00 21:40
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
VO
10:30 13:30 16:15 19:15 22:05
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
VO
20:45
VF
16:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
VF
11:00 13:45 18:00 21:00
Lido
70 avenue de la République
94210 Saint-Maur-des-Fossés
VO
15:50 18:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
09:45 13:15 16:15 19:15 22:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:05 19:30 21:15

Paris 1,2,3
VO
10:30 14:00 16:45 19:30 22:15
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
1 - VF
10:15 13:00 15:45
1 - VO
18:30 21:15
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
VO
10:30 13:10 16:00 19:00 21:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:00 11:35 14:15 16:55 19:35 22:10
Paris 6
Arlequin
76 rue de Rennes
Paris 6e
1 - VO
13:45 16:15 18:45 21:15
Bretagne
73 boulevard Montparnasse
Paris 6e
1 -
11:00 13:25 15:50 18:15 20:40
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:30 13:15 16:15 19:00 21:45
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:30 13:15 16:00 19:00 21:45
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
10:10 13:00 16:00 19:00 21:45
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
10:10 13:30 16:15 19:00 21:45
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
10:10 13:20 16:10 19:00 21:45
Paris 9,10
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
1 - VO
11:45 14:30 17:30 20:15
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
VO
11:00 13:40 16:15 19:10 21:40
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
10:25 13:05 15:55 18:45 21:35
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
VO
11:00 13:50 16:30 19:10 21:50
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
10:20 13:45 16:30 19:10 21:50
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
11:00 13:45 16:30 19:15 22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:00 13:00 15:50 18:45 21:40
Paris 13
Escurial Panorama
11 boulevard Port-Royal
Paris 13e
1 - VO
14:00 16:30 19:00 21:30
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
11:15 14:00 15:20 17:55 20:30 21:15
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
10:00 13:30 16:20 19:00 19:50 21:50
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:20 13:30 16:15 19:00 21:45
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
11:05 14:30 17:10 19:50 21:55
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:20 12:15 14:40 17:25 20:15 21:45
Sept Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
1 - VO
11:00 13:30 16:00 18:30 21:00
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:05 13:00 16:00 19:00 22:00
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
10:30 14:00 16:45 19:50 21:50
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
2 -
19:40
10:00 13:50 16:30 19:10 21:50
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
VO
13:30 16:00 18:40 21:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
11:00 14:00 17:00 19:40 21:15
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
VO
10:40 13:20 16:00 18:45 21:30
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
09:45 13:45 16:30 19:15 21:40
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
10:05 13:00 16:10 19:00 21:45
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF
13:25 17:05 17:50 22:15
VO
10:35 19:35
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
10:30 13:30 16:15 19:00 21:45
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
VF
13:45 18:15
VO
16:25 21:15
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
10:30 13:10 15:50 18:55 21:40
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
VF
14:00 16:00 18:35
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:55 13:45 16:25 19:05 20:30 21:45
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
VF
16:15 21:45
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VF
13:30
VO
18:40
UGC Majestic Meaux
5 place Henri IV
77100 Meaux
VF
13:45 16:25
VO
19:05 21:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:45 16:15 18:45 21:15
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
10:40 13:20 15:55 18:30 21:15
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
VF
16:10 19:00
VO
13:40 21:30
Banlieue 78
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
VF
14:30
VO
17:30 20:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
11:15 14:00 16:40 20:30 21:40
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
VO
20:45
VF
14:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
09:45 13:30 16:15 19:00 21:45
Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
VO
14:00 18:30 21:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
10:45 13:45 15:40 18:10 21:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
VO
19:00 21:30
VF
11:00 13:30 16:15
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
11:00 14:00 17:00 20:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
VF
10:40 13:15 15:50 18:30
VO
21:15
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
10:30 14:00 16:45 19:30 22:15
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
10:00 13:15 16:15 19:00 21:45
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
VO
13:30
VF
17:50 20:20
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
VF
17:35 19:35 22:00
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:00 13:45 15:25 18:30 21:15
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
13:30 16:05 18:40 21:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VO
09:05 11:40 14:15 16:50 19:35 22:20
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
VO
21:40
VF
19:20
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VF
11:00 13:45
VO
17:50 20:25
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
VO
16:00 18:30 21:00
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
VO
16:00 18:15 20:45
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
14:00 19:10 21:40
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
VO
18:00 20:30
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
VF
13:30
VO
19:25 21:40
Ciné d'Issy
11/13 rue Danton, mail Raymond-Menand
92130 Issy-les-Moulineaux
VO
20:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
10:00 13:45 16:30 19:10 21:50
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VF
13:40
VO
10:45 16:40 19:35 21:50
Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VF
16:00
VO
18:00 20:30
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
VO
14:15 17:15 20:15
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
VO
17:00 20:30
VF
14:15
Les 3 Pierrots
6 rue du Mont-Valérien
92210 Saint-Cloud
VO
20:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
13:50 18:00 20:20
Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
VO
14:30 17:30 20:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
10:50 14:00 16:45 19:30 22:15
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:30 13:40 16:20 19:00 21:40
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
12:15 15:00 17:45 20:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
10:10 13:20 16:10 19:00 21:45
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:40 13:50 16:45 19:30 22:15
L'Écran de Saint-Denis
14 passage Aqueduc
93200 Saint-Denis
12:00 14:15 17:30 20:30
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
VO
13:45 18:00 21:00
VF
16:00
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
14:00 16:30 19:00 21:30
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
VF
16:00 18:20
VO
21:10
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
11:00 14:00 19:00 21:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
VO
21:20
VF
11:00 13:50 16:30 19:10
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
10:25 13:30 16:15 19:00 21:40
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
VO
10:30 13:30 16:15 19:15 22:05
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
VO
16:00
VF
18:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
VO
18:15 21:00
VF
13:45
Lido
70 avenue de la République
94210 Saint-Maur-des-Fossés
VO
18:20
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
09:45 13:15 16:15 19:15 22:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:05 19:30 21:15

Paris 1,2,3
VO
10:30 14:00 16:45 19:30 22:15
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
1 - VF
10:15 13:00 15:45
1 - VO
18:30 21:15
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
VO
10:30 13:10 16:00 19:00 21:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:00 11:35 14:15 16:55 19:35 22:10
Paris 6
Arlequin
76 rue de Rennes
Paris 6e
1 - VO
13:45 16:15 18:45 21:15
Bretagne
73 boulevard Montparnasse
Paris 6e
1 -
11:00 13:25 15:50 18:15 20:40
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:30 13:15 16:15 19:00 21:45
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:30 13:15 16:00 19:00 21:45
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
10:10 13:00 16:00 19:00 21:45
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
10:10 13:30 16:15 19:00 21:45
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
10:10 13:20 16:10 19:00 21:45
Paris 9,10
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
1 - VO
11:45 14:30 17:30 20:15
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
VO
11:00 13:40 16:15 19:10 21:40
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
10:25 13:05 15:55 18:45 21:35
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
VO
11:00 13:50 16:30 19:10 21:50
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
10:20 13:45 16:30 19:10 21:50
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
11:00 13:45 16:30 19:15 22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:00 13:00 15:50 18:45 21:40
Paris 13
Escurial Panorama
11 boulevard Port-Royal
Paris 13e
1 - VO
14:00 16:30 19:00 21:30
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
11:15 14:00 15:20 17:55 20:30 21:15
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
10:00 13:30 16:20 19:00 19:50 21:50
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:20 13:30 16:15 19:00 21:45
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
11:05 14:30 17:10 19:50 21:55
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:20 12:15 14:40 17:25 20:15 21:45
Sept Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
1 - VO
11:00 13:30 16:00 18:30 21:00
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:05 13:00 16:00 19:00 22:00
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
10:30 14:00 16:45 19:50 21:50
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
2 -
19:40
10:00 13:50 16:30 19:10 21:50
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
VO
13:30 16:00 18:40 21:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
11:00 14:00 17:00 19:40 21:15
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
VO
10:40 13:20 16:00 18:45 21:30
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
09:45 13:45 16:30 19:15 21:40
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
10:05 13:00 16:10 19:00 21:45
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF
13:25 17:05 17:50 22:15
VO
10:35 19:35
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
10:30 13:30 16:15 19:00 21:45
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
VF
13:45 18:15
VO
16:25 21:15
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
10:30 13:10 15:50 18:55 21:40
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
VF
16:05 20:45
VO
18:35
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:55 13:45 16:25 19:05 20:30 21:45
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
VO
19:30
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VF
21:10
VO
16:00
UGC Majestic Meaux
5 place Henri IV
77100 Meaux
VF
10:05 13:45 16:25
VO
19:05 21:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:45 16:15 18:45 21:15
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
10:40 13:20 15:55 18:30 21:15
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
VF
13:40 21:30
VO
16:10 19:00
Banlieue 78
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
VF
14:30
VO
17:30 20:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
11:15 14:00 16:40 20:30 21:40
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
VF
18:15 20:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
09:45 13:30 16:15 19:00 21:45
Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
VO
14:00 18:30 21:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
10:45 13:45 15:40 18:10 21:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
VO
19:00 21:30
VF
11:00 13:30 16:15
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
11:00 14:00 17:00 20:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
VF
10:40 13:15 15:50 18:30
VO
21:15
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
10:30 14:00 16:45 19:30 22:15
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
10:00 13:15 16:15 19:00 21:45
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
VO
17:50
VF
15:20 20:20
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
VF
15:20 19:30 22:00
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:00 13:45 15:25 18:30 21:15
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
13:30 16:05 18:40 21:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VO
09:05 11:40 14:15 16:50 18:50 22:25
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
VF
19:20 21:40
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VF
11:00 13:45
VO
17:50 20:25 22:25
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
VO
14:00 16:30 20:15
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
VO
14:00 18:15 21:00
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
14:00 19:10 21:40
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
VO
18:00 20:30
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
VF
15:30
VO
19:40 21:40
Ciné d'Issy
11/13 rue Danton, mail Raymond-Menand
92130 Issy-les-Moulineaux
VO
18:00 21:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
10:00 13:45 16:30 19:10 21:50
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VF
13:40
VO
10:45 16:40 19:35 21:50
Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VF
16:00
VO
18:00 20:30
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
VO
14:15 17:15 20:15
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
VO
17:00 20:30
VF
14:15
Les 3 Pierrots
6 rue du Mont-Valérien
92210 Saint-Cloud
VO
16:15 20:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
14:00 19:10 21:20
Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
VO
14:30 17:30 20:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
10:50 14:00 16:45 19:30 22:15
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:30 13:40 16:20 19:00 21:40
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
14:00 18:00 20:45
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
10:10 13:20 16:10 19:00 21:45
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:40 13:50 16:45 19:30 22:15
L'Écran de Saint-Denis
14 passage Aqueduc
93200 Saint-Denis
14:15 17:30 20:00
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
VO
13:45 16:15 18:15
VF
20:30
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
14:00 16:30 19:00 21:30
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
VF
16:00 21:10
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
11:00 14:00 19:00 21:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
VO
21:20
VF
11:00 13:50 16:30 19:10
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
10:25 13:30 16:15 19:00 21:40
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
VO
10:30 13:30 16:15 19:15 22:05
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
VO
20:45
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
VO
18:15
VF
13:45 21:00
Lido
70 avenue de la République
94210 Saint-Maur-des-Fossés
VO
15:50 20:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
09:45 13:15 16:15 19:15 22:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:05 19:30 21:15

Paris 1,2,3
VO
10:30 14:20 17:05 19:30 22:15
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
1 - VF
10:15 13:00 15:45
1 - VO
18:30 21:15
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
VO
10:30 13:10 16:00 19:00 21:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:00 11:35 14:15 16:55 19:35 22:10
Paris 6
Arlequin
76 rue de Rennes
Paris 6e
1 - VO
13:45 16:15
VO
19:15 21:40
Bretagne
73 boulevard Montparnasse
Paris 6e
1 -
11:00 13:25 15:50 18:15 20:40
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:30 13:15 16:15 19:00 21:45
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:30 13:15 16:00 19:00 21:45
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
10:10 13:00 16:00 19:00 21:45
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
10:10 13:30 16:15 19:00 21:45
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
10:10 12:50 15:30 19:00 21:45
Paris 9,10
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
1 - VO
11:45 14:30 17:30 20:15
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
VO
11:00 13:40 16:15 19:10 21:40
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
10:25 13:05 15:55 18:45 21:35
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
VO
11:00 13:50 16:30 19:10 21:50
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
10:20 13:45 16:30 19:10 21:50
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
11:00 13:45 16:30 19:15 22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:00 13:00 15:50 18:45 21:40
Paris 13
Escurial Panorama
11 boulevard Port-Royal
Paris 13e
1 - VO
14:00 16:30 19:00 21:30
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
11:15 14:00 15:20 17:55 20:30 21:15
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
10:00 13:30 16:20 19:00 19:50 21:50
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:20 13:30 16:15 19:00 21:45
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
11:05 14:30 17:10 19:50 21:55
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:20 12:15 14:40 17:25 20:15 21:45
Sept Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
1 - VO
11:00 13:30 16:00 18:30 21:00
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:05 13:00 16:00 19:00 22:00
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
10:30 14:00 16:45 19:50 21:50
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
2 -
17:20
10:00 13:45 16:30 19:20 22:00
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
VO
14:00 16:40 19:20
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
11:00 14:00 17:00 19:40 21:15
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
VO
10:40 13:20 16:00 18:45 21:30
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
09:45 13:15 16:30 19:15 21:40
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
10:05 13:00 16:10 19:00 21:45
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e