L'Officiel des spectacles est disponible chaque mercredi dans les kiosques et librairies • • •
Mourir peut attendre, affiche

Mourir peut attendre

Aventure 2h43

Titre original : No Time to Die
Nationalité : Royaume-Uni, Etats-Unis
Genre : Aventure
Réalisateur : Cary Fukunaga
Techniciens : Neal Purvis (Scénariste) , Hans Zimmer (Compositeur) , Ian Fleming (Scénariste) , Robert Wade (Scénariste) , Scott Z Burns (Scénariste) , Phoebe Waller-Bridge (Scénariste) , Cary Fukunaga (Scénariste)
Durée : 2h43
Distributeur : Universal Pictures France
Date de sortie : 06/10/2021
Année de réalisation : 2021
Année de sortie : 2021
Date de mise en salle : 06/10/2021

Galerie : photos & vidéos

James Bond a démissionné des services secrets pour Madeleine Swann, fille du docteur White et désormais recherchée par les membres du Spectre, la terrible et secrète organisation criminelle. Ensemble, ils mènent une vie paisible en Jamaïque. Mais l'agent 007 doit reprendre ses activités quand son vieil ami Felix Leiter de la CIA le sollicite : il s'agit de sauver un scientifique qui vient d'être kidnappé. Parallèlement à cette affaire, l'agent apprend que Madeleine lui a caché un douloureux secret. Bond devient la cible de Safin, un terroriste au visage marqué, portant un masque et détenant de redoutables armes technologiques.

Vingt-cinquième opus de la saga James Bond, Mourir peur attendre est également le plus onéreux. Avec son budget de 250 millions de dollars, il dépasse de peu Spectre, sorti en 2016, et surpasse celui de Casino Royale, premier film où Daniel Craig enfilait le costume de 007. Car en effet, 15 ans après avoir pris la suite de Pierce Brosnan, l'acteur britannique va rendre son célèbre matricule et son permis de tuer. Parmi les nouveautés du film, Cary Fukunaga succède à Sam Mendes à la réalisation et Rami Malek, qui interprète Freddy Mercury dans Bohemian Rhapsody, prend le rôle de l'antagoniste principal.

Mourir peut attendre : la critique

Mourir peut attendre : Craig rend le costume

Ultime aventure de l’agent 007 avec Daniel Craig, ce nouveau James Bond, plus long, plus cher que tous les autres, est sans doute le film le plus attendu de l’année par les amateurs de cinéma à grand spectacle.

Qui se souvient des réactions des fans à l’annonce, au début des années 2000, du nom de l’acteur qui allait reprendre le smoking de leur espion préféré ? « Comment ? Un James Bond blond ? Sacrilège ! » En un film (Casino Royale, 2006), Daniel Craig a mis tout le monde d’accord. Charismatique, torturé, capable de tendresse comme d’une sèche brutalité, son Bond est une évidence. En quatre films, le héros a pris avec Craig une épaisseur inattendue et révélé une dimension tragique inédite. Aujourd’hui, le personnage colle à la peau de l’acteur, comme en son temps à celle de Sean Connery. Pour clore l’ère Craig, qui mieux que le réalisateur Sam Mendes, auteur de Skyfall, unanimement considéré comme un des tout meilleurs (sinon le meilleur) épisode de la franchise ? Mais voilà, Mendes n’a pas souhaité reprendre du service...

Aux manettes cette fois : un metteur en scène en pleine ascension

Et puis ce fut au tour de Danny Boyle (auteur entre autres de Trainspotting et Slumdog Millionaire) de jeter l’éponge... Et c’est finalement à Cary Joji Fukunaga qu'échut la lourde tâche de diriger ce mastodonte de 2h43, au budget colossal de 250 millions de dollars. S’il n’est pas encore très connu du grand public, Fukunaga fut remarqué pour son premier long métrage Sin nombre, primé en 2009 au festival de Sundance, et plus encore pour son travail aussi singulier que redoutablement efficace sur la première saison de la série True Detective (2014), dont il réalisa tous les épisodes.

Brillant directeur d’acteur et formidable créateur d’atmosphère, Fukunaga devrait apporter beaucoup à ce nouvel épisode de la geste bondienne. Après le report du tournage suite à une blessure de Daniel Craig, puis une sortie de nombreuses fois reportée en raison de la pandémie, le blockbuster est plus que jamais attendu par un public impatient de se changer les idées en cette période pour le moins morose, et de bondir avec 007 d’un pays à l’autre, de le suivre dans les cascades les plus folles et d’affronter à ses côtés les pires affreux de la planète.

Séances

Paris 1,2
VO
14:10 16:35 17:35 20:00 21:00
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
VO
13:45 17:15 20:45
VF
13:45 17:30 20:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:00 10:00 11:00 12:30 13:30 14:30 15:50 16:50 17:50 19:10 20:10 21:10
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:00 13:15 16:40 20:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
14:15 17:45 21:10
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:15 13:30 17:00 20:30
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
14:00 17:30 19:45 21:00
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
14:00 17:45 21:10
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
VO
10:45 13:50 17:00 20:15
Max Linder Panorama
24 boulevard Poissonnière
Paris 9e
VO
14:00 17:30 20:45
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
13:40 17:00 20:20
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
VO
10:25 13:40 17:00 20:30
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
10:15 14:15 17:30 21:00
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:35 10:00 10:30 13:00 13:40 14:20 16:20 17:00 17:50 19:40 20:20 21:10
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
14:15 17:30 20:45
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:45 14:15 17:45 21:00
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:45 10:45 13:00 14:00 16:15 17:15 19:45 21:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:30 14:15 17:30 20:45
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
14:40 17:55 20:35 21:10
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:25 13:50 16:00 17:20 19:30 20:45 21:10
VF
11:00
Les 7 Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
VO
11:00 14:15 17:30 20:45
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
10:55 13:30 17:30 21:00
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO 2D
10:30 14:00 17:15 20:40 21:15
VO 3D
18:30
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
VO
14:15 17:35 20:45
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
10:45 14:45 18:05 20:15 21:20
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
VO
13:00 16:20
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO 2D
10:00 13:10 16:20 20:30 21:00
VF 3D
14:05
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
21:15
VO
10:00 13:10 16:40 20:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF 2D
13:45 14:00 16:15 17:00 20:15 21:00
VF 3D
18:15
VO 2D
18:50
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
13:30 17:00 20:00 20:45
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
VO
10:30 13:05 17:00 21:15
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
13:30 17:20 20:45
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
VF
11:00 14:00
VO
17:15
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
VF
13:30 15:15 16:50 18:30 20:15
VO
21:45
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VF
14:00 16:55 19:45
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:45 17:15 20:30 21:15
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VO
20:00
VF
13:35 21:30
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
10:30 13:30 16:20
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VF 3D
18:30
VF 2D
11:00 14:30 16:15 18:15 20:00 21:45
VO 2D
12:30
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
VF
16:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:35 17:40 20:45
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
20:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
VF
13:45 17:00 20:15 21:55
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VF 2D
15:00 19:20 21:30 22:15
VF 2D
10:55 14:00 17:30 20:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:45 16:00 19:00 20:50
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
VF 2D
14:30 16:20 18:00 20:30 21:15
VF 3D
21:00
VO 2D
19:35
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
VF
16:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VF
13:15 16:30
VO
14:15 17:30 19:15 19:45 20:45
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
20:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
VO
10:45 14:00 17:10 18:00 20:15 21:30
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
VO
21:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
14:00 17:15 20:30 21:15
VF
13:15 16:30 20:00
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
13:45 17:00 20:00 20:30
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:50 17:00 20:00
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
17:30 20:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
13:15 16:45 20:15
Le Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
VF (vendredi 17h, mardi 19h30 : version françaisestf)
13:45 17:00 19:30
VO
20:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF
13:45 17:00
VO
14:45 18:00 21:15
VO
20:15
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
13:30 17:00 19:45 20:15
VF
13:15 16:30
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
13:30 16:40 19:45
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:35 16:50 20:30 21:50
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
VO
20:20
VF
16:00 18:10
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
2D
10:40 14:00 17:30 18:20 20:45 21:30
3D
15:00
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
VO
18:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
13:30 16:40 19:50
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
13:30 13:50 15:55 19:15 20:45
VO
21:30
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00 20:00
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
VO
17:00
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
20:00
Espace Bernard Mantienne
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
VF
20:30
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
VF
20:30
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
VO
18:20
VF
13:20
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
VO
14:00 17:15 20:45
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
14:00 20:15
VF
17:05
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
13:30 20:00 21:45
VF
16:30
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
VF
14:15 17:45
VO
20:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
13:00 16:30 20:00
VF
14:00
VO
17:30 21:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO 2D
17:00 20:25
VF 3D
16:20
VF 2D
13:40 20:00
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VF
16:15
VO
20:15
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
VO
15:00 20:15
VF
10:30 13:45 17:00 18:15 21:30
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
VO
13:45 17:00 20:15
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
VO
17:30
VF
14:15 19:20
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
VF
13:30 16:40 19:50
VO
19:40
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
17:00 20:00
VF
11:00 14:00
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
VF
15:45
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:45 17:00 20:15
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
11:30 14:45 18:00 21:10
10:40 13:55 17:10 20:20
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
3D
19:45
2D
10:30 14:15 16:30 17:30 20:30 21:45
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
VO
19:45
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
20:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VF
14:00 17:30 20:55
VO
13:20 16:45 20:15
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
VO
17:30 20:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:20 11:20 13:40 14:35 17:00 17:50 20:15 21:10
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
14:00 17:45 21:15
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
VF
17:15
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:30 14:40 18:10 18:15 19:00 20:30 21:00 21:20
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
16:00 18:00 21:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
16:00 17:45 20:45
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
14:00 17:15 20:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VF
11:15 14:30 17:45
VO
20:55
VO
10:00 13:25 16:45 20:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
VF 2D
13:30 16:45 18:30 22:00
VO 2D
20:15
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
VO
16:50
VF
14:00 20:00
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
VO
20:45
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
VF 2D
13:30 14:30 15:50 17:00 18:00 20:30 21:30
VF 3D
13:50
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
VO
14:00 17:10 20:20
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
VF
19:30
VO
14:15

Paris 1,2
VO
14:10 16:35 17:35 20:00 21:00
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
VO
17:15 20:45
VF
13:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:00 10:00 11:00 12:30 13:30 14:30 15:50 16:50 17:50 19:10 20:10 21:10
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:00 13:15 16:40 20:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
14:15 17:45 21:10
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:15 13:30 17:00 20:30
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
14:00 17:30 19:45 21:00
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
14:00 17:45 21:10
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
VO
10:45 13:50 17:00 20:15
Max Linder Panorama
24 boulevard Poissonnière
Paris 9e
VO
14:00 17:30 21:00
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
13:40 17:00 20:20
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
VO
10:25 13:40 17:00 20:30
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
10:15 14:15 17:30 21:00
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:35 10:00 10:30 13:00 13:40 14:20 16:20 17:00 17:50 19:40 20:20 21:10
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
14:15 17:30 20:45
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:45 14:15 17:45 21:00
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:45 10:45 13:00 14:00 16:15 17:15 19:45 21:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:30 14:15 17:30 20:45
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
14:30 17:45 19:40 20:55
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:25 13:50 16:00 17:20 19:30 20:45 21:10
VF
11:00
Les 7 Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
VO
11:00 14:15 17:30 20:45
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
10:55 13:30 17:30 21:00
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO 2D
10:30 14:00 17:15 20:40 21:15
VO 3D
21:00
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
VO
14:15 17:35 20:45
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
10:45 14:45 18:05 20:15 21:20
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
VO
13:45 17:15 20:45
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO 2D
10:15 13:30 16:45 20:15 21:00
VF 3D
14:35
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
21:15
VO
10:00 13:10 16:40 20:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF 2D
14:00 16:15 17:00 18:50 21:00
VF 3D
18:15
VO 2D
13:45 20:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
13:30 17:00 20:00 20:45
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
VO
10:30 14:00 17:30 21:15
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
13:30 17:20 20:45
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
VF
14:00
VO
20:30
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
VF
13:30 15:15 16:50 20:15 21:45
VO
18:30
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VO
21:00
VF
11:00 14:00 18:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:45 17:15 20:30 21:15
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VO
13:35 20:00
VF
21:30
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:50 16:15 21:00
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VF 3D
18:30
VF 2D
11:00 14:30 16:15 18:15 20:00 21:45
VO 2D
12:30
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
19:15
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:35 17:40 20:45
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
20:30
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
20:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
VO
21:05
VF
13:45 17:00 20:15 21:55
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VF 2D
15:00 19:20 21:30 22:15
VF 3D
20:30
VF 2D
10:55 14:00 17:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 16:00 19:30 21:30
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
VO
20:15
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
VF 2D
14:30 16:20 18:00 20:30 21:15
VF 3D
21:00
VO 2D
19:35
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
VO
20:45
VF
16:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VF
13:15 16:30
VO
14:15 17:30 19:15 19:45 20:45
Jean-Marais
59 boulevard Carnot
78110 Le Vésinet
VO
17:30
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
21:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
VO
10:45 14:00 17:10 18:00 20:15 21:30
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
VO
14:00
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
VF
21:00
VO
14:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
14:00 17:15 20:30 21:15
VF
13:15 16:30 20:00
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
13:45 17:00 20:00 20:30
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:50 17:00 20:00
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
17:30 20:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
13:15 16:45 20:15
Le Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
VF (vendredi 17h, mardi 19h30 : version françaisestf)
13:45 17:00 19:30
VO
20:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF
13:45 17:00
VO
14:45 18:00 21:15
VO
20:15
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
13:30 17:00 19:45 20:15
VF
13:15 16:30
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
13:30 16:40 19:45
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:35 16:50 20:30 21:50
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
VF
16:30 18:40 20:50
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
2D
10:40 14:00 17:30 18:20 20:45 21:30
3D
15:00
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
VO
18:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
13:30 16:40 19:50
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
13:30 13:50 15:55 20:45 21:30
VO
19:15
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
16:50 20:00
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
VO
20:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VF
14:00 20:15
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
20:00
Espace Bernard Mantienne
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
VF
14:30 16:30
VO
20:30
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
VO
20:30
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
VF
13:15 20:10
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
VO
14:15 17:30 20:45
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
21:30
VF
14:00 18:45
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
13:30 20:00 21:45
VF
16:30
Atrium
3 parvis Robert-Schuman
92370 Chaville
VF
17:30
VO
21:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
VF
13:45 21:00
VO
18:50
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
13:00 16:30 20:00
VF
14:00
VO
17:30 21:00
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
14:00 18:00 21:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO 2D
17:00 20:25
VF 3D
16:20
VF 2D
13:40 20:00
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VF
16:15
VO
20:15
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
VO
13:45 18:15
VF
10:30 15:00 17:00 20:15 21:30
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
VO
13:45 17:00 20:15
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
VO
19:30
VF
14:15 17:30
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
VF
13:30 16:40 19:50
VO
19:40
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
18:00 21:00
VF
11:30 14:40
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
VF
14:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:45 17:00 20:15
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
11:30 14:45 18:00 21:10
10:40 13:55 17:10 20:20
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
3D
19:45
2D
10:30 14:15 16:30 17:30 20:30 21:45
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
VF
17:45 20:00
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
17:15 20:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VF
14:00 17:30 20:55
VO
13:20 16:45 20:15
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
VO
17:30 20:30
VF
14:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:20 11:20 13:40 14:35 17:00 17:50 20:15 21:10
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
14:00 17:45 21:15
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
VF
18:00 20:00
VO
13:30
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:30 14:40 18:10 18:15 19:00 20:30 21:00 21:20
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
16:00 18:00 21:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
16:00 17:45 20:45
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
14:00 17:15 20:30
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
VF
17:30
VO
20:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VF
11:15 14:30 17:45
VO
20:55
VO
10:00 13:25 16:45 20:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
VF 2D
13:30 16:45 18:30 22:00
VF 3D
14:30
VO 2D
20:15
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
VO
14:00
VF
16:50 20:00
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
VF
17:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
VF 2D
11:00 13:30 14:30 15:50 17:00 18:00 20:30 21:30
VF 3D
13:50
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
VO
14:00 17:10 20:20
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
VF
14:15 19:30

Paris 1,2
VO
14:30 16:35 20:00 21:00
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
VO
17:15 20:45
VF
10:30 13:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:00 10:00 11:00 12:30 13:30 14:30 15:50 16:50 17:50 19:10 20:10 21:10
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:00 13:15 16:40 20:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
14:15 17:45 21:10
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:15 13:30 17:00 20:30
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
11:00 14:10 17:30 21:00
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
10:30 14:00 17:45 21:10
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
VO
10:45 13:50 17:00 20:15
Max Linder Panorama
24 boulevard Poissonnière
Paris 9e
VO
14:00 17:30 21:00
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
13:40 17:00 20:20
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
VO
10:25 13:40 17:00 20:30
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
10:15 14:15 17:30 21:00
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:35 10:00 10:30 13:00 13:40 14:20 16:20 17:00 17:50 19:40 20:20 21:10
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:40 14:15 17:30 20:45
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:45 14:15 17:45 21:00
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:45 10:45 13:00 14:00 16:15 17:15 19:45 21:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:30 14:15 17:30 20:45
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
11:15 14:30 17:45 19:40 20:55
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:25 14:00 16:00 17:15 19:30 20:45 21:10
VF
11:00
Les 7 Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
VO
11:00 14:15 17:30 20:45
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
10:55 14:00 17:30 21:00
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO 2D
10:30 14:00 17:20 20:40 21:15
VO 3D
15:50
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
VO
14:15 17:35 20:45
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
10:45 14:45 18:05 20:15 21:20
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
VO
10:30 13:45 17:15 20:45
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO 2D
10:15 13:30 16:45 20:15 21:00
VF 3D
14:35
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
21:15
VO
10:00 13:10 16:40 20:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF 2D
13:45 14:00 16:15 18:55 20:15 21:00
VF 3D
18:15
VO 2D
17:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
10:15 13:30 17:00 20:00 20:45
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
VO
10:30 14:00 17:30 21:15
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
10:00 13:30 17:20 20:45
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
VF
17:30 20:30
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
VF
13:30 15:15 16:50 20:15 21:45
VO
18:30
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VO
18:10
VF
11:05 21:05
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:30 13:45 17:15 20:30 21:15
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VO
21:30
VF
16:15 20:00
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
15:05 21:15
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VF 3D
18:30
VF 2D
11:00 14:30 16:15 18:15 20:00 21:45
VO 2D
12:30
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
VF
21:00
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
19:15
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
17:40 20:45
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
16:30
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
15:00 20:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
VF
13:45 17:00 20:15 21:55
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VF 2D
15:00 19:20 21:30 22:15
VF 2D
10:55 14:00 17:30 20:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:50 16:00 19:30 21:30
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
VF
20:15
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
VF 2D
14:30 16:20 18:00 20:30 21:15
VF 3D
21:00
VO 2D
20:00
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
VO
14:00
VF
20:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VF
13:15 16:30
VO
14:15 17:30 19:15 19:45 20:45
Jean-Marais
59 boulevard Carnot
78110 Le Vésinet
VO
20:30
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
13:45 18:00 21:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
VO
10:45 14:00 17:10 18:00 20:15 21:30
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
VO
19:45
VF
16:30
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
VF
21:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
14:00 17:15 20:30 21:15
VF
13:15 16:30 20:00
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
10:30 13:45 17:00 20:00 20:30
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:50 17:00 20:00
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
17:00 20:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
11:00 13:15 16:45 20:15
Le Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
VF (vendredi 17h, mardi 19h30 : version françaisestf)
10:30 13:45 17:00 19:30
VO
20:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF
11:00 13:45 17:00
VO
14:45 18:00 21:15
VO
10:25 20:15
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
13:30 17:00 19:45 20:15
VF
16:30
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
16:30 19:45
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:35 16:50 20:30 21:50
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
VF
15:30 17:00 21:15
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
2D
10:40 14:00 17:30 18:20 20:45 21:30
3D
15:00
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
VO
16:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
13:30 16:40 19:50
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
10:30 13:30 13:50 15:55 20:45
VO
19:15
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
16:50 20:00
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
VO
20:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VF
14:00 20:15
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
20:00
Espace Bernard Mantienne
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
VF
16:30 20:30
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
VF
20:30
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
VF
13:15
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
VO
13:45 17:30 20:45
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
18:35 21:30
VF
11:00 13:40
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
13:45 20:00 21:30
VF
10:45 16:30
Atrium
3 parvis Robert-Schuman
92370 Chaville
VF
21:00
VO
15:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
VF
13:45 18:50
VO
21:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
13:00 16:30 20:00
VF
14:00
VO
10:00 17:30 21:00
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
14:00 18:00 21:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO 2D
17:00 20:25
VF 3D
16:20
VF 2D
13:40 20:00
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VF
16:15
VO
20:15
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
VO
10:30 17:00
VF
13:45 15:00 18:15 20:15 21:30
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
VO
17:00 20:15
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
VO
17:30
VF
14:15 19:30
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
VF
13:30 16:40 19:50
VO
19:40
Les 3 Pierrots
6 rue du Mont-Valérien
92210 Saint-Cloud
VO
14:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
18:00 21:00
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
VF
16:00
VO
19:45
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:45 17:00 20:15
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
14:45 18:00 21:10
10:40 13:55 17:10 20:20
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
3D
19:45
2D
10:30 14:15 16:30 17:30 20:30 21:45
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
VF
15:45 17:45 20:00
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
17:00 20:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VF
10:30 14:00 17:30 20:55
VO
10:00 13:20 16:45 20:15
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
VO
18:00 21:00
VF
15:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:20 11:20 13:40 14:35 17:00 17:50 20:15 21:10
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
14:00 17:45 21:15
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
VF
14:15 17:15 20:15
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:30 14:40 16:00 18:10 19:00 20:30 21:00 21:20
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
16:00 18:00 21:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
16:00 17:45 20:45
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
10:45 14:00 17:15 20:30
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
VF
15:00
VO
20:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VF
11:15 14:30 17:45
VO
20:55
VO
10:00 13:25 16:45 20:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
VF 2D
10:45 13:30 16:45 18:30 22:00
VF 3D
14:30
VO 2D
20:15
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
VO
20:00
VF
13:55 16:30
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
VO
20:45
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
VO
18:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
VF 2D
11:00 13:30 14:30 15:50 17:00 18:00 20:30 21:30
VF 3D
13:50
Théâtre Romain-Rolland
18 rue Eugène-Varlin
94800 Villejuif
VO
20:00
VF
16:40
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
VO
11:00 17:45 20:55
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
VF
13:45
VO
19:30

Paris 1,2
VO
14:10 16:35 17:35 20:00 21:00
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
VO
17:15 20:45
VF
10:30 13:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:00 10:00 11:00 12:30 13:30 14:30 15:50 16:50 17:50 19:10 20:10 21:10
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:00 13:15 16:40 20:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
10:45 14:15 17:45 21:10
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:15 13:30 17:00 20:30
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
14:10 17:30 19:45 21:00
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
10:30 14:00
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
VO
10:45 13:50 17:00 20:15
Max Linder Panorama
24 boulevard Poissonnière
Paris 9e
VO
14:00 17:30 20:45
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
10:25 13:40 17:00 20:20
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
VO
10:25 13:40 17:00 20:30
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
10:15 14:15 17:30 21:00
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:35 10:00 10:30 13:00 13:40 14:20 16:20 17:00 17:50 19:40 20:20 21:10
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:40 14:15 17:30 20:45
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:45 14:15 17:45 21:00
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:45 10:45 13:00 14:00 16:15 17:15 19:45 21:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:30 14:15 17:30 20:45
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
10:05 14:35 17:50 19:40 21:05
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:25 13:50 16:00 17:20 19:30 20:45 21:10
VF
11:00
Les 7 Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
VO
11:00 14:15 17:30 20:45
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
10:55 13:30 17:30 21:00
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO 2D
10:30 14:00 17:15 20:40 21:15
VO 3D
15:50
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
VO
11:00 17:35 20:45
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
10:45 14:45 18:05 20:15 21:20
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
VO
11:30 15:00 21:10
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO 2D
10:15 13:30 16:45 20:15 21:00
VF 3D
14:35
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
21:15
VO
10:00 13:10 16:40 20:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF 2D
14:00 16:15 17:00 18:50 21:00
VF 3D
18:15
VO 2D
13:45 20:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
10:15 13:30 17:00 20:00 20:45
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
VO
10:30 14:00 17:30 21:15
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
10:00 13:30 17:20 20:45
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
VF
11:00 14:00 20:15
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
VF
10:45 13:30 15:15 16:50 20:15 21:45
VO
18:30
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VO
18:00
VF
15:35
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:30 13:45 17:15 20:30 21:15
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VO
16:15 21:30
VF
20:00
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
10:45 15:50 18:00
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VF 3D
18:30
VF 2D
11:00 14:30 16:15 18:15 20:00 21:45
VO 2D
12:30
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
16:05 19:15
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
17:40 20:45
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
16:30
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
16:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
VF
10:30 13:45 17:00 20:15 21:55
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VF 2D
15:00 19:20 21:30 22:15
VF 2D
10:55 14:00 17:30 20:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
10:50 13:50 16:00 20:30
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
VF
15:30
VO
20:15
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
VF 2D
11:00 14:30 16:20 18:00 20:30 21:15
VF 3D
21:00
VO 2D
19:35
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
VF
14:00 17:15 20:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VF
13:15 16:30
VO
14:15 17:30 19:15 19:45 20:45
Jean-Marais
59 boulevard Carnot
78110 Le Vésinet
VF
17:00
VO
20:30
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
13:45 18:00 21:00
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
15:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
VO
10:45 14:00 17:10 18:00 20:15 21:30
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi